Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1e5544f3e31d39f928df6f54146a44caМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

карманные деньги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие родители спорят-должны ли у ребенка быть карманные деньги. Одни считают, что деньги портят детей, и если ребенок чего-то хочет, то родители это купят сами. Другие считают, что у ребенка карманные деньги должны быть всегда. Я отношусь ко второй категории родителей и считаю, что начиная с 1 класса, у ребенка всегда должны быть карманные деньги, а размер денежной суммы зависит от возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
у ребенка всегда должны быть карманные деньги

Поддерживаю полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже так думаю, хотя мне еще и далеко до мамы школьницы. У меня не было своих денег - в итоге тырила дома мелочь, которая "плохо лежала". До сих пор стыдно. Лучше уж пусть у моего ребенка будет какая-то сумма денег на баловство, чем вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
начиная с 1 класса, у ребенка всегда должны быть карманные деньги, а размер денежной суммы зависит от возраста

Согласна. Но плюсом к тому считаю, что у ребенка должна быть возможность "зарабатывать" деньги. Чтобы понимал, что не из воздуха берутся. Только, имхо, не стоит делать способом заработка работу по дому.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, денежка у детя быть должна. yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, Полностью с тобой согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
валюшка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 356
Имя: наталия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У дочки всегда есть какая-то денежка и благодаря этому она уже самостоятельно по дороге из школы покупает необходимою мелочевку к следующим урокам (мамы школьников знают,каково это,когда придешь с работы часиков в восемь вечера ,а тебе список покупок для урока труда и начинаешь психовать ,потому что этот список ребенку еще неделю назад дали , а она забыла показать) , а еще моей девчонке нравиться копить денежку и к праздникам покупать нам маленькие сюрпризики. сильно не балую 20-30 руб в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропали деньги со СБЕРКАРТЫ Shumi Книга жалоб 15 05 Мар 2012 13:33 Посмотреть последнее сообщение
Светка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области