Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1762b8c3bc311548fcc43543945f26ceМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детская стоматология
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2016 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они точно делают под наркозом взрослым, знакомая недавно делала так, но перед этим она обошла врачей, экг, анализы на торч инфекции и еще какие-то анализы и у них тоже довольно дорого это всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2016 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, а у меня сестра так и ездит племяннику зубы только в Москву лечить(((( Больше нигде не дается((( Первый раз как раз под седацией делали, тоже практически весь рот, а сейчас вроде дает так лечить, но опять же в Москве и пластинку там поставили, короче постоянные клиенты((( Так как эту пластинку нужно раз в месяц поправлять(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2016 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602 писал(а):
Эх, а у меня сестра так и ездит племяннику зубы только в Москву лечить

А куда конкретно - не знаешь? Просто интересно. Оказалось, что у меня одноклассница в одной из таких клиник работает )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2016 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринина писал(а):
А куда конкретно - не знаешь?

Я подробностей не знаю, но могу узнать, если нужно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602 писал(а):
Маринина писал(а):
А куда конкретно - не знаешь?

Я подробностей не знаю, но могу узнать, если нужно)

Да нет, это я чисто из любопытства, не надо )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty писал(а):
Они точно делают под наркозом взрослым, знакомая недавно делала так, но перед этим она обошла врачей, экг, анализы на торч инфекции и еще какие-то анализы и у них тоже довольно дорого это всё.
перед наркозом в любой клинике проводят анализы, экг и прочее.
Прочитала, что главное, чтоб это было не в стоматологическом кабинете, а в полноценной операционной, где есть возможность моментально интубировать или иначе помочь человеку.
Мы бы пошли на седацию азотом, но там надо, чтоб ребенок не менее 15 минут просидеть под маской, а наш только кабинет и кресло видит, сразу падает на пол и в истерику(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Princessa
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 73
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и взрослый,которого родные врачи в детстве напугали,может не в истерику ,а в обморок упасть просто при виде кресла)0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мандаринка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 65
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана87, расскажите чем у вас закончилось лечение зубов? Вылечили под наркозом?
У меня уже тоже появились мысли, что вылечить ребенку зубы получится только под общим наркозом((( Сыну 5 лет, уже год ходим по стоматологам, кое-как вылечили 2 зуба, третий только вскрыли, больше рот вообще не открывает. Вот и ходим с открытым зубом. Боюсь что даже когда начнется воспаление (а дожидаться этого момента мне совсем не хочется), он все равно не даст ничего сделать. Его не пугают ни перспективы остаться без зубов, ни наказания в виде лишения мультиков и игрушек, никакие уговоры, поощрения и прочее. Сегодня были как раз в клинике Ермакова, я притащила флешку с мультиками - не помогло... Я ушла оттуда в слезах, даже не смогла спросить у врача как долго можно находиться зубу в таком состоянии.
Вот и думаю, плюнуть и ждать пока сам запросится к врачу когда зуб разболится, или все-таки лечить под наркозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2017 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мандаринка
ответила вам в лс.
Мы также остались со вскрытым зубом. И так и не закрыли. Он у него постепенно стерся до десны. Я уже много раз бегала к врачу, спрашивала, что делать с этим зубом. Сейчас наметили план действий. Залечим все зубы, а потом рентген сделаем. Если там все спокойно, то оставим до коренных. Если надо удалять, будем удалять и ставить каркас, который зубы будет на местах держать. Пока смутно представляю, даст ли Никита все это с ним провернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
masha-ms
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.07.2015
Сообщения: 9
Город: Калуга
Район: Лампочка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2017 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники группы,
был ли у кого-то опыт лечения кариеса у ребенка 2-х лет? Если да, то где, у кого и как это вообще возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2017 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha-ms
Только в 2года и 8 месяцев. В обычной детской стоматологии. Фамилию врача не помню. Вроде Сапрыкина. Очень спокойно. Все от ребенка зависит. У меня дочка сама жаловалась, что зубик болит. Мы пошли врачу показать. Врач сказала:"Я зубик щеточкой почищу. Чуть чуть может быть больно- потерпи. Как только скажешь - сразу прекращу."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2017 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! У Лизаветы зубик болит!!! Нужно срочно куда-то ехать, а до Ксении не могу дозвониться, номер похоже сменила((( Куда податься? На Вилонова она боится ехать((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2017 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602
а нам на Вилонова очень Сапрыкина понравилась! Не были у нее? Варя хорошо идет на прием и совсем не плачет, даже лучше сидит, чем у Негинской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2017 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
Не были у нее?

Нет не были( Лизуня отказывается к любому врачу идти на Вилонова((( Короче попали в ту стоматологию, где и Ксения работает, но к другому врачу) Мужчина, армянин, полчаса уговаривали рот открыть, думала не получится. В результате поставили почему-то дорогую пломбу и зубик молочный обошелся в 2300, сегодня второй едим делать, уже боюсь заранее, насчет суммы) А лечить надеюсь будет легче, чем вчера)
Смысл в том, что в детской сверлят, а здесь просто водичкой моют))) Наивный ребенок))) Даже воздухом не дала продуть, ваткой сушили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlegGurin
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 4
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 0:35    Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология Ответить с цитатой

Солнышко писал(а):
У нас появился кариес. Sad и я не представляю как его лечить в 2,9. Ребенок вероятнее всего не дастся.
Мне тут педиатр сказала что лечат. и под наркозом лечат. мне кажется это бред,

Правильно думаете, что под наркозом лечат только бредовые врачи ))) Сейчас можно вылечить начальный кариес деток без бор-машинки и лазера, простым намазыванием гелей на поврежденный зубик. Не верите ? Тогда почитайте в интернете как это делается. Мы проходили в этой клинике такую процедуру и ребенок вышел из кабинета веселым и уже здоровым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детская стоматология YoYo Медицина и родильные дома 315 24 Окт 2018 14:24 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать
Нет новых сообщений Стоматология Таша Здоровье родителей 111 07 Авг 2018 14:26 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений детская кроватка larissa Детские товары 8 22 Дек 2011 20:23 Посмотреть последнее сообщение
myrlena
Нет новых сообщений Детская обувь tynenok Шопинг 297 31 Авг 2018 16:36 Посмотреть последнее сообщение
bristom
Нет новых сообщений Детская одежда б/у light55 Детская одежда и обувь 20 14 Апр 2013 16:16 Посмотреть последнее сообщение
light55



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области