Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f03b5f48d5250dfb2e0adffd87742c77Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Польза диоскореи

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rebecca
Незнакомка
Незнакомка

Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2019 22:45    Заголовок сообщения: Польза диоскореи Ответить с цитатой

Доброго времени суток! У меня часто болит голова и я становлюсь очень нервной. Таблетки от головной боли перестали помогать. Слышала что помогает отвар из диоскореи, от головной боли и улучшает нервную систему. Но сколько и как принимать не знаю. И даже почему-то не очень уверенна что поможет. Может кто-то пил отвар диоскореи, расскажите какой эффект, помог ли он вам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Demidov
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2019 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не пробоали просто к врачу сходить со своей проблемой?! Может быть лучше пройти обследование и узнать причину таких головных болей.
А вдруг вам это растение вообще противопоказано?! Подумайте на досуге об этом!
Reginna
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2019 2:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя бабушка жила в районе Кавказских гор. О таком растении я слышала. Оно растет именно в этих горах. Насчет головных болей не знаю, вряд ли диоскорея Вам поможет, но вот избавиться от лишней нервозности - вполне. Можете попить ее отвар месяц и посмотреть, улучшиться ли Ваше эмоциональное состояние и сон. Еще я знаю, что это растение можно использовать для борьбы с лишним весом.
Тикуна
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2019 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того, что она помогает при головных болях, там польза еще и для дыхательной системы, для пищеварительной системы, благодаря диоскорее можно значительно снизить вес, что немаловажно для наших прекрасных дам. Но у любого растения есть свои противопоказания, так что нужно с осторожностью принимать любые отвары из любых трав. Ведь у каждого человека свой организм, который по-своему реагирует на различные элементы. О пользе диоскореи и о противопоказаниях вы сможете прочитать здесь польза диоскореи а также узнать рецепты отваров и настоек.
Vlad Tranberng
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2019 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и весь секрет, почему люди в средневековье и не только, были крепкими и жили долго, потому что лечились на травах. Но если принимать эти разные отвары, нужно соблюдать максимальную осторожность, а то мало ли что может случится.
Смотря какой у вас организм и иммунная система, отвар может подойти, а может и нет, чёрт его знает. Лучше тщательно изучить материал, и следовать инструкции.
Gosha
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2019 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы абсолютно правы, лечение травами нужно проводить с особой осторожностью. Особенно это касается сборов трав. Может быть аллергия или невосприятие конкретной травы. А в сборах некоторые травы не совместимы. Поэтому, если вы делаете их самостоятельно (сборы), то обязательно консультируйтесь со специалистами.
jamek
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2019 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Tranberng писал(а):
Вот и весь секрет, почему люди в средневековье и не только, были крепкими и жили долго, потому что лечились на травах. Но если принимать эти разные отвары, нужно соблюдать максимальную осторожность, а то мало ли что может случится.
Смотря какой у вас организм и иммунная система, отвар может подойти, а может и нет, чёрт его знает. Лучше тщательно изучить материал, и следовать инструкции.

Средневековье это поглощание мяса в огромном количестве и питье вина бочками. Съел барана выпил ведро вина и махал мечом сутки а если покушаешь травки или зарядишься солнечной энергией то на долго не хватит. Отвар отваром трава травой но без мяса никуда.Чай с малины или дискореи это хорошо но сейчас не 17 век.
kit147
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2019 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да диоскорея кавказская очень полезное листопадное растение она хорошо успокаивает нервы и при болезнях сердечно-сосудистой системы так же для тех кто хочет похудеть то нужно принимать чай из этого растения я тоже от нервов принимаю диоскорею!
Demidov
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2019 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Tranberng, кто вам сказал, что люди в средневековье были крепкими?! Не каждый ребенок доживал до совершеннолетия. Выживали только здоровые и сильные люди. Вот и получается, что все взрослое население было крепким!)
А сегодня медицина спасает всех и вся, поэтому нас на Земле уже 7 миллиардов!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1