Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=dc7f224dd80e97da59cee2af812fa564Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

РУКОДЕЛКИ маси - фетровые книги теперь))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #556   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2018 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня новые мемори, могу завтра срочно отправить с посылкой в калугу ( посыль бесплатно). Сегодня до ночи жду сообщений.

С синей "рубашкой" - 16 штук. - 500 руб.
с оранжевой "рубашкой" для малышастиков 8 штук - 250 руб

Помимо мемори работаем по разделению на : животные - транспорт ( какие и где), где есть желтый цвет, где коричневый, ставим по порядку с повтором и много еще игр можно придумать. У малышастиков счет лучиков, цвет на пирамидке и т.д. Все зависит тот фантазии. Мемори разнообразная игра в зависимости от ваших мыслей и фантазийю Mad


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #557   СообщениеДобавлено: 01 Авг 2018 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #558   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2018 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуток новенького.

Искалочки : котик, рыбка и аквариум. Новшество: вместо риса гранулят лёгкий, скользящий, очень приятный.
В аквариуме, на задней стенке внутри, тоже водоросли, но увидеть их непросто...
карточки с фоткой пуговок , которые искать, не фоткала.

Кукла мальчик с одежкой. Здесь глаза шила и вышивала....трудновато)))
Может еще сделаю летний комплект, если клиент скажет. Ну и просто папочка из ткани для хранения.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #559   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2018 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще заказик)))) Куклы мне стали сниться))
Даша попросила)))))Поэтому одежда здесь попроще ( своих не балуем), а значит и больше, а вот шкаф сделала поинтереснее ( посложнее)
На несколько комнат еще не созрела, другие заказы...но есть фантазии уже как их сшить).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #560   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2018 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подушка для настроения.
встал утром, глянул и весело на день))))
ну а так, конечно, это смайлик.

Пошел в подарок учительнице, чтоб с утра веселая приходила на работу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #561   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2018 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подушка тоже для настроения - Конфетка...простенькая такая, нужно было срочно.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Книжка и мемори 2 набора в продаже

КНИЖКА-РАСКЛАДУШКА гармошкой " Чей нос?"
Увидела у мастера в инете.

Обложка – котик мягкий и шуршащий, две перетяжки на резинке.
На последней странице карман на резинке для носов. Размер 12,5см х 12,5 см ( как раз для детских ручек. В разложенной линии 1 м)

- учимся различать животных
- учим как животные «разговаривают»
- узнаем, что у зверюшек нос, у птиц клюв, а нос поросенка называется "пятачок"
- изучаем отличия у «носиков»
- играем с ушками животных ( они «шевелятся»
- учим цвет животных
- веселимся,меняя носы животным! (даже наши взрослые радуются как дети, приставляя животным чужие носы)

подробно по каждой фотке смотрите здесь: https://photos.app.goo.gl/oMtDzz7wPXcQC4B22

А здесь общие фотки по-быстрому


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #562   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2018 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к новому году дитенкам ничего не хотите? Тут мне подкинули идею девочкам сумка ЛОЛ....лица.. очень неожиданно красиво. Думаю на ком бы попробовать))))
Планшеты СЧЕТ, хочу книжку-планшет сшить по стихам Барто.. малышам.. очень понравились..., подушечки...ну и многое другое. Решайтесь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Е_Лена
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 181
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #563   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2018 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, привет! Очень мне нравятся твои куклы в папке, хочу дочке. Она с твоей кошечкой играет, спит; сумочку от неё правда потеряла...
если куколку-девочку с приданым и что-то типа домика (папка) - сколько будет стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Е_Лена
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 181
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #564   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2018 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что за сумки лол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #565   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2018 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.О.Л игрушка-кукла в шаре. Модные сейчас и дорогие. Теперь вот сумки придумали:
посмотри в инете, не могу скинуть фотки сейчас. Но шить на заказ ( подумала-подумала), пока не буду, попробую сначала на Дашке своей... а то сумочка сложная, дорогая получится, надо все же попробовать сначала))

Про куколки отвечу в личку поподробнее завтра. Пока не дома.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #566   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2018 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! В декабре поедет посылка в Калугу. У меня есть несколько развивашек уже готовых, а можно парочку "быстрых" успеть сшить на заказ. Присоединяйтесь к посылочке.

Не нужно заказывать целые книжки! Я могу сделать вам отдельные странички планшетиков, которые можно со временем дополнять еще и еще страничками... потом и получится книжка, только в виде набора в сумочке)))
Можно взять просто одну карточку-игрушку развивашку, как шнуровка, счет, геометрия и т.д. Например наш ГРИБ с паучком в лифте и лабиринтиком.
Много карточек для совсем-совсем малышей - от 6-8 месяцев.

Пишите, спрашивайте, я расскажу и покажу вам фотки в личку, которые у меня лежать в запасниках Smile
Ну и подушечки у меня на любой вкус всегда шьются!

Вот ссылки на альбомы, что можно заказать и подробно рассмотреть:
- развивашки, которые шились уже( под буквой "i" вверху нажать, можно прочитать справа от фото действия развивашек на каждой картинке)
https://photos.app.goo.gl/oMtDzz7wPXcQC4B22
- вот что можно заказать к Новому Году
https://photos.app.goo.gl/TqFdG7znXoVWAzmE7

В наличии:

НОВОГОДНЯЯ книжка-планшет
Фоток нет, она в "дошиве", но интересная очень и красочная получилась. Возраст от 1,5 лет пара страниц, остальные на постарше. В личку могу показать сырые фотки. Там есть даже "растущая ёлочка" с дедом морозом пальчиковым))) 7 страниц (3 разворота и обложка) Возможен вариант пары планшетов из 2-х страниц ради экономии средств, но пока не хотелось бы. Уж больно интересная получилась.

КНИЖКА-РАСКЛАДУШКА гармошкой " Чей нос?"
Обложка – котик мягкий и шуршащий, две перетяжки на резинке.
На последней странице карман на резинке для носов. Размер 12,5см х 12,5 см ( как раз для детских ручек. В разложенной линии 1 м) = 1200
- учимся различать животных
- учим как животные «разговаривают»
- узнаем, что у зверюшек нос, у птиц клюв, а нос поросенка называется "пятачок"
- изучаем отличия у «носиков»
- играем с ушками животных ( они «шевелятся»
- учим цвет животных
- веселимся,меняя носы животным! (даже наши взрослые радуются как дети, приставляя животным чужие носы)

МЕМОРИ
( как заниматься этой игрой я написала в конце поста подробно)

С синей "рубашкой" - 16 штук. - 600 руб.
с оранжевой "рубашкой" для малышастиков 8 штук - 300 руб

Помимо мемори работаем по разделению на : животные - транспорт ( какие и где), где есть желтый цвет, где коричневый, ставим по порядку с повтором. У малышастиков счет лучиков, цвет на пирамидке и т.д.

БАБОЧКА-КОНСТРУКТОР
Жесткая, не гнется, чтобы спокойно все нажимать и лепить. В собранном состоянии берем в руки - ничего никуда не отваливается и не отлепляется - играем как с большой бабочкой))
Снимаем тело с двух сторон и получается два крыла))) Так маленьким ручкам удобнее "работать". Функции коротенько написала, поскольку фантазия у всех разная.

Тельце.
"Лицо" - шуршит и очень сверкает, на пузе сидит божья коровка. Сзади под листьями бабочка - движение вверх - вниз говорим, прячем, считаем листики.

Перед крыльев
1) Вверху кружки-липучки. Изучаем цвета ( по радуге), для этого берем кружки от червячка и лепим их по цвету полосок.
Червячка можем строить как угодно - полоской, кругом, прямой линией и т.д. так как ткань-липучка.
Счет.
Внизу кружки на пуговке,сравнимаем больше-меньше. Плюс второе крыло, тогда собираем два маленьких ( или красных)+ два больших ( или синих)
2) Пальчиковый лабиринт простой без тупиков и круги на пуговке.

Обратная сторона.
1) Счёт:слева цифры можем менять и тогда дите не будет запоминать бусины зрительно, а именно будет отсчитывать. Например: задание показать 5 бубенчиков где, или где 5 бусин одинакового цвета. Ну и просто считать. Плюс работа с цветом. Работа с кнопками.
Внизу геометрия+ цвет+ разложить по контуру ( липучка)
2) Массаж пальчиков, катая бусины разного размера.
Раскладываем бусины по ячейкам, которые помечены цветом.
Можно просто две ячейки заполнить одинаково ( помечено линией) Можно две ячейки - белые и фиолетовые ( или маленькие и побольше) Можно - белые по краям, а в середину фиолет. В общем варианты разные.

ПАПКА ПЛАНШЕТ " Счет и Часы"
Вариант малышам - кружки с пуговками. Их заодно можно и двигать внутри кружка, развлекалочка))
Вариант постарше - цифры. Если цифры и кружки с пуговками объеденить впримерах - намного интереснее. Стрелки на часах на магнитной кнопке, легко крутятся .

Помимо примеров и сравнения, учим числовой ряд, ставим цифры(кружки) по порядку. Учим ряд наоборот, так же выстраиваем ряд на уменьшение.
Ну а уж всяких задачек можно придумать уйму. К смайлику пришли в гости 3 пуговки....
Какое число на часах соответствует вот "этому кружочку"? Ну и много....не просто примеры решать.

На пошив срочный могу предложить:

ТРИ ПИНГВИНА
Вот такие пингвины в домиках-сугробиках. Играем ими, а потом работаем:
- раздаются карточки ( на фотках их малое кол-во совсем, комбинаций просто мульён, часть карточек прилагается, а часть я посылаю файлом на распечатку), смотрим геометрическую фигуру и цвет, вставляем в пингвина и также их раскладываем. Не так просто, как кажется взрослым - все протестировано на садиковских детках.
- квадраты из фетра двусторонние, с одной стороны один цвет, с другой - два цвета.

Проверили на детках: двойные цвета даются трудно, долго думают куда вставить, даже если быстро поняли и нашли цветовое сочетание. Трудно главное правильно двойной вставить, часто меняют положение ( Например: красно-синий, цвет находят, но поворачивают на сине-красный....а это уже ошибка).
- Важно точное повторение фигур и цвета на карточке

Воспиталки в восторге... дети пыхтят, думают, работают. Главное поощрение в победе над собой... у нас конфетки)))

ИСКАЛОЧКИ
Примеров искалочек у меня в запасниках уйма - пишите, покажу.

P.S можно попробовать сшить магнитную рыбалку мальчишкам...успеть))

Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

КАК РАБОТАТЬ С МЕМОРИ:

1. Знакомимся с карточками. Отдаём ребёнку на изучение. Проговариваем, кто или что изображено; какого цвета.
2. "ДАЙ ТАКУЮ ЖЕ".
Кладём перед ребёнком три карточки. Например, конёк, дельфин, звезда.
Кладём конька. Просим: "Где такая же? Дай". Ребёнок выбирает из трёх своих ту карточку, где нашит морской конёк.
Когда смысл игры понятен, увеличиваем количество карточек.
3. "СДЕЛАЙ КАК Я".
Делим карточки на две части - себе и ребёнку. Кладем три карточки в ряд. Просим повторить ту же последовательность. Часто малыши центральную карточку кладут верно. А лево - право зеркалят. Продолжаем играть. Выкладываем второй ряд. Третий.
4. "МЕМОРИ".
Для детей 2+. Начнём с 4 карточек, чтобы понять смысл игры. Кладём карточки рубашкой вверх. Мама переворачивает первую карточку, смотрит: "Маяк. А где ещё маяк? Может здесь?". Смотрим вторую карточку. "Нет. Пальма". Смотрим третью. Здесь, например, пальма. "Где ещё пальма была"? Вторая карточка!. Ура,) Радуемся,) Нашли пару.
Постепенно увеличиваем количество карточек.
5. "ЛИШНЕЕ".
Какая карточка лишняя? Пальма - конёк - дельфин. Штурвал-якорь-ракушка. И пр.
6. "ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ".
Выкладываем в ряд три любые карточки. Ребёнок запоминает. Закрывает глазки.
1) Мама меняет местами две карточки. Что изменилось?
2) Мама убирает одну. Какой карточки нет?
Увеличиваем количество карточек,)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #567   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2018 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посылка едет в Калугу в декабре.
Жду того, кто хочет порадовать своих чад)) Еще успеем сшить , есть наличие.( смотрим сообщение выше.
НОВОГОДНЯЯ КНИЖКА С КУЧЕЙ ЗАДАНИЙ не нужна? Своим могу в рассрочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #568   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2018 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОВОГОДНЯЯ книжка-планшет "на вырост" , т.е. странички от года до 3 лет ( одна страница 4-5 лет).
Сразу скажу, что для своих есть возможность покупки в рассрочку. Пишите в личку.

Книга по страничкам вот здесь: http://www.okamama.ru/forum/viewtopic.php?p=426498#426498

*************************************************************************************************************************************************

СШИЛАСЬ вот такая папочка для куколки: ванная комната и кухня.

В кухне разные застежки, все полки на липучках + посуда. В кастрюлю и сковороду можно положить продукты и варить на плите. В духовке пицца. Чашки , чайник и тд.
Все детали съемные. Стол откидной, сажаем куколку за стол. Под раковиной дверца на магните.

В ванной душ на кнопке, можно им играть и "поливать" куклу. Фен, шампунь, полотенце. Крышка унитаза откидная на магните.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Jordens
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 2
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #569   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2019 15:59    Заголовок сообщения: Картины из пуговиц Ответить с цитатой

Посмотрите, какие классные картины можно сделать с самых обычных пуговиц https://1000000diy.ru/potryasayushchie-kartiny-iz-pugovits-10Web Page Name И на много бюджетней сделать самим такую красивую картину. Какие потрясающие шедевры получаются у мастеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #570   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2019 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга СЧЕТ продана
книга Барто разделилась на две книги - обе проданы
Эти книги возможен повтор с дополнениями-изменениями))

В пошиве книги КОТИКИ и Лондон ( для мальчиков) Начала пошим мини-книги СЫРНАЯ ( идет , как дополнение к котикам и как обособленная книжка-малышка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
Страница 38 из 39

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мои рукоделки и находки Фруля Рукоделие 62 27 Ноя 2012 15:13 Посмотреть последнее сообщение
синичка
Нет новых сообщений Поздравляем доченьку Маси! LaTinka Поздравьте меня! 13 16 Июл 2012 22:13 Посмотреть последнее сообщение
Машенька
Нет новых сообщений Поздравляем сына маси с 25-м днем рож... valereek Поздравьте меня! 15 06 Май 2013 9:50 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Поздравляем дочку маси с 22-м днем ро... valereek Поздравьте меня! 13 18 Май 2013 7:27 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Поздравляем доченьку маси с 3-м днем ... valereek Поздравьте меня! 15 18 Июл 2013 19:48 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области