Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5a1f98448f7cf240b171f66b9d9de6f0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как найти своего духовника?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 13:59    Заголовок сообщения: Как найти своего духовника? Ответить с цитатой

Девочки, не знаю ходит ли кто-нибудь из вас исповедоваться. Чувствую необходимость, не знаю куда пойти. Впервые. Может кто-нибудь ходил. Расскажите в какую церковь, к какому батюшке. Неосуждающий нужен) Ну и хочется просто найти своего духовника, а не так, чтоб на один раз. Поделитесь опытом если есть такой у кого-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, это надо идти на службу, послушать священника, в глаза ему посмотреть Smile
Я раз в Оптиной минут 15 из очереди в очередь бегала, пока "своего" выбрала. Wink
И в Калуге есть хорошие, надо искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне конечно желательно в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82
Очень сложно кого-то советовать...
Мы когда Аню крестили в 2014 году, нам посоветовали одного молодого батюшку в церкви на набережной, поначалу по разговору очень понравился, но потом стал уже черезчур докапываться к каждому слову...В общем, собеседование мы и крестные не могли 2 дня пройти Surprised При этом ему было пофиг, что дома у меня ребенок грудничок 4-х месячный. Confused Ну мы тогда как-то списали все на то, что может он вот такой молодой еще, поэтому идеалист и вообще он за веру и тыды...
И тут буквально перед НГ свекровь говорит читала в газете, что этот батюшка бросил жену с 4 детьми и ушел к какой-то прихожанке, но этого мало, он еще и судится с женой, чтобы как можно меньше платить алименты....апелляции подает...В итоге там суд назначил что-то около 1500 на каждого ребенка....Очень неприятно такое читать(((((

Еще мои знакомые ездили раньше к старцу одному в церковь в какую-то деревню под Козельском, он службы уже не ведет, но с прихожанами общается. Очень хорошо отзывались, что он как будто бы суть проблем человека видит и очень успокаивает как-то...Если вдруг появится желание съездить, могу поточнее узнать как деревня называется, сама забыла уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
Ага, я тоже читала про этого который жену бросил.
Узнавать не надо, потому как мне бы в городе найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2018 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82
психолог... как вариант. Я как-то им больше верю...после знакомства с двумя батюшками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2018 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одного вспомнила из прихода на Болдина (((( и ещё слухи грязные про одного... Наверняка есть очень хорошие, но если тебя судьба сама не свела с таким человеком,то поиски целенаправленные к ожидаемому не приведут. Я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2018 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, как поиск? Удачно?
Возле дома церковь Рождества Богородицы, ходишь на службу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2018 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
В ближайшее воскресенье туда собираюсь. Амальку причастить хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2018 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только она в честь Рождества Христова, а не Богородицы. Я несколько раз туда заходила в последнее время. То веревочку Полине на крестик купить, то с Амалькой после садика зашли. Так вот там две свечницы такие добродушные. Я прям не встречала таких никогда. Всё мне рассказали подробно про службы, про исповедь. Сказали, что очень много детей к ним ходит. Ну это я и сама раньше видела. По воскресеньям у них полон храм детей. А с Амалией мы пришли уже поздно, храм закрывался, но свечница разрешила нам записки написать, свечки поставить, сказала не торопиться. Да и куличи я всегда сюда святить хожу, рядом ведь. Так что время покажет. Может тут и останусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2018 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да точно! Рождества Христова.
Давно не была. В памяти первое слово только задержалось Smile
Помню, что улица называлась Рождественская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
елена петровичева
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 72
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2018 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невестка много лет ездит к батюшке в Ждамирово, там монастырь восстанавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подстригали ли Вы своего карапуза в г... Машенька Дошколята 22 30 Ноя 2011 14:58 Посмотреть последнее сообщение
Машенька
Нет новых сообщений Какая бы машина выбрала вас в качеств... kati-super Тесты 73 21 Апр 2012 0:53 Посмотреть последнее сообщение
Маринина
Нет новых сообщений Как найти подработку? MamaYarika Карьера 6 05 Мар 2011 22:52 Посмотреть последнее сообщение
Yzer0
Нет новых сообщений Помогите найти практику. kbcs Что? Где? Как? Зачем? Почему? 15 15 Мар 2013 14:35 Посмотреть последнее сообщение
Shumi
Нет новых сообщений Семейный психолог, где найти? NikOl Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1 29 Ноя 2013 14:39 Посмотреть последнее сообщение
Stefan



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области