Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cbb136badb4a3b5d8ef540c5e7751254Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

А расскажите мне, пожалуйста, про садики
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё подскажите, пожалуйста (на всякий случай, может и не спросит никто):
я вот работаю переводчиком, но без оформления в штат, то есть трудовая у меня и официально я как бы домохозяйка.
Если меня спросят - мне так и говорить, что "не работаю" или сказать "переводчик"? Если скажу "переводчик" - никто же не будет проверять трудовую, я думаю? Или это вообще не имеет значения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать писал(а):
То есть в целом сад не для неё, а для меня. Но и она получит небольшой бонус в виде общения, детей она теперь любит )

понятненько))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать писал(а):
Или это вообще не имеет значения?

вАще не имеет. Я работаю на себя, а везде говорю д/х.. поскольку чисто юридически для доков это правильно... ну и просто меньше вопросов)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать
Ален, а тогда нафига тебе выбирать какой-то лучший сад? Если просто дитю для общения ходить, то выбери просто тот, что рядом и все. А со своей "проблемой" договориться можно в любом саду. Не с воспиталками, так с заведующей. Все обговариваемо... им главное плата. У некоторых, правда, борятся за посещаемость и могут придраться к анализам....но это великая редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю договорится можно всегда, если объяснить необходимость, насколько у нас строгие воспитатели но и те идут навстречу, например отмечают нас раз в неделю, когда мы у бабушки тусим, чтоб справку не брать, я просто оплачиваю этот день и все, если придет проверка- говорят, что забрали к врачу например, позже подведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, записали меня на 3 апреля (продлили они приём заявлений) и блин, мне надо выбрать ТРИ желаемых сада!!!
Какие выбрать-то?!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
Катькина мать
Ален, а тогда нафига тебе выбирать какой-то лучший сад? Если просто дитю для общения ходить, то выбери просто тот, что рядом и все. А со своей "проблемой" договориться можно в любом саду. Не с воспиталками, так с заведующей. Все обговариваемо... им главное плата. У некоторых, правда, борятся за посещаемость и могут придраться к анализам....но это великая редкость.


ну хотелось бы, чтобы и воспитатель приятная была, хорошая, не крикливая, умная-добрая-весёлая ну и тд ))
потому и спрашиваю, может кто-то из соседей-ровесников ходит в сады неподалёку и знает, где лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать, посмотри территорию. Где площадка понравится. Я так последний выбирала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать писал(а):
В общем, записали меня на 3 апреля (продлили они приём заявлений) и блин, мне надо выбрать ТРИ желаемых сада!!!
Какие выбрать-то?!?!

выбери один и напиши его три раза.
Я бы ориентировались на близость к дому и наличие знакомых детей в группе( хоть с кем то по началу будет поиграть, пока с остальными подружиться(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2018 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать, мы ходим в Антошку( дс №35) Он недалеко от вас на Карла -Либкнехта за почтой. Садик небольшой, спокойный. А какие они там утренники устраивают! Приходишь как в театр на спектакль))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

А в Золотую рыбку случайно никто не ходит?
ближе всего нам, склоняюсь пока к ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Marina-handmade
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 1
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый день, поделитесь пожалуйста отзывами о яслях в районе Московской площади: № 54, № 41 "Ивушка", № 64 "Золотая Рыбка", № 49 "Белочка", № 6 на Чичерина, № 34 на Социалистической. Ребенку 4 месяца, надо подавать заявку на садик, вот выбираем. Заранее большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поддержите пожалуйста меня в конкурсе Viktoriya1992 Нужна помощь! 1 16 Авг 2012 17:42 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений Расскажите про Калугу Иланя Давайте знакомиться! 87 19 Июн 2014 8:46 Посмотреть последнее сообщение
anjel_uz
Нет новых сообщений Девочки, расскажите о своих достижени... Тори67 Детский психолог 3 30 Май 2016 21:59 Посмотреть последнее сообщение
Анюта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области