Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=aa8c176979fa54a89c9fbbd30b6c4f90Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Продам: книги- развивашк из фетра

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2018 22:54    Заголовок сообщения: Продам: книги- развивашк из фетра Ответить с цитатой

В продаже книга СЧЁТ.

фото без "работы"... просто фото))) Подробнее в личку, ОПИСАНИЕ как играть, чем заниматься на каждой страничке, что где спрятано и зачем - в личном сообщении, можно через ИГ, ОК

Много съемных игрушек, пальчиковых, уйма застежек разных для моторики, тактильность и многое другое.

Высылаю почтой., СДЭК




Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

НОВОГОДНЯЯ книжка-планшет "на вырост" , т.е. странички от года до 3 лет ( одна страница 4-5 лет)
Много блестящих праздничных элементов и тесьмы. получилось очень празднично!!!! Мои фотки ну никак, никак не передают всю праздничность страничек !!!
Сразу скажу, что для своих есть возможность покупки в рассрочку. Пишите в личку.

Обложка:
Новогодний олень – завязываем и развязываем шарфик, на рогах звенит бубенчик, ушки можно подергать.



1 страница:
Двусторонние пайетки – для детей любого возраста ( и даже взрослых). Можно делать небольшие рисунки или просто гонять их туда-сюда))

2 страница: Ёлочка растёт
Сова качается, блестящий град считаем (счет до 5). Считаем ряды веток у ёлки. Тянем внизу за тесьму и ёлочка становится маленькой - а за ней спрятался Дед Мороз на кнопке) Тянем ёлку вверху и она снова растет. Дед Мороз пальчиковый – играем в ролевую игру. Ручки у него перетяжки- влево-вправо вытягиваются.

url=https://postimages.org/][/url]

3 страница : Новогодний венок
Считаем снежинки и фигуры. Собираем на веночек новогодние украшения - фигуры по теням ( формам). Застежки разные: пуговка, крючок, кнопка, липучка. Наши украшения надежно спрятаны на следующей странице.

4 страница: Колокольчик
Тактильная веточка ели и цветок-украшение на ней. Два звенящих бубенчика. Показываем два цвета зеленых и три цвета сиреневого. Учим Застежку-молнию. Шершавая серебряная тесьма в виде спирали, чтобы вести по ней пальчиком. Вокруг лепим снежинки и считаем – 5 штук.
Украшения внутри колокольчика. Нарядные , блестящие. Учим левую и правую половинки. Снежинки слева и справа. Игрушки цепляем на веночек.



5 страница: Ёлка-лабиринт и пингвины.

Учим цвета радуги по порядку – это флажки вверху. Ёлка – тактильный лабиринтик, ведём бусины по спирали вокруг елки. Очень полезно малышам понять суть лабиринта. Потом легче переходить к плоским лабиринтам. Елка украшена блестящими пайетками и звездочками.
Пингвины трёх размеров. Учим большой, средний, маленький. Строим пингвинов как пирамидку. Учим от большего к меньшему. Внизу прячем их в сугроб. Придумываем задания на логику: какому пингвину (желтому, красному, синему) не хватило подарка? Какого цвета подарок нужно положить пингвину в желтой шапочке? Чего больше: подарков ( например положить их 2 шт) или пингвинов в сугробе ( их поставить 3 шт)? И так можно придумать много заданий.



6 страница: Ёлка-пазл и мемори.

Здесь сначала пазл. Правильно ставим многоугольники. Идем пальчиками по снежинкам. Старшим детям счет до 10-ти. Играем в мемори и логические задачи ( их у меня 6 вариантов – спрашивайте. Покупателю дам памятку как играть в логику)



7 страница: Зайчик в санках.

Зайчик пальчиковый. В сани можно посадить снеговика, положить подарки и т.д. Здесь учим влево-вправо, катая зайку. Считаем снежинки – их 5 шт. Две снежинки спрятались с тучке. Здесь учим движение вверх-вниз, двигая снежинки по тесьме.
Ёлка – пуговичный лабиринтик. Там тоже можно придумать пару-тройку заданий.



8 страница для старшеньких: Шнуровка с заданиями

Сначала можно просто лепить на сугробики наши веселые новогодние предметы. Потом просто шнуровать в колечки. Куда идет Снегурочка?
Потом задания сложнее. Внизу на липком поле под цветные колечки крепим наши предметы и украшения. Задаем задания в каком порядке шнуровать. Затем ребенок по цвету колечка повторяет ход и крепит заданный предмет. Начинайте с трех предметов, а не сразу все. Попробовали – деткам трудновато запомнить и цвет колечка и украшение- предмет))



********************************************************************************************************************************************

Бабочка-конструктор
Жесткая, не гнется, чтобы спокойно все нажимать и лепить. В собранном состоянии берем в руки - ничего никуда не отваливается и не отлепляется - играем как с большой бабочкой))
Снимаем тело с двух сторон и получается два крыла))) Так маленьким ручкам удобнее "работать"
Функции коротенько написала, поскольку фантазия у всех разная.

Вот сама бабочка.



Вот она разобранная))))


Тельце.
"Лицо" - шуршит и очень сверкает, на пузе сидит божья коровка. Сзади под листьями бабочка - движение вверх - вниз говорим, прячем, считаем листики,



Перед крыльев
1) Вверху кружки-липучки. Изучаем цвета ( по радуге), для этого берем кружки от червячка и лепим их по цвету полосок.
Червячка можем строить как угодно - полоской, кругом, прямой линией и т.д. так как ткань-липучка .
Счет.
Внизу кружки на пуговке, сравниваем больше-меньше. Плюс второе крыло, тогда собираем два маленьких ( или красных)+ два больших ( или синих)
2) Пальчиковый лабиринт простой без тупиков и круги на пуговке.



Обратная сторона.
1) Счёт: слева цифры можем менять и тогда дите не будет запоминать бусины зрительно, а именно будет отсчитывать. Например: задание показать 5 бубенчиков где, или где 5 бусин одинакового цвета. Ну и просто считать. Плюс работа с цветом. Работа с кнопками.
Внизу геометрия+ цвет+ разложить по контуру ( липучка)
2) Массаж пальчиков, катая бусины разного размера.
Раскладываем бусины по ячейкам, которые помечены цветом.
Можно просто две ячейки заполнить одинаково ( помечено линией) Можно две ячейки - белые и фиолетовые ( или маленькие и побольше) Можно - белые по краям, а в середину фиолет. В общем варианты разные.



***********************************************************************************************************************************************

Папочка-планшет для изучения часов и математики. Пригодится вплоть до школы и немного дальше (часы)

Для малышей - кружки с пуговками. Их заодно можно и двигать внутри кружка, развлекалочка))
Для старшеньких) цифры. Если цифры и кружки с пуговками объеденить в примерах - намного интереснее.
Стрелки на часах на магнитной кнопке, легко крутятся .

Помимо примеров и сравнения, учим числовой ряд, ставим цифры(кружки) по порядку. Учим ряд наоборот, так же выстраиваем ряд на уменьшение.
Ну а уж всяких задачек можно придумать уйму. К смайлику пришли в гости 3 пуговки....
Какое число на часах соответствует вот "этому кружочку"? Ну и много....не просто примеры решать.






*******************************************************************************************************************************************
МЕМОРИ
С синей "рубашкой" - 16 штук. - 500 руб.
с оранжевой "рубашкой" для малышастиков 8 штук - 250 руб

Помимо мемори работаем по разделению на : животные - транспорт ( какие и где), где есть желтый цвет, где коричневый, ставим по порядку с повтором и много еще игр можно придумать. У малышастиков счет лучиков, цвет на пирамидке и т.д. Все зависит тот фантазии. Мемори разнообразная игра в зависимости от ваших мыслей и фантазийю Mad



1. Знакомимся с карточками. Отдаём ребёнку на изучение. Проговариваем, кто или что изображено; какого цвета.
2. "ДАЙ ТАКУЮ ЖЕ".
Кладём перед ребёнком три карточки. Например, конёк, дельфин, звезда.
Кладём конька. Просим: "Где такая же? Дай". Ребёнок выбирает из трёх своих ту карточку, где нашит морской конёк.
Когда смысл игры понятен, увеличиваем количество карточек.
3. "СДЕЛАЙ КАК Я".
Делим карточки на две части - себе и ребёнку. Кладем три карточки в ряд. Просим повторить ту же последовательность. Часто малыши центральную карточку кладут верно. А лево - право зеркалят. Продолжаем играть. Выкладываем второй ряд. Третий.
4. "МЕМОРИ".
Для детей 2+. Начнём с 4 карточек, чтобы понять смысл игры. Кладём карточки рубашкой вверх. Мама переворачивает первую карточку, смотрит: "Маяк. А где ещё маяк? Может здесь?". Смотрим вторую карточку. "Нет. Пальма". Смотрим третью. Здесь, например, пальма. "Где ещё пальма была"? Вторая карточка!. Ура,) Радуемся,) Нашли пару.
Постепенно увеличиваем количество карточек.
5. "ЛИШНЕЕ".
Какая карточка лишняя? Пальма - конёк - дельфин. Штурвал-якорь-ракушка. И пр.
6. "ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ".
Выкладываем в ряд три любые карточки. Ребёнок запоминает. Закрывает глазки.
1) Мама меняет местами две карточки. Что изменилось?
2) Мама убирает одну. Какой карточки нет?
Увеличиваем количество карточек,)

**************************************************************************************************************************************

КНИЖКА-РАСКЛАДУШКА гармошкой " Чей нос?"
Увидела у мастера в инете.
Обложка – котик мягкий и шуршащий, две перетяжки на резинке.
На последней странице карман на резинке для носов. Размер 12,5см х 12,5 см ( как раз для детских ручек. В разложенной линии 1 м)

- учимся различать животных
- учим как животные «разговаривают»
- узнаем, что у зверюшек нос, у птиц клюв, а нос поросенка называется "пятачок"
- изучаем отличия у «носиков»
- играем с ушками животных ( они «шевелятся»
- учим цвет животных
- веселимся,меняя носы животным! (даже наши взрослые радуются как дети, приставляя животным чужие носы)

подробно по каждой фотке смотрите здесь: https://photos.app.goo.gl/oMtDzz7wPXcQC4B22




***************************************************************************************************************************************

Гриб-лабиринт.
Спереди игра.
Застежки: кнопки с горошинами, пуговка на двери, липучка.
Движение вверх-вниз: двигаем паука с окна на крыше в дверь. Меняем его на пчелку ( или на божью коровку с груши-лабиринта) и поднимаем вверх.
Паук с бубенчиком внутри, звенит.
Счет горошин (4) и с ним листиков (+2), и насекомых (+3), и цветок "лифт" (+1) = 10 предметов. Просто все листики счет. Все насекомые. Все горошины и т.д.
Сзади - лабиринт из "мух"
Сам лабиринт. Задание: спрятат "мух" в потайные места ( найти закутки), собрать "мух" в центре, выстроить "мух" в ряд, или по размеру. Сравнить размеры "мух", Посчитать всех или маленьких-больших.



*******************************************************************************************************************************************
Груша -лабиринт
Жесткая. Бусина движется легко даже одним пальчиком. Малыши поворачивают, чтобы пробвинуть бусину, старшенькие уже должны на ощупь двигать, не поворачивая. Божья коровка на липучке, применяем ее в игре в грибе-лабиринте.



3. Твистер для маленьких ручек (хотя я с Дашей тоже играла, нормально вроде) Посмеялись Haha
Бросаем кубим по цветам и ходим по очереди. В общем как игра большой твистер.
Плюс изучение форм и цвета. Плюс счет.


Последний раз редактировалось: мася (03 Апр 2019 7:14), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2018 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книжка продана. Теперь только на заказ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2018 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бабочка продана. Возможен повтор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2019 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пошиве две книги на продажу:

по стихам А. Барто и книжка СЧЁТ до 10


Вопросы в личку. Фото побольше по ссылкам в подписи, чем и как заниматься на страницах с ребенком будет подробно описано в конце проекта. Как только книги будут готовы, все будет подробно и много описано. Барто страниц будет много, около 10 стихов( может 8, может 12). Можно сделать от 4-х страниц, т. е 2 разворота.

Здесь краткие фотки

БАРТО



СЧЁТ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2019 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счет цифры до 10-ти готовы. Обложка , сборка в книгу и готова к продаже)))

Барто получается слишком большая, толстая и отсюда дорого, поэтому разделю на две небольших книги. Пока еще в процессе. Ждут хозяев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2019 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга СЧЕТ до 10 будет в продаже с 13 марта.

Цена в личку только через Контакт и ОК. Возможна рассрочка , но оочень индивидуально и только на моих условиях))).
В описаниях к фото я не описываю как играть и как работать на страницах - все это в переписке.

Контакт: https://vk.com/viluda
ИГ: https://www.instagram.com/viluda3/
ОК: https://ok.ru/profile/117036566208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2019 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаже книга СЧЁТ.

фото без "работы"... просто фото))) Подробнее в личку, ОПИСАНИЕ как играть, чем заниматься на каждой страничке, что где спрятано и зачем - в личном сообщении, можно через ИГ, ОК

Много съемных игрушек, пальчиковых, уйма застежек разных для моторики, тактильность и многое другое.

Высылаю почтой., СДЭК


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2019 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЧЁТ продана, возможен повтор.

Барто продана напроловину ( получилась слишком большая книга, поэтому разделила клиенту на возраст.
Остались страницы на фото( там больше занятий) и еще одна страница на выбор клиента сошьется для четности.

Барто в продаже. еще одна.

Шьется книга КОТИКИ, очень занимательная, играем сами уже второй день с первыми сюжетами ( фото тоже внизу.)

Вот эти страницы Барто в продаже :


Вот так выглядит проданная Бартоша:


И вот первые сюжеты котиков: Пирамидки на липучей странице ( все лепится на большое поле) И ГОЛодный кот - здесь игра и математика ( подробнее как заниматься в личку)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2019 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пошиве книга " Лондон - профессии для мальчиков"
Комната с одеждой для профессий, кафе, пбанк с машинами и жуликами, телефонная будка с кучейь заданий, автобус с пальчиковыми пассажирами для игры, игра - бродилка с объёмными фигурами.
Занятий заложено много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам книги light55 Книги, учебники 4 22 Апр 2013 12:10 Посмотреть последнее сообщение
light55
Нет новых сообщений Продам книги и учебники lisiza Книги, учебники 1 01 Окт 2009 9:41 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений Продам-отдам книги, пособия. Ёжик Книги, учебники 17 28 Апр 2017 14:26 Посмотреть последнее сообщение
Ёжик
Нет новых сообщений Книги и пособия для мам и детей. Прод... Белёк Книги, учебники 14 23 Сен 2016 12:14 Посмотреть последнее сообщение
Белёк
Нет новых сообщений Поделки из фетра anatolna Рукоделие 41 28 Ноя 2019 23:57 Посмотреть последнее сообщение
LLeennuusya



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области