Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7beb4d7513f161c07805e48f953cee57Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Запоры у детей
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaTinka, фик знает. А что делать, если она ее не хочет (эту пищу). Погрызет немного яблочко и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, нам прописывали дюфалак 2 недели пить и мезим форте. Пили только дюфалак, ситуация стала получше. Лерка тоже овощи-фрукты не есть совсем. Из овощного, наверное, только щи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
kotya85, в смысле урегулировать? Чтоб в одно и то же время?

Нет, в смысле, исключить продукты, которые способствуют запорам: Каши все, кроме овсяной, тяжеловаты для переваривания, убрать перекусы, соки лучше самим готовить. Побольше овощей, фруктов, кисломолочки. На улице давать водичку простую. В обед кормить двумя блюдами: первое, второе, причем первого достаточно 50-60 мл, ну чтоб и второе поместилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему чернослив и курагу меленько-меленько резала и в кашу утреннюю добавляла. Очень эффективненько получалось.
Врачи советовали иногда ватной палочкой пощекотать попку. Засунуть кончик на 1-2 см и осторожненько по часовой стрелке повернуть. У ребёнка появляеться позыв к опорожнению. Но если запор несколько дневный и там всё уже "закаменело" ребёнок сам не сможет сходить. Только клизма. Главное не запускать, давть пить побольше, ну и всё вышеизложенное мамочками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще оливковое масло-чайную ложечку перед едой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, ты вместо соков, попробуй компоты из сухофруктов варить. Чернослив, курага и изюм они же все слабительные. Я своей соки редко даю, в основном компоты варю из яблок сушеных и ... чего есть в наличии. Сахар вообще не добавляю. Вкусно и ей и мне smile И никаких проблем со стулом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, моя жучка компоты не любит, я варила

Добавлено (17.06.2010, 13:16)
---------------------------------------------
Я вот на себе эффект после мармелада замечаю, может мне ей мармелад дать? biggrin

Добавлено (17.06.2010, 13:17)
---------------------------------------------
LaTinka, а обычное подсолнечное не прокатит?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
может мне ей мармелад дать

Кстати только вчера прочитала, что с полутора лет можно детям давать такие сладости как мармелад, зефир и пастилу. Моя как-то у бабушки пастилу выпросила, так не отнять было smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну моя давно уже зефир распробовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, попробуй обычное :)думаю можно,но оливковое на вкус приятнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром как только ребенок встает перед завтраком!!!! даете выпить 50-100 мл сырой воды(не та что из под крана, детская в аптеках продается) массируете животик круговыми движениями минут 10, через пол часа можно завтракать.
Должно помочь. Этот способ помогает как взрослым так и детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений 15 детей за 15 лет Фруля Многодетная семья 2 11 Мар 2011 11:15 Посмотреть последнее сообщение
christian
Нет новых сообщений Кровать для детей Alenenok Дела домашние 101 15 Дек 2015 19:07 Посмотреть последнее сообщение
Lina
Нет новых сообщений Грыжи у детей ALENKA Дошколята 0 25 Мар 2011 0:42 Посмотреть последнее сообщение
ALENKA
Нет новых сообщений баня для детей? Настён_ка Врач-педиатр 3 08 Апр 2013 9:22 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка
Нет новых сообщений Покупки для детей Светка Шопинг 186 08 Апр 2017 16:46 Посмотреть последнее сообщение
malinkaSonia



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области