Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3ea3da7b0fecf871d19b7210b332a58dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Капризы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила в труд - сказали родителей смотреть не пускают (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina, смотреть не пускают. Есть спец. группы родителей с детьми. Так, конечно, дети помладше. Но у вас особая ситуация.
В прошлом году на моих же глазах мальчик один плакал на тренировке. Людмила Павловна (наш тренер, про других не скажу) как раз и посоветовала папе ходить вместе с ре, пока не привыкнет. Она вообще адекватный человек, можно все спокойно с ней обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
Это в труде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужен ей сейчас никакой бассейн. Сходите к психологу, а потом в бассейн пойдете, там в любое время можно присоединиться. Если нужен телефон психолога, пишите, завтра сброшу в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Ивановна,

По поводу бассейна согласна. Отменили. Сходили вместе с ней в Палитру. Очень понравилось. Записались на первое занятие. Начнем с этого. Мы будем присутствовать. Потом посмотрим, как все пойдет.

Если можно, оставьте координаты врача психолога - пусть будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо подкрался незаметно кризис 3 лет либо детский сад так на психику влияет: в последнее время во время еды целые концерты. Например, ест сын суп. Съел половину и отодвигает тарелку со словами "Все, я больше не буду". Если пытаюсь докормить, то либо начинает выплевывать либо просто воротит голову от ложки. Спрашиваю, точно ли он уверен, что больше не будет, в ответ - нет. Убираю тарелку в мойку, выливаю суп..... и тут начинается истерика "Дай суп, хочу есть суп!!!". И это не только с супом. Сначала пыталась спокойно поговорить: доступно объяснить, что надо четко выражать свои мысли и желания и каковы последствия его решений. Бесполезно: слушает, но потом все равно ревет "хочу". Отвлечь не получается. Сейчас стала объяснять короче и уходить с кухни, пока не успокоится. У кого-нибудь была такая ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У младшего его тарелка стоит на столе долго Slyhaet Он побродит, вернется, съест ложку-другую, опять уйдет бродить, снова вернется. Минут через 5-10 после того, как последний раз прикоснется к тарелке, спрашиваю, поел ли он, точно ли больше не будет, можно ли выкинуть (или убрать) Если разрешает, начинаю убирать у него на глазах. Чаще всего сам и поможет. Если начинает возмущаться, ставлю обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Monisov
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2016
Сообщения: 4
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2016 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают еще какие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Соечка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 14
Спасибо (Вас/Вы): 0/2

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2016 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему малому через месяц 2 года будет, сегодня первый раз истерика была от того что игрушку не купили))). Раньше спокойно могла с ним ходит и в магазины и на рынок, руки тянул, но всегда всё спокойно было, а сегодня прям катастрофа какая-то. Еле от мотоцикла оттянули, хотя дома почти такой же без особого внимания стоит. С дочкой у меня такого не было, а тут приплыли.
Девочки, может не в эту темку, но всё же спрошу, когда заговорили ваши детки? У меня только мама и то шёпотом говорит и убегает, а больше ничего и не пытается, зато на своём языке возмущается дай боже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DianaKoropalova
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 8
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2018 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой тоже капризный был, пока пару раз по заднице не получил. иногда это лучшее средство, главное в меру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области