Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6e2b8f8963c10e7bc172765a84449b76Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Стрижка наголо в год
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки,как вы думаете стоит ли стричь ребенка наголо?Верите ли примете?Я вот например не буду стричь,да и не хочу,чтобы мой ребенок некрасивый ходил,да и от этого ничего не изменится.Моя мама меня например не стригла,ничего нормально же все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примета? А что это за примета?
Мне родители говорили, что в год стригли, чтобы волосы были гуще. Сестру стригли, меня нет, и чудесно все biggrin

Свою козявку налысо не брила. Вот еще tongue

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В год УЛьяну не стригла. Не верю в примету и не считаю что волосы лучше будут. Просто расти равномернее начинают. Зато подстригла в 1г3мес на юге. Собиралась просто подравнять, тк у неё украинская причёска была(чуб), но в парикмахерской уговорили наголо. Сначала жалко ребёнка было.. Но волосы быстро начали расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего наголо не стригла. Просто коротко сделала, чтоб одна длина была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своего наверное подстригу, но не совссем под бритву, а так под ежичка, чтоб волосы были везде одной длины smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nata
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 125
Имя: Наталия
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киска, я тоже не прось постричь. А то тут "антены", там "антены". Останавливает только то, что машинки может испугаться. Так что вооружусь ножнями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы стриглись в 1г2мес., хотели в год, но у нас стрижет бабушка - ей было всё время некогда. Подстригли под ёжика, волосики стали все одной длины, гуще не стали, как были жидкие, так и до сих пор такие же остаются. Т. к. стрижку делали в январе, то лысыми на улице нас никто не видел, а к лету волосики начали уже отрастать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сына не стригла, а дочь тем более не буду. Не вижу смысла, зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас волосики длинные были,поэтому сама,когда спал.около ушек и чёлочку подравняла ещё до года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже категорично не стригли... у сына теперь волос такой густой что в парикмахерской девченки прямо "трудятся". У дочи тоже вроде не жалуется, ну а вообще-то как кому нравится... сестра мужа дочку аж два раза наголо стригла, последний раз в 4 года... жалко вообще то ребятёнка, большенькая уже девочка, а лысая sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы свою тоже стричь не собираемся,доказано уже,что волосы лучше от этого не становятся,а нам и стричь-то нечего особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего подстригли. Ощущение что сразу повзрослел, с лысой башкой солидности прибавилось, стал на скинхеда-новобранца похож. А потом опять оброс. Сейчас наверное опять обреим, че-то пдать стал, шишки на голове постоянно, так компрессы удобнее ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стригла и не буду. Так жалко на обритых деток смотреть. Мальчики еще ладно, а вот девочки... Хотя родители мои прям замучили: ну как это не постричь, типа, это же еще пушок у нее родовой. Прям устала от них отбиваться. Какой нафиг пушок! Нормальные волосы, мы из них уже хвостики все время делаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я об этом еще не задумывалась. Но на той неделе заговорили с нашим педиатором про цвет волос у детки у моей, мол какие будут цветом. Она и говорит, что не известно пока, что она мол когда своего сына в год налысо подстригла, он из брюнета привратился в блондина. Я спросила у нее, обязательно ли подстригать наголо в годик, но она ответила, что это личное дело каждой мамки. И что в принципе эт не обязательно. Так что у меня еще 9 мес в запасе на обдумавание этого вопроса biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу смысла в стрижке налысо. А волосы от этого уж точно лучше не станут, наоборот, если стричь наголо - можно повредить волосяную луковицу. Да и стричь у нас особо нечего smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок и стрижка malenkadevochka Что? Где? Как? Зачем? Почему? 6 05 Июл 2019 10:27 Посмотреть последнее сообщение
Ирина Афимова



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области