Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2b7675f309b18746cdbe8228a00612c3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Газоотводная трубочка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (alita)
у нас просто выхода другого не было. когда больше ничего не помогает, а малыш корчится от боли, и не на такие ужасы пойдешь... а первый раз мне было оч страшно эту трубочку вставлять

+1
совершенно так! я тебя понимаю... не зря же её придумали и столько лет назад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже частенько ей спасались. Мой Заяц просто не мог какать сам, я ему на чуток трубочку втавляла (10 см это уж очень круто по-моему) и он какал. Иначе никак. И что скажете делать??? Сейчас вроде налаживается, но проблемы с каками все равно присутствуют. Но не думаю, что из-за трубочки, просто физиология у моего крохи такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, слава богу, обошлись без нее. Несколько раз были проблемы со стулом, я заваривала чернослив, давала дочке отвар и сама его ела. Нам этого хватало. Один единственный раз, помню, не помогло, мы клизмочку делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня для таких случаев всегда дома баночка фруктового пюре из чернослива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девченки, мой на черносливе и на свекле жил, вернее я их лопала тоннами, а толку нема для сына. Только для меня )))) Поэтому нас спасала только трубочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kiska)
Поэтому нас спасала только трубочка

до какого возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что по-вашему запор? это сколько ребенок не какает? На грудном вскармливании, насколько я начиталась, и до 5 дней стула может не быть...
Мы обошлись без трубочки. Спасались Саб-симплексом и теплой пеленкой на животик. Ну и массажик, конечно. Я тоже побоялась трубочку ставить, начитавшись всякого негатива.
А вот еще что спросить хотела: а где вы вообще сие чудо нашли? Ни разу не встречала нигде газоотводных трубочек, даже когда сама в аптеке работала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Polyanka)
до какого возраста?

месяцев до 3,5-4.
Quote (Белёк)
А что по-вашему запор? это сколько ребенок не какает? На грудном вскармливании, насколько я начиталась, и до 5 дней стула может не быть...

Я не могла ждать по пять дней, когда маленький мой не какает. Я, как правило, ждала 2 суток, если сам не какал, ставила трубочку.

Добавлено (19.04.2009, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (Белёк)
а где вы вообще сие чудо нашли?

Я в аптеке купила, по-моему даже в третьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас спасала только газоотводка!
Один конец в попу (10 см) второй в ковшик с водичкой. Там так вода бурлила! Газы отходили будь здоров!
Зато ребёнку такое облегчение (неговорю уж о родителях)
Потом когда ЖКТ нормализовался, перестали пользоватся. Проблем со стулом никаких и когда трубочкой пользовались и когда перестали (ттт). Покупали в аптеке. Они есть разных номеров (толстые и узкие)
А насчёт боятся. Не страшней, чем ноготочки первый раз подстричь. surprised
Нам не помогала ни укропная водичка (продают в Гомеопатической аптеке на Жукова) ни Плантекс, ни тёплая пелёнка ни чего другое (немного Беби Калм помогал).
В самых краних случаях когда сын рыдал долго и неперестовая давала коктейль от колик. Мне его посоветовала знакомый педиатор-мама 2-х деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Малинка)
коктейль от колик

это что такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогал нам такой коктейль"Прощай, колика".
Основа - грудное молоко,примерно столовая ложка, туда-1 чайная ложка Эспумизана или 20 капель СабСимплекса, туда же но-шпа 1/4 таблетки в виде порошка(т.е. измельчала сама), туда же Креон-гранул эдак 20-30. Всё быстро смешать, давать сразу после приготовления(не должен стоять дольше 5 минут), я давала из чайной ложки. Обычно выглядит так-Артёмка голосит в люльке, а я судорожно готовлю коктейль. Эффект наступает минут через 7-10. Но перед употреблением надо успокоить дитёныша,если будет пить и орать одновременно, наглотается воздуха и вот вам опять колики.

Ну и понятное дело, коктейль давать только в экстренных случаях и не каждый день, когда другие меры не помогли, всё-таки это химия-лекарства....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газоотводной трубкой можно пользоваться,только если не вмоготу,вообщем незлоупотреблять.Я покупала маленькую грушу,срезала дно,смазывала вазелином,бывало поводишь по анусу и уже газики отходят,а так вводила на 1-2 см,когда анус раслаблен,это немало важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области