Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9825ac229a554a644a48e82cb6edbf44Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Дневной сон
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ребенок не желает спать днем. И уже давно.
Он вообще не "соня". Второй раз перестал спать в 10 месяцев, судя по знакомым это рано. К 2 годам (даже раньше на несколько месяцев) начались проблемы с единственным дневным сном. Уложить - целая история часа на 2. Но укладывала, старалась. Пол дня на сон sad - сначала часа 2 укладываемся, потом он 4 - 4,5 часа спит. Он до сих пор спит (когда это случается) по 4 часа. Потом я на это дело начала забивать. Не хочет - не надо. Вечером зато красота - отрубался за 5 минут в 8-9 вечера и до утра. А если днем спал, то ближе к 12 и полночи крутился. Так и жили - дневной сон около 3 раз в неделю только, я по нему смотрела - настаивать на укладывании или нет. Но я все равно не хотела дневной сон совсем отменять - считаю рано, да и к вечеру он уже "не в себе".
А за последнюю неделю сынок вообще ни разу не спал днем. Хотя каждый день пыталась укладывать. Да и на ночь он теперь засыпает в этом случае не за 5 минут, как раньше, а до часа может канитель быть sad и не 8-9 уже, а к 10.
С какого возраста можно обходится без дневного сна? Кто как считает? Как у вас, у ваших знакомых?
Мне кажется, что еще рано для НС не спать днем, но он же не хочет....только нервы тратим.

Добавлено (10.05.2010, 17:47)
---------------------------------------------
И как к "неспанию" днем будут относиться в саду? Как там эта проблема решается?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сын тоже спать не любитель, о 4-х часовом дневном сне только мечтать можно biggrin Пробовала днем осенью-зимой не укладывать, но поняла, что ре это нужно все же. Он у меня днем часа полтора максимум спит. Всего в этом возрасте около 12 часов набегать должно. В идеале 10 ночью и 2 часа днем. Если есть желание - подстраивайся, утром пораньше подними, днем 4 часа - это перебор, конечно. И между окончанием дневного сна и началом ночного должно не меньше 6 часов пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenga, бедная ты,бедная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже дочь перестала спать второй раз днем месяцев в 10. Сейчас иногда пропускаем единственный дневной сон, тогда спокойно засыпает в 21-21,30, если проспит днем часа три - уложить раньше 11 вечера нереально. Пробовала будить, если долго спит, ходит хнычет потом. Но отменять, нам по крайней мере, еще рано. Не выдерживает пока целый день беготни. Вообще, в саду же во всех группах спят днем, и как отучать, там же заставлять будут. Сама не спала днем, помню эти "мучения" тихим часом.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой,Танюш,ну мы сони,поэтому для нас сон,это все. У нас отключаются все телефоны-домофоны и ребенок дрыхнет спокойно. иногда бывает,конечно,что не уснет,часа 2 проваландается в кроватке и все,тогда вытаскиваю. Но все таки если и не спит,стараюсь,чтобы хотя бы просто отдохнул пару часиков в кроватке,книжку спокойно полистал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя с трех лет не спит днем. Пошла в сад, в саду стала спать. Стадный инстинкт - великая вещь biggrin
Ну может там весь тихий час проваляться просто так. А может и вполне себе поспать. Но только в саду. Дома ни в какую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Leno4ek
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 171
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kenga)
И как к "неспанию" днем будут относиться в саду? Как там эта проблема решается?

они там все укладывают, хочешь спи, а хочешь не спи, но как практика показывает до 4 лет в саду все спят как говорит Yzer0,
Quote (Yzer0)
Стадный инстинкт - великая вещь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже проблемы со сном...Начинаем укладываться в 13,00, а усынаем...хорошо если в три. Просыпаемся в пять в шесть и естественно вечером не угомонить. Но сдеать с ней ничего не возможно. Стараюсь уложить в любом случае, потому что иначе ближе к 8-ми вечера начинаются жуткие истерики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сейчас проблем с дневным сном нет. К часу уже ребенок дает понять, что пора спать. Второй раз днем не спит, вечером ложится часов в 9-10. Вот только ночью просыпается 2-3 раза, но это потому что грудь ночью сосет еще. Kenga, мне почему-то кажется, что вам еще рано днем не спать. Может быть стоит к неврологу сходить? Вдруг просто у ребенка повышенная возбудимость. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,у меня подружка,у нее малыш немного старше нас,так они с года примерно днем не спят.
А у другой девочки,ребенок в саду днем не спит и другим не дает,так что ему уже 5 лет,а его все время забирают до сна,чтобы не мешал деткам спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком возрасте обязательно надо днем спать. Попробуй просыпаться пораньше, на улице побольше бегать, чтоб убегался. Маленькие они еще не спать днем и вводи жесткий режим. Просыпание - дневной сон - ночной сон. Мы когда в 7-00 вставали, в 12-30 уже в отрубе, только положила и всё. И днем не по 4 часа спать , а часика по 2, если ему 4 много.


В саду будет проблема, будут укладывать, если не будет спать и другим деткам мешать, и тебе кукушку снесуть и ребенка задергают.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenga, а во сколько сын утром встает? Может действительно будить пораньше?
Я стараюсь своего в 8 - 8,30 поднять, иначе в 13.00 спать он не ляжет и все сдвинется на несколько часов- и дневной сон и ночной.

Добавлено (11.05.2010, 09:32)
---------------------------------------------
Девочки, как у вас терпения хватает по 2 часа детей спать укладывать cry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы стали пропускать дневнй сон где-то с 2-х,но это были единичные случаи. Ни уговоры,ни угрозы сну не способствовали,поднимала и игрался дальше,НО к 5-6 часам вырубался сам.Так как это было лето,то вечером лишь позже выходили,а гуляли и так долго,вечера тёплые,малышни много.
А вот зимой стал частенько не спать.Потому что холодно,подолгу не гуляли--не выгуливался,И опять к вечеру всё таки сам засыпал,но потом капризный просыпался,долго от сна отходил,на улице то темно...И на ночь долго потом не уложишь,так как недавно только выспался... wacko Стала не давать днём спать,если во время не ложился.Сейчас,с теплом спит опять,так как на улице подолгу--беготня,велик...Если не засыпает---слежу,чтоб не вырубился позже,и вечером сон настигает вместе с Хрюшей и Степашей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жозефина)
Девочки, как у вас терпения хватает по 2 часа детей спать укладывать

Юль,а терпения особого и не надо,я положила спать,поцеловалаи все,дите само засыпает. Если слышу,что разиграли=ся,то захожу укладываю,все поправляю и выхожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Евгения1611)
Юль,а терпения особого и не надо,я положила спать,поцеловалаи все,дите само засыпает. Если слышу,что разиграли=ся,то захожу укладываю,все поправляю и выхожу.

Какие вы счастливые, а я в кровати или коляске укачиваю. wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области