Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4f8b4549a903c646be74a5ac396493e0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Антиколиковая бутылочка - какая лучше?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирма
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 35
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2018 20:26    Заголовок сообщения: Антиколиковая бутылочка - какая лучше? Ответить с цитатой

Девочки, какую лучше купить бутылочку? Др Браун, авент, типпи и т.д.? Есть ли от них вообще антиколиковый эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2018 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Браун у старшей была и авент обычные, у маленького только авент.
Толку в антиколиковая или нет я не заметила. Животы болели и на одной и на другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivushka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 54
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2018 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется лучше др браун. Авентовские антиколиковые не заметила, чтобы как-то помогали. А после браун стало лучше. И срыгивал гораздо меньше (после авента часто фонтаном аж). Вообще антиколиковые бутылочки могут помочь не заглатывать воздух во время кормления. Если колики и газики из-за воздуха, который ребенок наглотался пока ел, тогда желательно именно антиколиковую бутылочку использовать. У нас недолго колики были, недели 2 всего, а потом всё закончилось. Я так думаю, что бутылочка браун нам помогла и колики были из-за кишечника, пока микрофлора налаживалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ирма
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 35
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2018 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivushka писал(а):
Мне кажется лучше др браун. Авентовские антиколиковые не заметила, чтобы как-то помогали. А после браун стало лучше. И срыгивал гораздо меньше (после авента часто фонтаном аж). Вообще антиколиковые бутылочки могут помочь не заглатывать воздух во время кормления. Если колики и газики из-за воздуха, который ребенок наглотался пока ел, тогда желательно именно антиколиковую бутылочку использовать. У нас недолго колики были, недели 2 всего, а потом всё закончилось. Я так думаю, что бутылочка браун нам помогла и колики были из-за кишечника, пока микрофлора налаживалась.

А какая именно бутылочка Браун у вас была, их много же разновидностей? Я про них читала, некоторые девочки пишут, что их мыть проблематично, у вас как с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivushka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 54
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2018 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да разные бутылочки у нас, разного объема. Разновидностей у браун много, но суть у всех бутылочек одна, какую бы ни купили - не ошибетесь. Мне удобнее пользоваться бутылочками с широким горлышком и чтобы шкала была яркая, а не выпуклая. Возьмите такую, очень удобная.


Мыть нормально, в любой антиколиковой бутылочке есть своя система, которую нужно будет мыть. У др Браун это трубочка, для неё есть в коробочке ершик, ничего проблематичного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ирма
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 35
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже сфоткали, спасибо большое. Да действительно, наверное из-за трубочки и говорят, что трудно мыть, уж больно узкая. Ну ладно, лишь бы действительно помогала. А без трубочки такой бутылочкой можно пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivushka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 54
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2018 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
Даже сфоткали, спасибо большое. Да действительно, наверное из-за трубочки и говорят, что трудно мыть, уж больно узкая. Ну ладно, лишь бы действительно помогала. А без трубочки такой бутылочкой можно пользоваться?

Нам бутылочка др Браун помогла, и мыла я её без проблем ершиком. Вентиляционную систему можно целиком вынуть (трубочку и держатель), тогда будет обычная бутылочка. Но для совсем маленьких лучше пользоваться бутылочкой с трубочкой, пока ребенок не научится нормально кушать, не глотая воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ирма
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 35
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 01 Авг 2018 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что эта трубочка вынимается, это хорошо. Просто не будешь же кормить ребенка, например, кашей из бутылочки с такой системой. А соски у браун, кстати, есть для каши специальные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivushka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 54
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2018 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
То, что эта трубочка вынимается, это хорошо. Просто не будешь же кормить ребенка, например, кашей из бутылочки с такой системой. А соски у браун, кстати, есть для каши специальные?

Конечно. На этих сосках стоит маркировка с буквой Y, они для каши как раз. Остальные соски разных уровней (4 вроде), как и у многих других фирм. Кстати соски на этих бутылочках очень прочные, ни разу ни одна не порвалась и не лопнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ирма
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 35
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну отлично. Значит куплю завтра эту бутылочку. Одну для начала, посмотрим, а если понравится то я даже набор уже присмотрела. Просто знаю, что не все бутылочки подходят, иногда приходится долго подюирать. бывает, что ребенок вообще отказывается из любых бутылочек кушать. Надеюсь, что у нас с этим проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ирма
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 35
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила я всё-таки бутылочку др. браун, как вы советовали. Мне очень она понравилась, даже чисто внешне и на ощупь видно, что качественная. Ребенку тоже вроде понравилась, по крайней мере за 3 дня никаких проблем с кормлением у нас не было. И мне действительно кажется, что воздух не попадает в пищевод и ребенок с ней меньше хнычет. Надеюсь, что скоро эти колики совсем пройдут. А мыть бутылочку действительно не сложно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кшишта
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 91
Имя: Леся
Город: Барнаул
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2018 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сколько наблюдала - не вижу пользы в форме бутылочки. Колики у всех деток есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivushka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 54
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2019 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кшишта писал(а):
Вот сколько наблюдала - не вижу пользы в форме бутылочки. Колики у всех деток есть...

Антиколиковые бутылочки действуют по-разному. У некоторых форма специальная изогнутая, у некоторых клапан в соске (у авентовских, например, но я не заметила чтобы он как-то помогал вообще), у браун вентиляционная система внутри. Если колики у малыша из-за того, что когда он кушает и при этом заглатывает много воздуха, начинают образовываться газы. В этом случае антиколиковая бутылочка поможет. Если колики просто в период заселения бактериями кишечника, то тут, естесвенно, только терпеть и ждать остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Что лучше? ivushka Делимся ощущениями, задаём вопросы. 16 09 Окт 2015 17:02 Посмотреть последнее сообщение
ivushka
Нет новых сообщений где лучше взять кредит? мася Что? Где? Как? Зачем? Почему? 23 18 Май 2014 13:54 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений какую коляску лучше брать? Natysik Что? Где? Как? Зачем? Почему? 23 07 Апр 2015 23:07 Посмотреть последнее сообщение
Жозефина
Нет новых сообщений Платные прививки. Где лучше делать в ... Tatysia Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1 09 Ноя 2012 9:37 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Девочки, посоветуйте когда лучше нач... JULIA2174 Школьники 4 30 Авг 2019 10:02 Посмотреть последнее сообщение
JULIA2174



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области