Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5521df04273d5e76163249d83d6ff048Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Грипп, простуда, орви.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dormeo
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 5
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 16:02    Заголовок сообщения: Грипп, простуда, орви. Ответить с цитатой

Давайте сделаем темку, где будут храниться все обсуждения на эту тему. Какие профилактические средства берете? И что делаете, если уже заболели? Меня особенно интересует как лечиться, чтобы быстро и не пить кучу всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dormeo
для этого у нас есть темка врача педиатра... а это бестолковая будет тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жужик
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 14
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2017 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому что помогает, у меня в фаворитах ингавирин. Противовирусное, это уже если заболела. Причем его надо сразу начинать пить, при первых симптомах, тогда будет эффективнее всего, но и так нормально. А профилактика у меня - здоровый образ жизни прежде всего Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dormeo
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 5
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2017 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это дааа, здоровый образ жизни так точно. Сама заметила, как больше стала на свежем воздухе находится и на фитнес пошла, так самочувствие в гору и меньше болею, но все равно бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Усатая_Девчонка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 52
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2017 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужик, меня муж сейчас склоняет к прививке, а я за противовирусное тоже, как и вы. Все равно уже поздно вакцинироваться... поздно ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жужик
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 14
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2017 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dormeo писал(а):
Это дааа, здоровый образ жизни так точно. Сама заметила, как больше стала на свежем воздухе находится и на фитнес пошла, так самочувствие в гору и меньше болею, но все равно бывает.

Бывает, конечно.. от орви осенью-зимой не особо то укроешься. Мой рецепт - начать курс противовирусного и под теплое одеяло с хорошей книжкой и горячим чаем. Если есть черная смородина или малина, то вообще замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жужик
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 14
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2017 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая_Девчонка писал(а):
Жужик, меня муж сейчас склоняет к прививке, а я за противовирусное тоже, как и вы. Все равно уже поздно вакцинироваться... поздно ведь?

По идее раньше делают вакцинацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dormeo
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 5
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2017 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужик писал(а):

Бывает, конечно.. от орви осенью-зимой не особо то укроешься. Мой рецепт - начать курс противовирусного и под теплое одеяло с хорошей книжкой и горячим чаем. Если есть черная смородина или малина, то вообще замечательно.


Поняла вас, спасибо за ваш рецепт и опыт по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Klara
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 38
Город: Калуга
Район: поселок Мирный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 3:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топ моих средств от простуд, раз уж я не сплю.
Для поддержания иммунитета: натощак вода с лимоном и смесь меда орехов и сухофруктов. Когда начинаю заболевать: витамин С (только не аскорбинка-конфетка, а именно витамин С), полоскание горла ромашкой, в нос аквамарис и ароматерапия маслом Дыши (фитонциды в эфирных маслах уничтожают микробы и вирусы в воздухе)
Если уже заболела и не спешу: к предыдущему пункту добавляется обильное теплое питье и валяние в постели
Если заболела, но в постели полежать не вариант – любой чай из пакетика с парацетомолом, чтобы снять симптомы. Но этим я редко пользуюсь, когда прям очень надо на ногах быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лусине
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 41
Имя: Лусине
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klara
И мы тоже Дыши любим, масло всегда в аптечке есть. А так во время болячек обычно просто много пью и полощу горло каждый час. Фероны не люблю, антибиотиков вообще боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pamela
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 18
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Май 2018 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот недавно болела, буквально две недели назад и вот снова простыла. Так устала постоянно болеть. Нос заложен, кашель... Расскажите, какими методами боретесь с простудой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жужик
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 14
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какая проблема. Я ничему особо не уделяю внимания, так как трудно вылечить мне только насморк, один раз даже гайморит был. Обычно беру мазь виферон и ей нос смазываю и тогда не болею. Без нее ничего не получается. Если просто кашляю, то достаточно чая попить и я уже бодренькая и на ногах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pamela
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 18
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2018 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не только насморк, ко всему невысокая температура и общее состояние разбитое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кшишта
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 91
Имя: Леся
Город: Барнаул
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2019 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужик писал(а):
Смотря какая проблема. Я ничему особо не уделяю внимания, так как трудно вылечить мне только насморк, один раз даже гайморит был. Обычно беру мазь виферон и ей нос смазываю и тогда не болею. Без нее ничего не получается. Если просто кашляю, то достаточно чая попить и я уже бодренькая и на ногах.


В смысле - чай пьете и кашель проходит?
Ничего себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений свиной грипп Нюша Медицина и родильные дома 243 16 Янв 2010 9:04 Посмотреть последнее сообщение
Адюля
Нет новых сообщений ГВ и Простуда catHause Консультант по грудному вскармливанию 10 23 Май 2013 15:15 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Простуда вера Врач-педиатр 3 06 Мар 2013 21:00 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Простуда и беременность. Alenenok Делимся ощущениями, задаём вопросы. 38 09 Июл 2016 12:44 Посмотреть последнее сообщение
Nushka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области