Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e0c04316d1dc557febc5f078cf277fcdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Невроз у ребенка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, все вулканы, когда ляля спит. Хотя она все равно эмоционально почувствует. Но хоть не услышит. Ради нее старайтесь. Удачи, дорогая!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
она это неосознанно делает

естесссственно wink да стараюсь не обращать, просто боюсь что перерастет это во что-то больщее - нехорошее sad
Quote (marinanatali)
Про работу еще не думала?

Васюху в садик отдам и буду устраиваться - сейчас мне никак не устроиться - даром рукоделия чтобы поставить на поток не наделена, через и-нет работать - я лох, продажа косметики - совсем не прибыльно... вот жду весны)))
Тема из невроза ребенка превратилась в невроз мамы wacko

Добавлено (19.11.2011, 22:57)
---------------------------------------------
marinanatali, flowers

marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, а дар тут не нужен, ты предложи, например вышитый портрет по фото, или сапожок для подарков wink
Хотя бы просто покажи нам свои четыре последние вышивки!!!

Добавлено (19.11.2011, 23:05)
А я когда увлекалась вышивкой, открытки с вышивкой делала на н.г., еще мечтаю вышить игрушки на елку, но вот с нынешним увлечением меня немного в другую сторону отнесло.

Elenka
Мастерица
Мастерица

Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Stefan)
главное сами сходите и разберитесь что у вас происходит внутри, КАКИЕ эмоции и состояния вы ему регулярно и неосознанно передаете.

вот прямо +10000000

Добавлено (20.11.2011, 01:50)
мы теперь с мужем, если ругаемся, то шепотом. это, конечно, выглядит комично, но эмоции иногда накапливаются, их надо выплескивать, а т.к. дочь практически всегда с нами, то приходится "разряжаться так". Это произошло после того, как однажды доча сказала мне так, между делом, "Мама, а вы с папой не из-за меня ругаетесь". Так что дети все чувствуют, даже в таком, можно сказать, несознательном возрасте

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, Ирин, а ты мужу не говорила, что ребенку плохо из-за ваших бурных ссор? Может быть подействует, и он как-то сможет посмотреть на свое поведение со стороны? Постарается сдерживаться ради дочки. На моего мужа действует, т.к. в сыне души не чает, ради него готов на многое.
А ты как себя ведешь а процессе ссоры? Тоже бурно реагируешь? Голос повышаешь? Т.е. поддерживаешь разгорающееся пламя. Может попробовать как-то не реагировать на какие-то высказывания мужа или отвечать спокойно, как будто тебе все равно. Тогда мне кажется можно ссору свести если не на нет, то к минимуму.
Тори67
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас....все пройдет)
alya.karapuz
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2018 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки мне прям худо стало (представила себя на месте малышей)
Reginna
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2019 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, каждая мама волнуется, если что-то не так с ее ребенком. Я тоже работать не могу, когда знаю, что ребенку плохо. Когда он пошел в садик, мне пришлось уволиться с работы, потому что он очень часто болел. Затем вышла на 0.5 ставки. Проблему решили окончательно, когда перевели его в другой садик.
Mimika
Незнакомка
Незнакомка

Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2020 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы отдали дочку в сад, то стресс был у всей семьи. Доча всю дорогу в садик орала, в саду отказывалась есть, педиатр посоветовала начать давать ей детский тенотен, и правда через недельку все стало намного спокойней, сейчас в сад бежит с удовольствием.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8