Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a34db2ca1c0ae50e5eb4cbcb8673a82dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Самообразование
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Карьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 62
Имя: Maria
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы ставили себе цель "подтянуть"/изучить заново что-нибудь за время сидения дома с ребенком - какие-нибудь профилирующие предметы или язык? Или даже дополнительное образование может быть кто то получил?
что изучали? получилось? как вам это удавалось?

про себя могу сказать, что хотела подтянуть английский, но дальше просмотра сериалов на английском дело так не пошло. хотя и это дало неплохой результат - понимаю американцев/англичан теперь почти на 100%

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я закончила бухгалтерские курсы, так как за время декрета произошли слишком большие изменения в бухгалтерском учете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учиться в институт пошла заочно. Сейчас на втором курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще были очень большие планы на декрет, но как выяснилось, не так уж много времени свободного. Я хочу некоторые программы освоить, например Фотошоп, Corel Draw, 3DsMax, но пока только азы. Еще хочу научиться вязать крючком. И про бухгалерские курсы думаю, т.к. хотим с мужем свое дело начать. В общем, планов громадье! И почему так мало в сутках часов... cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я планировала английский подучить,а то что то совсем из головы вылетел и немецкий освоить,но что то не получается никак. отдам дите в сад,может на курсы языковые запишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хотела английский выучить, т.к. совсем его не знаю. Но это точно после сдачи малявки в сад smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем мамашек на языки потянуло иностранные после общения с детьми biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходила на годичные курсы по подготовке к сдаче кандидатского минимума, мозги вправляла biggrin (английский и философия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Milka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 62
Имя: Maria
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (oks3504)
Я закончила бухгалтерские курсы, так как за время декрета произошли слишком большие изменения в бухгалтерском учете.

о, да, я так понимаю бухгалтерам и юристам вообще нельзя надолго выпадать из жизни в нашем государстве - постоянно все меняется))))

Добавлено (19.05.2010, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (Белёк)
Я учиться в институт пошла заочно. Сейчас на втором курсе.

ого! И что прямо вот с дитем получается учится в полном объеме? А специальность сильно отличается от деятельности до декрета, если не секрет?

Добавлено (19.05.2010, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (MamaYarika)
У меня вообще были очень большие планы на декрет, но как выяснилось, не так уж много времени свободного. Я хочу некоторые программы освоить, например Фотошоп, Corel Draw, 3DsMax, но пока только азы. Еще хочу научиться вязать крючком. И про бухгалерские курсы думаю, т.к. хотим с мужем свое дело начать. В общем, планов громадье! И почему так мало в сутках часов...

да да! у меня тоже были прямо генеральские планы на декрет, особенно по началу я столько всего запланировала - когда малый спал по 20 часов в сутки. казалось, что все время так и будет))) я все-все успею, и даже скучно было - и фотошоп, и фотографию и валять думала научусь и лепить из пластика... а теперь только и хватает сил что в форуме посидеть)))

Добавлено (19.05.2010, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Непоседа)
Ходила на годичные курсы по подготовке к сдаче кандидатского минимума, мозги вправляла (английский и философия)

как? как вам это удавалось???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Milka)
И что прямо вот с дитем получается учится в полном объеме? А специальность сильно отличается от деятельности до декрета, если не секрет?

Ну как в полном объеме... Нет конечно. Учусь как придется biggrin Специальность сильно отличается. Я фармацевт, а учусь на менеджера по таможенному оформлению (ну или как-то так это будет называться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пошла на английский, уже почти заканчиваю курс. Не могу сказать, что я разговариваю на ем, но по крайней мере закрыла свои пробелы в школьном курсе английского языка biggrin А дальше посмотрим... Если найду работу где это действительно будет нужно - буду продолжать, а пока денежков нет лишних...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Milka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 62
Имя: Maria
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
Ну как в полном объеме... Нет конечно. Учусь как придется Специальность сильно отличается. Я фармацевт, а учусь на менеджера по таможенному оформлению (ну или как-то так это будет называться)

ого, какое крутое изменение! вообще конечно, снимаю шляпу перед теми кто учится заочно, да еще и с деткой на руках

Добавлено (19.05.2010, 16:0Cool
---------------------------------------------

Quote (Сидорова)
А я пошла на английский, уже почти заканчиваю курс. Не могу сказать, что я разговариваю на ем, но по крайней мере закрыла свои пробелы в школьном курсе английского языка

а не расскажите, где вы занимались? довольны? как методика - преподаватели? я тоже все думаю о курсах... цель то поставлена))) одними "sex and the city" и "friends" - не отделаешься))))))))))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milka, 3 раза в неделю по 2 пары, обыкновенный режим обучения smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Milka)
а не расскажите, где вы занимались? довольны? как методика - преподаватели? я тоже все думаю о курсах... цель то поставлена))) одними "sex and the city" и "friends" - не отделаешься))))))))))))

Это курсы "Экспресс", находятся на Суворова, в здании где раньше ПИ8 был на 4-м этаже. Форма обучения есть групповая, есть индивидуальная. Мне их методика нравиться - упор больше сделан на разговорную речь. Стоимость сейчас часа индивидуального занятия 500 руб. График занятий подстраивают под тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Сидорова)
Стоимость сейчас часа индивидуального занятия 50 руб

это опечатка ? surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Карьера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области