Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=98c08e0b076887bd9463df9656e4beaaМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Тема ни о чем 35
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #766   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek писал(а):
что это тульская продукция???

в том то и дело, что в Калужской области производство, а ни одного магазина нет....как сапожники без сапог...

Людмила писал(а):
только в Туле....

не только в Туле...в Московской области полно...
по всей России почти есть, а вот в Калужской нет(((


Я про их продукцию вообще узнала когда к маме ездила во Владимирскую область, там ее на ура разбирают
я пока только блинчики пробовала с мясом и с творогом, очень вкусные. Не сравнить с Эликой или Останкино.
Мама говорит пельмени и вареники хорошие, еще люди быстро разбирают сардельки и вроде молочка даже есть. Но про это ничего не могу сказать, сама не пробовала

Я просто думала, может есть у нас не фирменный магазин, а просто кто-нить привозит в свою палатку на рынок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #767   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои знакомые работают на этом предприятии - они рассказывали что все там на совесть производят, все всегда свежее и очень качественное, и голубцы и пельмено- вареники,и разные блинчики колбасы сардельки и прочее ... Но из-за конкуренции пока не могут они на территории области открыть свои точки продажи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #768   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
"Ермолинские полуфабрикаты"

у нас они давнооо, я еще в калуге жила - тут вовсю они торговали. Ох и отменно готовят. За столько лет производство не ухудшилось нисколько. Пельмени действительно есть с разными мясами ( а не соей), есть действительно ручной лепки. Котлеты мы едим только шницель... но и то потому, что любим котлеты только домашние. Голубцы, перцы, на любителя из-за специй. Блины отменные все. Народ хвалит у них молочку - мы не молочные - не знаем. Колбаса и сосиски-сардельки отменного гостовского качества ( тех.. совковых времен... из мяса)))) А цена на колбасу в разы меньше остальных брендов ( невкусных)
У нас даже старики там тупо с пенсии сумками еду закупают сразу. Бабушки перестают даже котлеты сами делать)))) Ну а что, если там вкусно и сравнительно доступно по цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #769   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
мася
вы так вкусно пишите, что слюни текут(
вот бы попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #770   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya
Very Happy Very Happy да не...... это уж не настолько прям вкуснятина, полуфабрикат есть полуфабрикат. Просто они стараются действительно для покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #771   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
учитывая, что мы элику едим на ура, хочется попробовать что-то вкусное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mila-Milovskaya
Незнакомка
Незнакомка
Забанен

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 2
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #772   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пельмени Ермолино как то покупали, очень даже ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #773   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Есть мысль на майские махнуть на машине в Питер с детьми. Если кто ездил, где жили? Цена на гостиницы какая-то просто запредельная. Может не те смотрю... Наверно лучше квартиру искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #774   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82
Хостел можно искать, но раз майские праздники, может и они цены подняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #775   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya писал(а):
учитывая, что мы элику едим на ура, хочется попробовать что-то вкусное

а у нас элика быстро исчезла... попробовали люди и всё)))) Это не сравнить ... Помню, еще до Калуги точки открывались сразу во многих местах...потом я уехала, а сестра написала, что через менее чем пол года все и свернулось)) Не пошел товар Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #776   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82
сама не пользовалась, друзья детей так ездили - все нормально. Про Питер не смотрела.....
https://www.couchsurfing.com/

вот здесь мы искали летом, но там отели... хотя находили очень классные варианты
https://www.agoda.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #777   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
Я склоняюсь к квартире. Вот только думаю через какой сайт искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #778   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет
Я снова с вопросами.
Где? И как вы храните книги детей? У меня они везде. Есть шкаф для книг,внизу что достает маленький картонные и музыкальные. Высоко что достаю я.есть что сейчас читаю старшей у меня в комнате
Но вот проблема ,маленькому не все еще достали а места уже нет😂. Еще 1 шкаф не встанет, интерес к новым книгам ростет. Что бы придумать. Жду советы и идеи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #779   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2018 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таняяя, мы ходим в детскую библиотеку . Там и для старшего набираем книг всяких и для маленькой плотные картонные есть разные . Записаны оба в библиотеке детской в Народном доме . На одного ребёнка можно взять не больше 5 книг . Мои дети ходят с удовольствием , там много новых книг Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #780   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2018 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина
Наверное много новых книг в библиотеке в центре, на малинниках их не очень много и приносят их откуда-то из подсобки))))

таняяя
Таня могу посоветовать книги менять. Вот сейчас новогодние и зимние книги мы убрали. И любимые книги меняем, то что зачитано (и мне лично уже надоело это читать - прячу и достаю другие). Ну и куда-то книжные полки всё таки повесить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 65, 66, 67  След.
Страница 52 из 67

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Тема ни о чем 21 valereek Просто флуд 1507 15 Окт 2013 10:13 Посмотреть последнее сообщение
Natali
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Тема ни о чем - 19 Natali Просто флуд 1488 01 Май 2013 20:19 Посмотреть последнее сообщение
Masha
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Тема ни о чем 24 elena Просто флуд 1488 17 Мар 2014 10:55 Посмотреть последнее сообщение
elena
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Тема ни о чем 27 elena Просто флуд 1487 18 Сен 2014 9:21 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Тема ни о чем 29 elena Просто флуд 1489 29 Мар 2015 17:19 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области