Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3ecf5e4c7699ea26d2d0637e6e01b78dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кухонный нож

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Шопинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот где бы купить в городе парочку хороших кухонных ножей.
Кругом либо г из Китая, либо сумасшедшие цены, а хочется чего-то родного, типа как раньше на зоне делали такие, там ручка из цветного оргстекла или пластика была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить где не знаю. Мне нравятся ножи фирмы tescoma presto. У меня их три. Покупала случайно на Украине. Но думаю здесь они тоже присутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если очень хочется, и есть знакомые на заводе, то можно попросить сделать. Мне так шило делали на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Polyanka)
Мне нравятся ножи фирмы tescoma presto.

+1! У меня тоже самое. Правда я их в Ашане покупала ибо разница в цене иногда доходит до 50%!!! Я покупала большой нож для мяса за 220руб. У нас такой же спустя неделю видела за 400.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ножи - больной вопрос. У нас их много, но все из такой г..ной стали, что они тупятся сразу же после заточки. Приходится ими не резать, а пилить bash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tescoma есть фирменный магазин на площади Победы. В самом начале ул. Ст. Разина по той же стороне, где Сатурн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lula
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 46
Имя: Lula
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня набор ножей Gipfel. Не сказать что очень довольна... Нада нести на заточку... Но плюс все же есть - они очень удобные. Рука не устает))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня BEKKER ...вроде как Германия...на подставочке ...Тупятся,как и все другие ножи,периодически вожу точить, но плюсом- лёгкие..! И не дорогие были( давно уж покупала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ЦЕПТЕР, острые зараза до жути, все режут как по маслу, но правда стоят оч. дороговато. Зато навсю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не брал такие для овощей\фруктов,как на рынке рекламируют,с режущей частью в середине?? Или лучше тоже такие в магазинах брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не в тему....купила се нож тонкий такой с насечками на лезвии, с синей ручкой в "СГ-центре", называется "томатный", такой острый прям капец. Стоит 50 руб, но я им все делаю, даже мясо режу, такой острющий. Супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
Я не в тему....купила се нож тонкий такой с насечками на лезвии, с синей ручкой в "СГ-центре", называется "томатный", такой острый прям капец. Стоит 50 руб, но я им все делаю, даже мясо режу, такой острющий. Супер.

У меня тоже такой есть. Просто не заменим при нарезке овощей. Им ещё очень удобно тоненько копченую колбасу нарезать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (surok)
А никто не брал такие для овощей\фруктов,как на рынке рекламируют,с режущей частью в середине?? Или лучше тоже такие в магазинах брать?

у меня свекровь такой прикупила - большой, в прошлом году (кажется именно на рынке). столько капусты нашинковали - ужас wacko еще очень хорошо им тонко лук резать (в салат или котлеты, получаются тоненькие полуколечки-кусочки). я им правда резать так и не научилась sad не затупился cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lerka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 5
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2017 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужен классный нож который не тупиться где купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Шопинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кухонный комбайн Inna-82 Все остальное 0 10 Май 2012 16:30 Посмотреть последнее сообщение
Inna-82
Нет новых сообщений Кухонный гарнитур с мойкой почти новый хамка Все остальное 3 26 Дек 2016 10:22 Посмотреть последнее сообщение
хамка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области