Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=690e2d08434337fa4a47b1bb44e06429Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Скорая помощь
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня саму скрутило недели 2 назад, на выходных. Живем за городом, вопрос про скорую даже не поднимали. Просто думали куда ехать. Дико болел живот и не знали, не то в консультацию ехать, не то в скорую, не то в травму. В итоге поехали в областную в приемное отделение. Меня городскую и с московским полисом приняли там без проблем через 5 минут. Так что иногда на самом деле надо ехать самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Меня саму скрутило недели 2 назад, на выходных.

Как сейчас себя чувствуешь? Не болей и не пугай!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хорошо. Оказалось, что скрутило желудок. В заключение написали: "Токсикоз".Так что блин токсикоз все никак меня не отпустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Татяна
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 53
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim Неплохо бы для понимания картины описать следующее: 1) время вызова 2) место вызова 3) количество звонков в скорую 4) что именно в трубку говорили.
Время вызова 20.40 живем около 3 больнице. в трубку говорили, что высокая температура, рвота сильная, жалобы на сильную боль в животе. а звонков было 2 первый это сам вызов, второй ровно через 1.5часа с вопросом стоит ли ждать машину (без истерик и подобного) девушка попросила подождать минутку потом сказала, то к вам только выйхали, ждите минт через 10 приехали.

про самим приезжать, когда сын упал, я через пол часа перезвонила, спросила могу ли сама привезти ребенка, просто в травму третьей, т.к. она в 5 минутах от дома, или в аннеки в детскую, по телефону сказли, что 3я больница точно не примет т.к. они взрослые и деток не принимают, а в анненках сказали, что могут не принять самих, надежней со скорой. когда на скорой туда приехали врачи сами минут 5 колотили дверь чтоб открыли, сначала вышел охраник, за ним санитарка пол терла, потом появилась медсестра, спросила что у нас и потом минут 10 я с ребенком в коридоре ждала врача, который вышел всем недовольным видом показал что нас не ждали. за нами еще мальчишка с папой приехал, ребенок на гвоздь наступил, так врач при мне сказал, что с такими травмами как я и этот мальчик он бы скорую не вызывал и тем более не ехал в больницу! на следующий день пошла к хирургу на вилоново там удивились почему он не зашил такую глубокую рану, почему он хотябы не наложил тугую повызку и на мокрую ранку положил чтото типа пластыря, который естественно отвалился и в листочке он не написал ни своей фамилии ни печати, как сказали анонимка какая то не понятно от кого вы пришли и у кого были!
а про скорую, я себе вызывала на роды и род первые и схатки регулярные но с перерывом в минуту, были через 5 минут! я даже одеться не успела они в дверь звонили! вот это скорость я была удивлена!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Татяна)
я даже одеться не успела они в дверь звонили!

ну вот видите как бывает... я сам в похожей службе работаю, людей не спасаю, но принципы работы понимаю, почему так бывают - выше написал. кстати говоря, на неделе слышал о ремформе системы скорой помощи, пока только в 4 городах эксперимент, может что изменится
да еще, с родами у нас как-то принято в роддом немедля, хотя что такого, это не операция, не болезнь, если все без осложнений. у коллеги жена дома рожала, пригласили акушерку (единственную в Калуге которая домашними родами занимается), спокойно без криков родила, все отлично, и без прививок дурацких на второй день жизни,и без соседей по палате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений скорая помощь Ангел Что? Где? Как? Зачем? Почему? 17 28 Июн 2012 9:36 Посмотреть последнее сообщение
Ангел
Нет новых сообщений нужна помощь... Honey143 Детский психолог 8 29 Ноя 2013 15:49 Посмотреть последнее сообщение
Stefan
Нет новых сообщений помощь по дому Нюша Дошколята 3 22 Июн 2009 8:19 Посмотреть последнее сообщение
efim
Нет новых сообщений Помощь новичкам Zlato4ka Новичкам 228 09 Июл 2018 15:08 Посмотреть последнее сообщение
Alizee
Нет новых сообщений помощь животным sokolova Нужна помощь! 7 26 Окт 2011 23:31 Посмотреть последнее сообщение
sokolova



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области