Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2da88a7be75c1c21d06ec19b4856d3daМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Пылесос
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2016 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
Девоньки, у кого есть робот-пылесос сухая/влажная уборка. Хорошая вещь? И ещё если между комнатами небольшие перепады по уровню пола он въедет?

у меня есть - сухая уборка. мне нравится, но не каждый день запускаю (чтобы его запустить - на полу не должно быть посторонних предметов, как мелкие игрушки, тряпочки, иголочки...). Небольшие перепады проходит, но мне удобнее запускать его отдельно по комнатам.
Ну я вообще роботов люблю. В принципе, без него можно обойтись, а нам он вообще достался, тк родителям мужа не понравилось как он убирает - и они его передарили нам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2016 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки как думаете какой лучше купить пылесос???
такой https://market.yandex.ru/product/6195371/spec?hid=90564&track=tabs
или такой https://market.yandex.ru/product/11863509?hid=90564

я вообще выбрала Miele поехала покупать и там как всегда нам начали расхваливать REDMOND....
вот теперь я не знаю..... Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Melina
Незнакомка
Незнакомка
Забанен

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 10
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Разгорелись жаркие споры. Поэтому решила вынести отдельной темой разговоры о пылесосах. <br /> Мне вот вообще интересно какие пылесосы стоят у вас дома? Как долго? И довольны ли вы ими?

Моему пылесосу название - ВЕНИК!!! У нас уже год назад сломался пылесос и мы до сих пор не можем собраться и купить его(((! Sad Может кто-то посоветует хороший, но не дорогой пылесос где можно прикупить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Земляничка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 15
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2016 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что для тебя "недорогой". У меня например Томас Твин ХТ, моющий. Да, не из дешевых, но и сильно дорогим его назвать нельзя. Качественный, уборку делает на ура, три года уже без поломок и проблем, разве что НЕРА фильтр один раз меняли, но это так положено. Могу порекомендовать такую модель )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dgina123
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 4
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2016 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупайте моющий классная штука, так удобно им убирать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Земляничка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 15
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2017 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна совершенно! У меня с тех пор как Томас появился на генеральную уборку трешки уходит ну часа полтора-два, не больше. Это все - мытье полов, пылесосинье диванов, матрасов, ковров, штор. Просто старым пылесосом обычно стоишь и несколько раз на одном месте елозишь, пока все чисто станет, плюс пол моешь руками несколько раз, потом еще на сухо протираешь. А тут все быстро и легко )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Капа
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 16
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2017 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
Девоньки, у кого есть робот-пылесос сухая/влажная уборка. Хорошая вещь? И ещё если между комнатами небольшие перепады по уровню пола он въедет?
Интересно, выбрали вы себе робота? Мы тоже недавно купили, айклебо арте, о нем, я смотрю, тут в теме писали уже. Интересно, что за два года он всего на 300 руб. подорожал. Немного, в общем. Хорошая вещь, я даже раньше и не думала, что чистота сама собой может наводиться. Он убирается, когда нас дома нет, это самое удивительное. Я по таймеру просто ничего не включаю обычно - и стиральная машина, и мультиварка, все при мне работает. А робота попробовала настроить, чтобы он днем сам влючался, и очень даже понравилось. Ему только пылесборник надо чистить, и щетки, а так он все сам. Влажная уборка у него есть, для освежения полов неплохо, но полноценного мытья не заменит. И тряпку надо смачивать периодически, а то она высыхает. Пороги он преодолевает до 20 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Усатая_Девчонка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 52
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А омегу их вы не рассматривали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Капа
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 16
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2017 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно рассматривали. И другие роботы тоже. Омега мне понравилась больше других роботов по внешнему виду, такая обтекаемая, стильная, сразу видно, что современная модель. И отзывы про нее хорошие, пишут, что мощная, ковры чистит как обычный пылесос, на центральную щетку длинные волосы не наматывает. Но ковров у нас дома нет, длинноволосых членов семьи тоже. А арте на 10000 дешевле омеги. И это наш первый робот-пылесос, не были уверены, приживется ли он у нас вообще, исходя из этих соображений, выбрали модель подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нетучка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 43
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешний вид для робота дело двадцать пятое))) И как, прижился у вас иклебо арте, мне как обладателю этого робота любопытно послушать другое мнение. Я своего робота на сутки дала приятельнице, так она была вообще против роботов, после того, как попробовала, через пару месяцев и себе такого купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2017 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek писал(а):
девочки как думаете какой лучше купить пылесос???
такой https://market.yandex.ru/product/6195371/spec?hid=90564&track=tabs
или такой https://market.yandex.ru/product/11863509?hid=90564

я вообще выбрала Miele поехала покупать и там как всегда нам начали расхваливать REDMOND....
вот теперь я не знаю..... Hm

И какой в итоге выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2017 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу пылесос, хочу моющий, какой выбрать? На что обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тучка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщения: 6
Имя: Алина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2017 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы Айклебо Омега выбрали. Ну как мы, муж сам выбрал и мне подарил) Я в восторге! В эксплуатации прост, убирает чисто. Никаких шнуров-проводов за ним не тянется, места много не занимает. Да, дороговат, но оно того стоило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нинна1988
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 4
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2017 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь если уже было, но кто-нибудь пользуется роботом-пылесосом?
Везде на форумах только и слышно о них, прям бум)
Не поленилась, даже обзор роботов пылесосов глянуть и немного офигела с цен)
скажите стоит ли они того?) потому как я слышала самые разнообразные мнения о них...
зачастую жалуются на "мёртвые" зоны, маленький отсек, волосы запутываются в нём намертво))
мне кажется это как говорится хороший понт, не более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Капа
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 16
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2017 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у вас вопросы остались, потому что обзор, который вы смотрели, не очень наглядный. Просто описание роботов и их характеристики. Посмотрите вот этот тест роботов-пылесосов. Тут прямо видно как они работают, убирают углы и ковры, как их чистят, как они препятствия преодолевают, разные испытания, в общем. И чем мне этот обзор еще понравился, что здесь тестируют самых лучших на сегодня роботов-пылесосов - флагманы от айклебо, неато, айробота и ксяоми. Панда только не понятно как туда попала.

Робот-пылесос - вещь полезная безусловно, это очень приятно на самом деле, когда кто-то вместо тебя наводит дома чистоту. А стоит ли она своих денег, это уже каждый для себя сам решает. Но лично я довольна, что робота купили, но мне с ним больше нравится, чем без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Пылесос или веник mamulya Дела домашние 26 25 Май 2020 18:26 Посмотреть последнее сообщение
Levitta
Нет новых сообщений ПРОДАЮ автомобильный пылесос nastucha Все остальное 0 02 Фев 2013 12:23 Посмотреть последнее сообщение
nastucha
Нет новых сообщений Продам моющий пылесос Tanёk Все остальное 3 27 Авг 2015 23:27 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области