Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cd46c51f01d774dc71b47d92e7c49a91Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Подготовительние курсы к школе для дошкольников
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюнетка,ну возить папа будет,мне то что...а занятия у них есть вечером,для тех кто в сад ходит,я им звонила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
fetao
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 116
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubeps писал(а):
Брюнетка,ну возить папа будет,мне то что...а занятия у них есть вечером,для тех кто в сад ходит,я им звонила


Мы записались туда, ждем собрания, тоже интересно было бы узнать, может кто ходил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2018 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розетки тему. Нам в этом году 5. Я вот думаю куда отдать на подготовку.
1. Мэшдом в 5 минутах ходьбы, но есть минус - занятия на выходных, те 2 года ребенок без выходных.
2 . Я хотела бы при школе курсы( учителей присмотреть и ребенка сориентировать чуть научить).
Что посоветуете? Ребенок Буквы и цифры знаем. Читает очень плохо, скорее даже не читает.
Рисуем и вырезаем тоже не очень, но тут я уже контроль взяла , стараемся вырезать и раскрашивать побольше дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2018 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таняяя
в мэшдоме есть еще вариант в будни днем ходить .
В школах в ближайших сейчас нет подготовки (25 и 1).
а вообще можно и за год до школы начать готовиться (в мэшдоме с 6 тоже принимают, в вых занятия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2018 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok
Спасибо. Про год не знала😀
Вы то в какую школу решили идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2018 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таняяя
хотим в 25, ждем 1 июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2018 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таняяя
Как вариант, информация так сказать проверенная)
Занимаемся мы с сентября этот год( нам 6) в дворце пионеров, за 2 месяца стал читать по слогам- бувкы толком не знали, сейчас все буквы прошли, читаем) плюс математика( состав числа), окружающий мир, лепка- рисование, плюс- 1 раз в неделю - физкультура и английский, занятия вторник, четверг и суббота, есть еще дневные группы. И все удовольствие 1.200 руб в мес.
Я довольна реультатом, хоть и приходится жертвовать временем) Эта подготовка есть и 2 годичная- с 5 лет, мы на один год максимально к школе подготовиться пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2018 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska
ты понимаешь и другая сторона. У нас сад там занимается:таеквандо 2 раза в неделю в саду и бассейн в саду.и гимнастика художественная 3 раза. Я и ищу поближе к дому чтоб не возить далеко. Тут я пешком дошла за 5 минут а там ехать + 1,5 часа.
Но за информацию спасибо.
Сегодня решили на 1 год отдать , те с 6лет. Если тут будем жить то в мэшдом скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2018 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с сентября ходим в смайлик, нам 5,3 было, за пару-тройку месяцев научился читать и писать, считать. занятия 1 раз в неделю, есть и 2, но нам удобно в выходные, с утра в школу и целый день свободны)
в субботу например, 3 занятия, грамматика, потом конструирование и математика. по 30 минут. в воскресение ходим туда на рисование, такие картины рисует, закачаешься)))
на след. год не знаю куда будем ходить, может в школу, что скорее всего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
елена петровичева
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 72
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2018 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На правом берегу есть приличная подготовка, бесплатная рядом с домом Генерала попова 28. Один вечером и один выходной. Всему научили. Ведет два преподавателя. Есть рассчитанная на 2 года, а есть и на 1. Только записываться надо до апреля на следующий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
katrin_a
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.06.2018
Сообщения: 1
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2018 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы занимаемся ментальной арифметикой в Амакидсе думаем еще программу по скорочтению взять, на перспективу, а еще муж настаивает на футболе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖенечкаЖенева
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 5
Город: калуг
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2018 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамы, а ест среди вас те, кто деток не отдавал на дошкольные курсы в школе,а водил на ментальную арифметику или что то в этом роде? важно понять,имеет ли это хоть какой то смысл и есть ли от этого результаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений английский для дошкольников Natali Дошколята 42 19 Ноя 2013 21:17 Посмотреть последнее сообщение
Ёжик
Нет новых сообщений Кружки для дошкольников р-н Московско... Северянка Что? Где? Как? Зачем? Почему? 4 29 Окт 2014 7:30 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Поборы в школе Фея Школьники 6 14 Окт 2009 9:07 Посмотреть последнее сообщение
Фея
Нет новых сообщений Учимся в школе Светка Школьники 183 19 Сен 2019 18:47 Посмотреть последнее сообщение
Reginna
Нет новых сообщений Подготовка к школе куда пойти tany Дошколята 2 23 Май 2013 0:29 Посмотреть последнее сообщение
tany



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области