Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=186d097be226a6aab1fb96a384108dbdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

А расскажите мне, пожалуйста, про садики
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 0:15    Заголовок сообщения: А расскажите мне, пожалуйста, про садики Ответить с цитатой

Интересуют режимные моменты. Сама я в сад ходила сто лет назад, вероятно, всё сто раз поменялось за это время.

Дочке летом будет 5 лет, в сад никогда не ходила, нам так было удобно. Вот со следующего сентября думаю таки попробовать походить, но при этом хочу, чтобы нам по-прежнему было удобно Smile

Интересует вот что:
как обстоит дело с неполным посещением: привести позже, забрать раньше и тд. Я пыталась на эту тему читать интернеты, но поняла, что всё зависит от региона и от системы отчёности ДС за питание. То есть где-то воспитателям пофиг на всё и они только рады, если ребёнка приводят поздно, а забирают рано Smile в общем, это логично, и я их понимаю. Но вот кое-где проверяют утром количество детей и сверяют с количеством заказанной для них еды. Поэтому ДС настаивает, чтобы все приходили не позже какого-то времени (вплоть до того, что допустим в 9:00 запирают ворота и больше никого не пускают), а вот потом - забирайте хоть через час и идите куда хотите )) Вот у нас в этом плане какая система?

Я могу допустим приводить ребёнка к 10 утра? Или приводить после сна (она не спит уже днём, и я не хочу, чтобы спала, так что сон в саду хотелось бы обходить - забирать до или приводить после)? Причём в разные дни по-разному: один день к примеру утром, на след. день после сна, ещё день вообще пропустить и тд. Кто-то делает так? Если, допустим, я утром предупредила, что сегодня мы не придём, а потом вдруг какой-то форс-мажор - можно ли прийти на вторую половину дня?

В общем, вот такие моменты проясните, пожалуйста, кто в курсе.

Разумеется, оплачивать готова полностью все дни с утра до вечера, а вот ходить - в удобном мне режиме. Если такой режим будет связан с какими-то неудобствами для воспитателей - готова доплачивать за беспокойство в разумных пределах.

Частный сад не хочу: жалко денег + поблизости от нас частных садов всё равно нет, а мне бы не хотелось далеко возить.

А если кто-то посоветует хорошие сады со сговорчивым персоналом в районе Дружбы - Машзавода - Московской площади - скажу большое спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать
Вам все эти моменты нужно обговаривать с заведующей.Свободного посещения не будет скорей всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать
У подруги ребенок занимается спортом, тренировки шесть раз в неделю в развое время дня, так и ходят, то к 10-30 придут, то в 12-30 уйдут, все возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звездамайора
спасибо!
а они каким-то образом это оформляли или просто устно договорились? и что за сад, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать
это с воспитателями / заведующей обговаривается.начинай с воспитателей.
Я свою часто в 12.30 забираю, просто обговорив все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать
Так сначала надо попасть в сад.
Катькина мать писал(а):
А если кто-то посоветует хорошие сады со сговорчивым персоналом в районе Дружбы - Машзавода - Московской площади - скажу большое спасибо


Что значит посоветовать? Надо чтобы вам место дали. А еще и в желаемом саду - это большое везение или связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы один год забирали в 10-30 и возвращали к обеду два раза в неделю - ходили в музыкалку. Но здесь не было проблем - мы пропускали прогулку. Другой год забирали два раза в неделю перед обедом, а после сна могли вернуть или нет. Но утром были строго по расписанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В группе были дети, которые приходили к девяти.
А с какой целью в сад?
Если хочешь водить к 10-ти, то это значит водить на прогулку, т. к. большинство занятий с детьми утром. Еще бывают сразу после полдника, а потом снова гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
Надо чтобы вам место дали. А еще и в желаемом саду - это большое везение

+ сто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
А с какой целью в сад?

да? сколько помню - в этом возрасте все занятия старались проводить утром, а потом гулять и обедать. Изредка после сна занятия, но редко. Так что все нужно-важное с утра. Смысл водить? с детьми общаться? 2 часа? тогда и кружка достаточно для такого общения. Ведь у них и праздники, и конкурсы и т.д. Они репетируют, готовятся.. а вы пришли- не пришли.. Ну это так... всего один нюанс ...сколько их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2018 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать
У нас воспитатели лояльные. Сейчас вожу Лину к 9, так как старшей к 9 в школу. Если не придем, то нянечке присылаю смс утром. Если будешь всё оплачивать, то вообще по фиг. Знаю что некоторых до сна забирают.
Но в этом году ты уже можешь не попасть, если в том заявление не писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2018 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
Катькина мать
Так сначала надо попасть в сад.
Катькина мать писал(а):
А если кто-то посоветует хорошие сады со сговорчивым персоналом в районе Дружбы - Машзавода - Московской площади - скажу большое спасибо


Что значит посоветовать? Надо чтобы вам место дали. А еще и в желаемом саду - это большое везение или связи.


Насколько я знаю, когда подаёшь заявление, надо указать желаемые сады. А как я их укажу, если не знаю, какие мне пожелать? пожелаю щас какую-нибудь фигню, а может можно было чего получше выбрать ))
Вот потому и спрашиваю, чтобы знать, что писать.
И опять же - насколько я знаю, в 5 лет уже проще попасть, ну и не попасть вообще нынче вроде как нереально - иначе городу придётся платить мне компенсацию, а ему ессно это делать не хочется... потому скорей всего дадут место, но если далеко - не будем ездить, конечно.

В сад с целью сбагривать деточку хотя бы на несколько часов в день, чтобы спокойно поработать, без воплей и мультиков над ухом. Чем она там будет заниматься, не столь важно, ну хотелось бы, чтобы с детьми играла, то есть как раз пропускать занятия предпочтительно, пусть просто общается, знакомится, дружится и тд. Занятий у нас и так вагон и тележка. То есть в целом сад не для неё, а для меня. Но и она получит небольшой бонус в виде общения, детей она теперь любит ))

Но если не дадут - ну что ж, будем жить как жили, ничего страшного. Но попробовать стоит, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2018 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
MamaW писал(а):
А с какой целью в сад?

да? сколько помню - в этом возрасте все занятия старались проводить утром, а потом гулять и обедать. Изредка после сна занятия, но редко. Так что все нужно-важное с утра. Смысл водить? с детьми общаться? 2 часа? тогда и кружка достаточно для такого общения. Ведь у них и праздники, и конкурсы и т.д. Они репетируют, готовятся.. а вы пришли- не пришли.. Ну это так... всего один нюанс ...сколько их.


Почему два часа? я надеюсь хотя бы на 4 водить, а то и на 5... Да, смысл - общаться, ну я там выше написала подробнее. В музыкалке например общаться особо некогда, они общаются конечно после занятий - но это полчасика обычно, не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2018 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ писал(а):
Катькина мать
У нас воспитатели лояльные. Сейчас вожу Лину к 9, так как старшей к 9 в школу. Если не придем, то нянечке присылаю смс утром. Если будешь всё оплачивать, то вообще по фиг. Знаю что некоторых до сна забирают.
Но в этом году ты уже можешь не попасть, если в том заявление не писала.

Вот это неплохо у вас Smile
Я вроде в правилах читала, что надо заявление написать до какого-то июня или июля, что ли... чтобы дали место с сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2018 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, нашла от 17 года документ, что надо до 1 апреля написать Smile очень вовремя я его нашла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поддержите пожалуйста меня в конкурсе Viktoriya1992 Нужна помощь! 1 16 Авг 2012 17:42 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений Расскажите про Калугу Иланя Давайте знакомиться! 87 19 Июн 2014 8:46 Посмотреть последнее сообщение
anjel_uz
Нет новых сообщений Девочки, расскажите о своих достижени... Тори67 Детский психолог 3 30 Май 2016 21:59 Посмотреть последнее сообщение
Анюта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области