Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=02840166bab894f88b70c3aabc74a360Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Программа FSViewer 4.0. Инструкция.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FSViewer.
Скачать можно здесь.
Это бесплатный просмотрщик изображений с дополнительными функциями редактирования фото и возможностью делать скриншоты.

Что он умеет: менять формат файлов, менять размер фотографий, удалять эффект красных глаз, показывать слайдшоу, корректировать цвета, менять яркость, делать на фото простые надписи и рисунки, делать скриншоты, создавать избранное и ты ды и ты пы.

Разумеется, это не Фотошоп. Но когда нужно быстро повернуть лежащую на боку фотку или просто сделать ее поменьше, ждать загрузки Фотошопа муторно.

Установки программа не требует. Места занимает - 28 МБ. Язык - русский.

Установка.
Просто распаковываем из скачанного архива папку FSViewer40 в нужный раздел диска. Запускаем файл FSViewer.exe.

Как сделать так, чтобы фотографии автоматически открывались в этой программе.
Запускаем программу. Жмем F12 на клавиатуре. Откроется окно Установки.
Открываем вкладку Ассоциации.
Жмем кнопку Выбрать все. Затем ОК.

Всё. Теперь при двойном щелчке по фотографии изображение будет автоматически открываться в этой программе.

При этом открывается фото на полный экран.

Управление в полноэкранном режиме просмотра фото
Чтобы пролистывать фотографии - крутим колесо мыши вверх или вниз.
Подведите курсор к верхней границе экрана, чтобы выбрать другую фотографию.
Подведите курсор к правой границе экрана, чтобы просмотреть подробную информацию о файле.
Подведите курсор к нижней границе экрана, чтобы добраться до основного меню программы.
Щелкните два раза или нажмите колесо мыши, чтобы перейти в меню программы (в режим выбора файлов).

Как убрать эффект красных глаз.
Объясняю со скриншотами.

1. Запускаем программу. Выбираем фотографию с красноглазием.

2. Нажимаем Enter или дважды щелкаем по фотографии, чтобы раскрыть ее на полный экран. Подводим курсор к левой границе экрана. Откроется меню. Выбираем пункт Убрать "красн. глаза"

3. Откроется окно Удаление эффекта "Красных глаз". Щелчком мыши рисуем кружок над глазом. Нажимаем кнопку Удалить "Красные глаза".

4. Рисуем кружок на втором глазе. Еще раз нажимаем кнопку Удалить "Красные глаза". Жмем ОК.

5. Снова передвигаем курсор влево и в меню выбираем пункт Сохранить как. Выбираем новое (или то же самое) имя файла и сохраняем фотографию.

Редактирование изображений.
Когда нужная фотография раскрыта на полный экран, подведите курсор к левой границе экрана, чтобы открыть меню. Здесь есть масса пунктов, позволяющих осуществлять простейшее редактирование изображений: поворот, настройка цветов, яркость/контраст, изменение размера и так далее.
Все вносимые изменения сохраняются только после того, как вы вручную сохраните файл.

Пункт Трафареты в этом же меню позволяет делать простейшие рамки-виньетки. Типа таких:

Как повернуть на 90 градусов сразу несколько фотографий.
В режиме выбора файла (чтобы перейти в него, надо непосредственно запустить файл FSViewer.exe или два раза щелкнуть мышкой при полноэкранном просмотре фото) переходим в папку, где находятся наши перевернутые фотографии.
Далее, удерживая клавишу CTRL, щелкаем по эскизам перевернутых фоток. Выбранные фотографии выделены синей рамкой. Еще выбрали лишнюю, щелкните еще раз.

Когда нужные фотографии выбраны, ищем зеленые стрелочки в верхней части меню.

Нажимаем нужную стрелку (влево или вправо).
Появится сообщение о том, что файлы будут изменены. Жмем ОК.
После обработки выбранные файлы будут перевернуты и сразу сохранены.
Вуаля.

Скриншоты
В режиме выбора файла программы в меню Файл есть пункт Захват экрана.

Для начала поставим галку рядом с одним из трех нижних пунктов:
В окно просмотра
В буфер
В файл

Чаще всего надо сделать скриншот сразу в файл, так что выбирайте последний пункт (это достаточно сделать один раз, галка там и сохранится).

Остальные пункты отвечают за способ создания скриншота. Мне хватает одного пункта. Захват прямоугольной области.
Как это работает.
Открываете окно, с которого хотите сделать скриншот. Например, браузер. Переключаетесь на FSViewer и выбираете пункт Захват прямоугольной области. Программа FSViewer после этого скроется, а вы сможете нарисовать на экране прямоугольную рамку, указав фрагмент, который надо сохранить. Например.
Делая так:

Получаем такой скриншот

Еще полезная функция - Захват окна/объекта. В общем, экспериментируйте!

Надеюсь, кому-нибудь пригодится. А я вот так ненавязчиво прорекламировала вам дочерь. Хе-хе

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,доча копия мама,это ж надо такое.
сорри за офф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения1611, пасибочки ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, а я пользуюсь программой Picasa

Добавлено (31.03.2010, 22:01)
---------------------------------------------
Я изначально хотела сделать альбом в инете и спросила у подруги куда и чего делать. Она посоветовала эту программку. Мне нравиться

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, ага, Пикаса по отзывам тоже очень удобная. Просто я с ней не работала. Как-то надобности не было.
Она вроде и заточена под хранение на гугловском сайте, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбомы на самом деле в гугле висят. Но с гуглом я на вы и шаг вправо, шаг влево для меня уже побег. Поэтому я только со своей программой и своими альбомами контактирую smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, программу скачала, уже опробовала - класс!
Но твои подробные объяснения - это что-то!!!! Спасибо огромное!!
flower flower flower

ОФФ: Доча - да, копия не то слово, хоть я вживую тебя и не видела Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, рада, что пригодилось happy

Quote (К@тюня)
копия не то слово, хоть я вживую тебя и не видела

biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, и мне понравилась программмка, большой спасиб, а доча и правда оч похожа biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляяяяяяя help help help
Открыла сегодня программу, а там все на английском и нет кнопок типа "повернуть" (не знаю как они называются) - вместо них пустые квадраты, хоть и активные. Язык выбран русский. Что с прогой??? cry
Кстати, интересно - хотела повернуть несколько фоток одновременно, у меня наверное половина на боку лежит, а в этой программе все ровные cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, surprised
она у меня уже очень давно стоит, ничего подобного не было.
если наверху квадраты вместо кнопок, значит из папки с программой был удален файл FSIVIcons.png.
возможно, с языком такая же проблема. файлов не хватает.
только не понятно почему.
попробуй скачанный архив еще раз распаковать поверх программы.
насчет повернутых фоток - интересно. надо посмотреть, с чем это связано smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, hands hands hands получилось!!!!!!!!!! пасиб biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Антивирусная программа Polyanka Что? Где? Как? Зачем? Почему? 48 20 Дек 2010 17:32 Посмотреть последнее сообщение
Shumi
Нет новых сообщений Партнёрская программа OCA Шопинг 2 18 Июн 2013 11:08 Посмотреть последнее сообщение
DepecheMode
Нет новых сообщений Программа контроля Фруля Что? Где? Как? Зачем? Почему? 5 06 Май 2010 7:41 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений Кулинарный Блокнот (Программа для хра... Volchitca Кулинария 20 27 Май 2010 15:52 Посмотреть последнее сообщение
Малинка
Нет новых сообщений Программа "Молодой семье-доступн... OlgaMatyukhina Квартирный вопрос 2 18 Сен 2011 16:26 Посмотреть последнее сообщение
Elenka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области