Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=016f916f4fca179ae55ba789578b4b57Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

стратегия игры в нарды

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata22
Незнакомка
Незнакомка

Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2019 16:25    Заголовок сообщения: стратегия игры в нарды Ответить с цитатой

Мой внук учится в третьем классе. В этом году к ним в класс пришел новый мальчик – Аслан. Ребята очень подружились, почти всё свободное время проводят вместе. Аслан научил моего сорванца играть в новую игру, о которой раньше мы ничего не слышали. Игра называется нарды. Играют они очень азартно! Но вот беда – мой почти всегда проигрывает, и от этого очень расстраивается. А мне его так жалко! Наверное, есть какие-то секреты, зная которые можно обеспечить выигрыш. Где можно узнать тонкости и особые хитрости игры в нарды?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bora8
Незнакомка
Незнакомка

Спасибо (Вас/Вы): 0/4

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2019 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем в таком юном возрасте учиться игры в нарды? Пусть ребята играют как умеют, так как они играют не на конечный результат, а просто получить удовольствие же? Я считаю, что если ему станет интересно, то он уже займется дополнительно, а пока пусть базовые принципы знает.
Gosha
Незнакомка
Незнакомка

Спасибо (Вас/Вы): 1/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2019 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то лучше в подобные игры именно в детстве учиться играть лучше. Нарды, шахматы - это все-таки развивающие мышление игры. А стратегия есть в любой игре, где нужно думать, а не просто бросать кубики. Все-таки, подобные игры в детстве очень способствуют развитию конструктивного мышления. Это хорошо для ребенка школьного возраста.
Тикуна
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2019 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже научилась играть в нарды в детстве))) меня мой брат научил, но с тех пор я у него выиграла всего 2 раза! прошло много лет, он уехал в другой город жить, я скоро собираюсь к нему в гости. Думаю, будем играть с ним в нарды... Я собираюсь его обыграть, чтобы удивить, нашла один ресурс https://nardy-wiki.ru/strategy-long-nardi там показаны различные стратегии игры в длинные нарды, подучу сейчас там, как обыгрывать противника и постараюсь одержать верх над братом) а пока на муже потренируюсь))))
tablet
Незнакомка
Незнакомка

Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2019 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой стратегии игры в нарды нет, все зависит от того как падает камень а дальше как не крути а ход есть ход и если не хочешь попасть ставь правильно шашки. Игра довольно простая если играть в длинные нарды. А вот короткие я сам не умею играть. Но если бы кто то показал как то научился бы.
Demidov
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2019 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tablet, вы не правы. Стратегия у этой игры существует. Точнее несколько стратегий.
На самом деле эта не такая уж и простая игра, как некоторым кажется. Конечно там есть доля везения, которая не зависит от игрока. Но без продуманной стратегии даже с хорошими комбинациями вам не победить.
Поблагодарили(1): bora8
гоша
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2019 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стратегий существует несколько, даже и не только в игре нарды, но и в других играх. А про нарды все можно посмотреть и почитать на одном сайте, он так и называется нарды вики. Там есть и не только стратегии про нарды, точнее про эту игру. Но и многое чего про нее написано.Так что заходите и читайте на этом сайте. Может и домочадцы еще заинтересуются.
Поблагодарили(1): bora8
bora8
Незнакомка
Незнакомка

Спасибо (Вас/Вы): 0/4

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2019 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гоша писал(а):
Стратегий существует несколько, даже и не только в игре нарды, но и в других играх. А про нарды все можно посмотреть и почитать на одном сайте, он так и называется нарды вики. Там есть и не только стратегии про нарды, точнее про эту игру. Но и многое чего про нее написано.Так что заходите и читайте на этом сайте. Может и домочадцы еще заинтересуются.

Я думаю их не просто несколько. Все будет зависеть только от того, как сделаете первый ход и какие конкретно кости выпадут. Потому что либо ждать пока не увидите кости, то дело напрасное. Если судьба будет против Вас, то какую бы стратегию не выдумывали, дело пойдет против Вас.
Demidov
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2019 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит говорить о судьбе)) Это очень эфемерное понятие. Именно для того, чтобы не зависеть от судьбы, нужно понимать и изучать стратегию любого вопроса. И дело вовсе даже не в нардах... Это касается всех жизни.
pavel309
Незнакомка
Незнакомка

Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2019 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот тоже до сих пор не научился хотя в шахматы умею!)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1