Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fc04e8113dd9642dfd6c3ed91124ef44Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

посылка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могла не поделиться. 3 недели хождения по мукам и вот свершилось. Негодованию нет предела! С 1 октября ввели новые требования к отправки посылок. Это кошмар!!! Нужно было отправить маленькую посылочку, которая даже под посылку из-за своего веса не подходила, скорее бандероль, в Азербайджан. Если раньше я это делала без проблем - приходила в ближайшее отделение связи и за 10 минут отправляла. То теперь мне пришлось помучаться. Пришла я как обычно на почку, хочу отправить свою посылочку, а мне - неееет, пакетов у нас теперь просто нет, покупайте коробку! Ну, коробку, так коробку - хорошо! Купила, уложила, подхожу. Отстояла снова очередь, большую очередь. А мне - ой, это в Азербайджан?! Мы туда не отправляем! Я говорю - как это?! Полгода назад только отправляла от вас. Оказывается, теперь посылку в нашем городе можно отправить в главпочтамте! А все остальные отделения, считаются 3-м классом, где можно лишь корреспонденцию отправлять. Вот я снова, попросив уже родителей посидеть с моими детьми, т.к. подозревала, что и там просто так всё не пройдёт, поехала до главпочтамта. Снова очередь, снова моя просьба. И снова меня отшили! Надо составить декларацию в 3-х экземплярах на англ. языке!!!!!!! Составить сопроводительный лис, тоже на англ. и в скобочках........наверно для неграмотных почтальонов, расшифровать все на русском. Я прочитала дома инструкцию по заполнению декларации на обратной её стороне, так там не слова нет о переводе всё на русский! И представьте наших престарелых родителей либо бабушек, они что, со словарём это будут делать, а?! Хорошо вот дома у нас переводчик есть smile А так бы мне еще больший геморрой пришлось пережить. Но это еще не всё!!! Я сначала разложилась за столом почты, чтобы там же всё это и написать, ко мне подошла почтальон, меня обслуживающая и сказала, чтобы я шла домой, т.к. посылку надо еще будет в тряпочку обшить, прямо у них. А для этого, они там всё сверят с декларацией, взвесят, а потом мне уже там зашивать всё нужно будет. Я попыхтев, еще молча пошла снова домой. Вот снова выделила день для отправки этой злополучной посылки. Снова просила родителей остаться с детьми, приехала... Отстояла, протягиваю уже заполненные листы, саму посылку, жду.......И тут, ёлки-палки! Она читает мою декларацию и говорит, что открытку, которая лежит в моей посылке, нужно посылать в отдельном пакете!!!!!!!!!! Потому что в посылки открытки не вкладываются. Боже мой!!!!!!!! Это вообще как вынести то можно?! Говорю, мне что, еще одну посылку оплачивать нужно?! Почему в посылку нельзя вложить обычную открытку?! Потом почтальон соизволила прочитать, куда я хочу послать. Задумалась и разрешила оставить, т.к. в Азербайджан теперь только самолётом посылки доставляют. Я тут снова напряглась, потому что представила стоимость пересылки......Хорошо, всё взвесили, и сказали мне идти посылку обшить матерьялом. вот знаете, никогда я не думала, что это так важно, как обшить. Я всегда была уверена, что это должно быть аккуратно и должно плотно прилегать к самой коробке. Вот я сидела там, как белошвейка, шила эту дурацкую посылку, сделала! Несу, удовлетворённо думая, что, наконец, то я от неё избавлюсь. А не тут то было! Мне говорят, что я неправильно её обшила, что шов должен быть один!!! Это только края сверху пришивают, а вот самый длинный шов, он должен быть внутренним......Вот тут я не выдержала, вот тут я начала ругаться! Она что, с самого начала не могла сказать, раз это так важно, как мне её надо обшить?! Где тогда инструкция, где вообще образцы заполнения этих дурацких бумажек?! Ведь нет ничего. Я ругалась... Она побежала к заведующей, потом пришла снова и сказала, что той уже нет. Убедила меня, что назад мне её все равно вернут. Я бушевала:) ПОтом плюнула, распорола и пришила всё снова. И знаете, меня убила сумма пересылки......Моя посылка тянула, ну рублей на 500, а пересылка обошлась в 815...А полгода назад, я всё отправляла за 300 рублей.
У нас же всё для людей!!!!!! У нас всё для блага человечества!!!!! Только деньги вытягивать из людей, вот что умеет наше государство. Чтоб я еще когда-нибудь отправил?! Да никогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж............ а я тут хотела две посылочки отправить surprised одна из них на Украину и не знаю теперь мож на фиг на фиг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что этот идиотизм будет со всеми посылками заграничными....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки,заграницу не отправляла,поэтому не могу ничего сказать. Но так как на заваз вяжу,то по России много отправляю,и с конвертами проблеммы бывают,ну которые п/э,но я все равно покупаю их в другом почтовом отделение, с запасом... так как посылка вроде и дороже стоит,чем бандероль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бандероль до веса какого-то? я вообще что то слабо с этим знакома happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до 1 кг это бандероль вроде. Потому что сегодня моя посылка как раз меньше кг была, а с меня деньги выдрали только, потому что в Азербайджан у них, видите-ли, только посылки теперь шлют, сволочи, простите уж меня...

Добавлено (28.11.2009, 17:14)
---------------------------------------------
вот, прямо с их сайта, Почты РОссии нашла: !!!!!!!!!!Как я зла, как зла, как же меня надули то!!!!!!!!!!
2. Какие размеры и предельный вес могут иметь почтовые отправления?

Ответ:
Таблица предельных весов и габаритов для внутренних почтовых отправлений, а также примечания к ней, содержится в п. 14 Правил оказания услуг почтовой связи, которые размещены у нас на сайте в разделе «Нормативные документы».

Таблица предельных весов и габаритов для исходящих международных почтовых отправлений содержится в п. 15 вышеназванных Правил.

Для почтовых отправлений ускоренной почты «Отправлений 1 класса» устанавливаются следующие размеры (в упаковке) и предельный вес:
почтовые отправления ускоренной почты «Письма 1 класса»: вес 0,5 кг, размеры 110*220, 162*229, 229*324;
почтовые отправления ускоренной почты «Бандероли 1 класса»: вес 2 кг (с вложением одной книги 3 кг), максимальный размер 36 см в одном из трех измерений, сумма трех измерений не должна превышать 70 см; для вложений, свернутых трубкой – 70 см в длину и 15 см в диаметре; когда вложение, свернутое трубкой, не может быть перегнуто – длина до 150 см.

Предельный вес внутренних отправлений EMS не должен превышать 31,5 кг. Любые измерения отправления EMS в упаковке не должны превышать 150 см. Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения не должна превышать 300 см.

Предельный вес международных отправлений EMS не должен превышать 30 кг. Любые измерения отправления EMS в упаковке не должны превышать 150 см. Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения не должна превышать 300 см.

Вес ОВПО не должен превышать 60 гр. Размеры ОВПО должны соответствовать размерам, установленным действующими «Правилами оказания услуг почтовой связи» для писем и почтовых карточек.

Почтовые отправления, не соответствующие требованиям, предъявляемым к упаковке, размеру, весу к пересылке не принимаются и возвращаются отправителю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, Кать,да к ним надо идти,предварительно на сайте все изучив angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я ПОЙДУ!!!!!!!! В понедельник к заведующему этого отделения angry Так нагреть меня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, обязательно иде. Они вообще оборзели, у меня при оплате комуналки бабулю нагрели на 400 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, Катюшка, рассказываю свою историю. Мы с сестрой на той неделе пошли отправлять посылку в Нидерланды. Отстояли очередь. Нам говорят коробочки берите, нам повезло люди получали Эйвон и коробок было море. Все уложили. Вес 4.5кг. Не берем только до 2-х или на Главпочтамп. Мы говорим давайте две по 2кг. Хорошо. Собрали. Заполнили декларации, описи... Хорошо, что мы были вдвоем, у нас времени ушло больше 1 часа, а если бы одна отправляла? Пересылка нам обошлась в 700руб., за 2 посылки. Это хорошо, что мы их оценили в 1тыс.руб. каждую, а если бы дороже, то нам бы это вылилось в копеечку. Вообще геморойно это все. Надо еще отправлять посылку, но как вспомню этот ужас желания нет вообще. cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, дурдом дурдомом и остается angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно получила почтой ЕМС по Москве.В течении 2-х суток шло.Удобно тем,что прямо в руки.
Вчера простой почтой посылка пришла--около 5-7 дней.Нормально(не из Москвы,конечно).Теперь удобно,что можно свою посылку в инете отслеживать,узнаёшь её номер и на сайте следишь за доставкой.Не важно,ты отправляешь,или тебе отправляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а бюррократия всё продолжает процветать .... Ужас, до европейского сервиса нам очень далеко. Отправляла летом возврат в Квелле, но никаких проблем не было. Теперь 10 раз подумаю, прежде, чем на почту идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (surok)
Недавно получила почтой ЕМС по Москве.В течении 2-х суток шло.Удобно тем,что прямо в руки.

У нас в газете писали про эту одну такую посылку. Мама живет в Японии и отправила дочери в России посылку с доставкой на дом. В общем там все так повернулось, для получения посылки ей пришлось идти в таможню для досмотра посылки. И только после ответа из таможни ей эту посылку наконец доставили, да и то только в РАБОЧЕЕ время. Ради этой посылки ей два отгула пришлось взять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, чем закончилась история с посылкой?! ходила на почту?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области