Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5ee2941ec7db0b02bb0cd06842d09729Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Domino
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 30
Имя: Domino
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #856   СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ писал(а):

да значит дали. Т.е. если у Вас один сад был в заявлении, то в нем и дали

Было три сада...
А письма нет. Вот и думаю, в каком садике дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #857   СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Domino
ждите тогда еще или попытаться по садам позвонить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domino
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 30
Имя: Domino
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #858   СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ писал(а):

ждите тогда еще или попытаться по садам позвонить

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lenchik2010
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 28
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #859   СообщениеДобавлено: 25 Май 2017 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте скажите обмен садами здесь или другая темка есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #860   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ситуация такая. Лику берут в сад - в группу с 3 до 4. А первого ноября ей исполняется 4 года. И если она так будет ходить, то в школу нужно будет пойти в 7,9месяцев. или не пойти в подготовительную ,а пойти в школу (но не своей группой и возможно подружками). в 7,9 думаю поздно нам в школу. просится в группу 4-5 лет? тогда эти проблемы отпадают, но появляется другая...она у меня мелкая ростом, но говорит хорошо, песни поет, считает почти до 20, цифры до 5 знает, буквы учим - знает штук 10 т.е. с занятиями должно быть все в порядке, но те детки уже 1 год отходили... вопрос как быть? в какую группу отдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #861   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, с 4-5 лет, конечно. Тем более вы уже решили отдать в школу ее раньше. Рост тут совсем не показатель. Да и у нас в саду детей вообще почти ничему не учат, думаю, она не особо отстала от 4-5-тилетних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #862   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2017 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
поддерживаю лелика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #863   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2017 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik
Рыжая
Спасибо. Все мои тоже за среднюю группу. Типа дома она со старшей сестрой в общие игры играет и в деревне вообще с 7-8-9 в одной кучке бегает... Но я переживаю именно за сверстников, как они ее в сложившийся коллектив примут?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #864   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2017 3:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
Яна идите с 4до 5.
Я сейчас смотрю как они играют нет в этом возрасте еще толком коллектива. Да они все знают друг друга, да есть индивидуалы , но большей частью они сами по себе еще
Сейчас Ксюшка дома и пару раз на той неделе мне надо было в сад с ней. Мы ходили когда группа гуляет ее ( не вся а часть, сейчас воспитатели наши в отпуске) и я это сама видела.
Вот на площадке у нас есть 2-3 подружки и то они спокойно возьмут к себе играть еще детей и старше и младше. Вы я так поняла знаете кого то из детей группы с 4 до 5?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #865   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2017 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таняяя
Нет не знаем. Просто если к 3-4 идти то со школой неувязка. Да и 1 ноября нам 4 уже будет. У соседки мальчик в 4,5 а в группе с 3-4 - говорит скучно там ему.(они в другом саду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #866   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2017 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
Хорошо в 4-5, но могут не взять, если у них группы переполненны: сошлются на нормы.
А в плане отношений с детьми не угодаешь. И с большими может быть отлично и с малвшами может не сложится. Еще от воспитателей будет сильно зависеть.
Мы были в смешанной группе в течении года с детьми старше нас на 2 года. И отлично было. Но нас таких маленьких было 7 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #867   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2017 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW
У них отсчёт идет по 31 октября. Если бы у нас было ДР 31 октября, то нам положено было бы в3-4 года. И бодаться не было бы смысла, вариантов не было бы. Но тут сама старший воспитатель мне говорит что вам положена средняя группа. Но там группы набраны по 34 человека однако мы можем вас туда перевести 35 -ой. И тут же уверяла что в 7, 10 идти в школу для девочки это нормально....
Знаю, что в какую-то среднюю группу тоже добирали новых деток - тогда разумно ей быть в кучке этих новеньких.

Девчонки, спасибо всем за советы!!! Буду в понедельник ещё с воспитателями общаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hilton
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 5
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #868   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2017 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы своего отдали, но через год пришлось забрать из-за постоянных болезней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
malenkadevochka
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 268
Имя: Alena
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/24

Сообщение: #869   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2017 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, есть кто из "Лесная сказка"? Скажите пожалуйста ваши впечатления о садике. Первый раз, в первый... садик. И что нам там понадобиться? Что прикупить нужно? Хочу за ранее подготовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #870   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2018 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле нашла, где смотреть теперь свою очередь в сад!
Походу вот тут https://entry.admoblkaluga.ru
Мы 45, видимо попадем в этом году-таки))

Лерк, вы какие??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Страница 58 из 62

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детский аллерголог Анюта Медицина и родильные дома 48 03 Мар 2016 19:46 Посмотреть последнее сообщение
Е_Лена
Нет новых сообщений Детский тортик Polyanka Семейные торжества 44 23 Мар 2011 11:26 Посмотреть последнее сообщение
Машенька
Нет новых сообщений в детский сад без регистрации? tatkozlova Просто флуд 33 16 Фев 2015 13:58 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений детский инфекционист Zayshin Здоровье ребёнка 0 26 Фев 2015 10:29 Посмотреть последнее сообщение
Zayshin
Нет новых сообщений Детский фотограф Inna-82 Что? Где? Как? Зачем? Почему? 18 21 Сен 2010 13:06 Посмотреть последнее сообщение
YoYo



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области