Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c86b043a66ea415b69b24637330c04ffМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как относитесь к приемным детям?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Усыновление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ALENKA)
А ещё планируете деток своих или приёмных?


Планируем однозначно, одного самодельного позже к нему погодку опять или ровесника взять. Но это пока планы smile Боюсь, что в реальности я с такой оравой не справлюсь band crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
Боюсь, что в реальности я с такой оравой не справлюсь

Если захотите,справитесь.Говорят,1 тяжелее воспитывать,чем 2-3.Молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тему не замечала...
Присоединяюсь к вышесказанным комплиментам. Не возможно не восхищаться!
у меня несколько знакомых, которые "споткнулись" на этом пути. не выдержали эмоционально. боялись трудностей.
Светланка, сколько было малышке?
Её история как часто бывает "мама отказалась в роддоме"? известна ли её имя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камадерик
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 70
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка просто нет таких слов выразить все эмоции! Просто прекланяюсь перед вами!
Мне кажется если человек решается на такой поступок, то уж точно и долюбит, и доласкает! Ваш поступок никак не "халявный"! Это героический можно сказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ALENKA)
.Говорят,1 тяжелее воспитывать,чем 2-3

Врут biggrin Мы первые пару недель вообще думали, что больше никогда и никаких детей не заведем, сейчас вроде отпускает. Чем больше детей, тем тяжелее родителям, хотя детям, конечно, веселее. Мой старший, пока младшая спит, может по 15 минут под ее дверью сидеть и проситься ее разбудить biggrin
Quote (Polyanka)
сколько было малышке?

Исполнилось 9 мес. на след. день забрали, до этого навещали ок. 2 месяцев, новогодние праздники нам продлили конфетно-букетный период.
Quote (Polyanka)
Её история как часто бывает "мама отказалась в роддоме"? известна ли её имя?

Мама у нее - Я, имя - Александра, сына - Вадим wink
Quote (Камадерик)
Ваш поступок никак не "халявный"! Это героический можно сказать!

Так в том-то и дело, что совершить героический поступок - это не правильная мотивация, ни к чему хорошему она не приведет, надо просто хотеть ребенка, не важно, каким образом. На это по статистике способно 15% процентов населения. Мне просто не очень приятно, когда это героизмом называют, как-будто я похвастаться пришла. Для меня это норма, честно. Даже не понимаю, почему это все не делают, вот честно-честно smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
Даже не понимаю, почему это все не делают,

да потому что это не своя плоть и кровь smile и объяснений наверняка боятся, и проблем на этой почве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
Мне просто не очень приятно, когда это героизмом называют, как-будто я похвастаться пришла. Для меня это норма, честно. Даже не понимаю, почему это все не делают, вот честно-честно smile

может Ваш подход кому-то поможет принять решение, которое давно вынашивает, но не хватает последней капли!
Quote (Светланка)
Мама у нее - Я,

Вы не обижайтесь! я к тому спросила - нет вариантов, что биологическая мать очнётся? понятно, что нужно быть неадекватным человеком, чтобы оставить ребёнка, но..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется трудно в том плане, что своего шлёпнул по попе, отругал и вроде нормально. Ну бывают же ситуации, что шлёпаем, правда же? А приёмного не шлёпнешь, вырастит и скажет -а что же ты мама, руку то на мою попу поднимала wacko Какое право имела...
Вот поэтому тяжело, поэтому ответственность огромная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Polyanka)
что биологическая мать очнётся?

Если есть лишение родительских прав, то она ничего не сможет сделать.
Quote (kati-super)
А приёмного не шлёпнешь, вырастит и скажет

Ерунда какая smile
Quote (kati-super)
а что же ты мама, руку то на мою попу поднимала Какое право имела...

У мамы для всех права одинкавые.
Девочки, вы относитесь к этому по-другому просто. Только пусть попробует скажет, что я прав не имела, еще больше схлопочет smile
Я же не воспитательница временная, я обычная МАМА. Так и самодельный сказать может smile

Добавлено (09.04.2009, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (Polyanka)
может Ваш подход кому-то поможет принять решение, которое давно вынашивает, но не хватает последней капли!

Потому и рассказываю об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, вы замечательная мама!!! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой спасибо, хочется верить, еще научить не орать на них ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
А приёмного не шлёпнешь, вырастит и скажет

Я за то, чтобы ребенок знал с самого начала знал, что мама - это та, которая его любит, а не та, из которой он вылез. Я знаю пару взрослых, которые с детства знали, что приемные, и абсолютно нормально к этому относятся. Родителями считают тех, кто их вырастил.

И так же на опыте знакомых и родных знаю, что узнать правду позже от кого-то - вот это может травмировать. Особенно в подростковом возрасте.

Поэтому, Светланка, абсолютно разделяю твой подход к ентому делу biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, вы молодцы, и подход у вас замечательный! правильно Yzer0 говорит - мама это та которая любит! Терпения вам побольше - чтоб никогда не заканчивалось, чтоб "не орать", чтоб ласкать чаще, чтобы этот мир благодаря вам стал добрее и чище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камадерик
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 70
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что еще многие боятся общественного мнения, что люди не поймут и не поддержат, не дай бог осудят! Это давит!
Я согласна с тем, что не важно каким образом появился малыш, родился или усыновился так сказать! Но есть ведь не уверенность еще и в себе! Так сложно на самом деле! Хотя мне кажется что я смогла бы, главное настрой и отношение как к своему, усыновил и забыл что усыновил! Как будто так было всегда! Вот это самое сложное, перестроиться наверное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Камадерик)
что люди не поймут и не поддержат, не дай бог осудят! Это давит!

А чего им осуждать?Не поддерживают и фиг с ними.Нормальные люди поймут и помогут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Усыновление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как можно заработать детям? Ёжик Что? Где? Как? Зачем? Почему? 29 13 Май 2014 11:38 Посмотреть последнее сообщение
murtazina
Нет новых сообщений Почему я не делаю прививки детям? Ёжик Медицина и родильные дома 116 19 Мар 2020 8:23 Посмотреть последнее сообщение
eroina
Нет новых сообщений Волонтеры-детям.Помощь кризисным семьям Волонтеры-детям Нужна помощь! 62 05 Июн 2017 9:49 Посмотреть последнее сообщение
Волонтеры-детям
Нет новых сообщений ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО НАШИМ ДЕТЯМ Фруля Многодетная семья 10 27 Июл 2011 15:26 Посмотреть последнее сообщение
marinanatali
Нет новых сообщений Волонтеры-детям. Помощь семьям в криз... Волонтеры-детям Нужна помощь! 2 11 Июн 2014 9:36 Посмотреть последнее сообщение
Волонтеры-детям



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области