Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=dba51cccf933f51101804f08eec299bcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Рождение при помощи наложения хирургических щипцов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я даже себе такое и не представляла wacko
lisiza, рада, что у тебя все хорошо закончилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот зачем так будущих мам пугать??!! Не настолько это и страшно -щипцы. У меня девочки знакомые все в норме. Сама рожала дочку с щипцами, единственное неудобство потом стояние на учете у невропатолога до года, при этом не делают ни одну прививку, а когда идешь в сад их требуют все, а сделаны к эому времени не все. Решаемый вопрос через заведующую дет.поликл. А так... девченка у меня супер!! Золотая медаьв школе без всякой зубрежки, лего владеет иостр.языком, учит второй, поступила в Москву в универ на бесплатное. У подруг с щипцами детки тоже молодцы. Так что нечего говорить что это прямо ужас и не жить!! Можно подумать кесарево для ребенка без посмледствий, так же невропатолог будет наблюдать. Не бойтесь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася, Мы не стоим у невропотолога на учете, и нам делают все прививки.
У каждого все проходит по разному. Я рассказала, как прошло у меня, не надо мне свое мнение навязывать, я хоть и понимаю что вы намного старше, но я тоже не дура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася, никто никого не пугает. всё индивидуально! и если в родах возникает такая ситуация, когда необходимо прибегнуть к помощи щипцов, когда на кону стоит жизнь мамы и ребёнка,то ответ будет только ДА!
в теме про кесарево тоже ужастики есть, но ведь у всех по-разному. настраиваться нужно на лучшее!!! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
не надо мне свое мнение навязывать

Quote (lisiza)
но я тоже не дура.


Обидно за такой ответ.. sad Я начала свой диалог с фразы "Не надо мамочек пугать!" Где здесь навязывание мнения...? Когда мы говорим о девочках, родивших очень поздно, или о кесаревом, или о плохих анализах и т.д. все почему-то не считают мнение других навязыванием....Мой рассказ, что ВСЕ будет хорошо.. вот и все...жаль что вас это обидело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да девчёнки-это очень серьёзно. У моей сестры было тоже самое,только когда зашивали промежность ещё и игла у них обломилась. потом доставали под наркозом и просили,чтобы в суд не подавали. Молоко так и не пришло. Но слава Богу все живы и здоровы,малышке уже 3 годика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ёлка)
зашивали промежность ещё и игла у них обломилась

Вот это вообще ужас!!! Хотя я единственный раз в жизни попала в больницу, но я туда больше не хочу, а тем более под наркоз!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама рожала без щипцов, а вот знакомой пришлось это пережить. Теперь ее малыш из-за этих щипцов инвалид. Но это было 6 лет назад и в районом городке. Думаю, врачи все сделают, чтобы малыш родился здоровеньким и мама не пострадала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Рождение ребенка Фруля Многодетная семья 15 27 Ноя 2010 0:57 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений Как отметить день рождение Resni4ka Дошколята 9 14 Окт 2011 0:38 Посмотреть последнее сообщение
Lyalya
Нет новых сообщений Слингомама просит помощи Ангелина Слингомамы 1 26 Янв 2012 1:29 Посмотреть последнее сообщение
traveller
Нет новых сообщений Волонтеры-детям.Сбор помощи для бежен... Волонтеры-детям Нужна помощь! 64 03 Мар 2015 19:17 Посмотреть последнее сообщение
Волонтеры-детям
Нет новых сообщений Волонтеры-детям.Наши акции, мероприят... Волонтеры-детям Нужна помощь! 235 19 Май 2018 10:29 Посмотреть последнее сообщение
Волонтеры-детям



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области