Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fc073a680636eebd36c76d4b188ad2e1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Выбор района и квартиры для проживания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2020 14:35    Заголовок сообщения: Выбор района и квартиры для проживания Ответить с цитатой

Всем привет!
Выбираем район для проживания, нужна помощь )
Мы живем за городом, в деревенском доме. Здесь классно: тишина, природа, простор, лес, река, грибы, но есть один недостаток - нет общества для детей и заняться зимой им нечем. Поэтому мы решили купить квартиру в Калуге. Условия такие:
- детские секции большой выбор в шаговой доступности. Детей трое и надо всех пристроить так, чтобы нам не разорваться;
- спортивный клуб рядом для меня;
- нормальная криминогенная обстановка, чтобы отпускать сына вечером гулять и не трястись от переживаний;
- контингент соответственно чтоб был тоже нормальный, без нарко- и алко- притонов;
- хорошая транспортная доступность.

Требования к квартире:
- два санузла или возможность их организовать;
- минимум 3 изолированные комнаты;
- кухня минимум 8 м2;
- этаж максимум 5-6;
- дом в идеале кирпичный, но не старинный;
- бюджет 2,5 млн (знаю, что это мало, но все же такое условие), можно 3 млн. если что-то ОЧЕНЬ... ОЧЕНЬ!!! понравится.

Сейчас мы нашли несколько вариантов.
В один я влюбилась просто, квартира в Малинниках. Идеально подходит нам сама квартира, но вот что напрягает. В том доме продается много квартир, хотя дом небольшой, что наводит на мысли, что люди хотят уехать из района. Друзья наши также не рекомендуют район для жизни, что там страшно ребенка гулять отпускать в темное время.
Вторая квартира на Кубяка, она даже ниже нашего бюджета, на первом этаже прям рядом с лифтом, панелька к тому же, убитая полностью. Район меня немного напрягает. Я смотрю там на молодежь и вижу как они стайками ходят, куряд, обнимаются и целуются, все модные и с бумбоксами. Там рядом детский дом и в нем очень много подростков. Может конечно это мамские страхи просто, но не хотелось бы туда привозить детей жить.
Третья на Правом, рядом со сквером матери, тоже панелька, уже третий этаж, тоже убитая полностью, но уже 3 млн. Сказать, что прямо я влюбилась в ней нельзя. Получается что цена только за район. И знакомые там живут, очень хвалят, что есть вся инфраструктура, просторы, перспективы. С другой стороны, когда все заселятся в новостройки, а они будут ещё долго плодиться, то может случиться маленькое Подмосковье с пробками, вечными очередями и т.п.
Ну и ещё есть четвертый вариант в запасе - Кошелев, который все ругали, но как там реально обстоят дела - неизвестно, нет знакомых кто бы там жил.

Что скажете?
И что можете посоветовать? Может быть у кого-то есть варианты, знакомые продают что подходящее?
В общем, мы в растерянности и в поиске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
admin
Администратор

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 105
Город: 40RUS
Спасибо (Вас/Вы): 22/2

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2020 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинники сразу отметайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sysopdt
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2020
Сообщения: 5
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2020 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинники подходящее место. Очень спокойно и уютно, тоже хотим там жить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений освящение квартиры Нюша Просто флуд 14 01 Ноя 2013 16:02 Посмотреть последнее сообщение
Verunchik
Нет новых сообщений продажа квартиры Нюша Что? Где? Как? Зачем? Почему? 19 25 Окт 2011 7:49 Посмотреть последнее сообщение
Машенька
Нет новых сообщений Возврат ндфл на отделку квартиры звездамайора Что? Где? Как? Зачем? Почему? 9 31 Янв 2013 18:43 Посмотреть последнее сообщение
valereek
Нет новых сообщений субсидии и льготы на покупку квартиры Светка Что? Где? Как? Зачем? Почему? 95 29 Июн 2013 11:21 Посмотреть последнее сообщение
lubeps
Нет новых сообщений Налоговые вычеты при покупке квартиры Snowy Что? Где? Как? Зачем? Почему? 13 29 Мар 2012 8:38 Посмотреть последнее сообщение
Shumi



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области