Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3362f3f6bf98bbfe8226d4f9551afa90Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Выпадают волосы!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки! как остановить выпадание волос у кормящей мамочки? Это ж ужас какой-то!!!! wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышала, что это само проходит. Типа за беременность волосы не выпадают (это связано с гормонами). А после родов, спустя месяца 3-4 начинают все невыпавшие за беременность волосы резво выпадать. А потом все снова наладится. Я вот сама жду когда же у меня полезут. А так жалко. такая шевелюра приличная стала sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cry У меня всегда хорошая была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут еще весна на подходе - весенняя линька началась wink есть шампунь "наша мама" специально для беремешек и молодых мам. а вообще можешь какие-нибудь питательные масочки поделать. самое простое - купить в аптеке репейное масло и мазать раз в неделю (часто не стоит - слишком хорошо, тоже плохо wink ) оно укрепляет корни волос и усиливает их рост. конечно для тех кто красит волосы есть минус - оно быстрее смывает краску.
в той же аптеке можешь купить в капсулах витамин аевит (А и Е) - пару капсул выдавливать в базовое масло (репейное) или в маску/бальзам готовые.

моментальное средство для блеска волос: при мытье волос в бальзам добавить несколько (3-5) капель эфирного масла (подберите по запаху, только аккуратно, чтоб без аллергии обойтись) и нанести на волосы (помассировать) и смыть в конце ополоснуть прохладной водой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я маски всякие делаю, бальзамы, масла, а толку ноль. Как лезли, так и лезут cry . Еще немного, и придется в платочке ходить, пролысины закрывать smile А эти волосы они везде, просто везде. Надо наверно ждать, когда само прекратится. Лысых женщин пока не видела... а нет, видела...в институте у нас преподавала, но она старая просто. Так что все будет хорошо!!!!!!!! wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они всё равно буду лезть smile . У меня это облысение прекратилось лишь тогда, когда ребенок стал из меня 2-3 раза в день сосать -т.е. ближе к году. Сейчас снова пачками выпадают wacko Муж ругается, что ванную засоряю, т.к. не спасает даже сеточка:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня волосы полезли когда ребенку год исполнился. ИМХО, шампуни тут не помогут, потому что причина в дефиците витаминов в организме. Начал пить витамины - получше стало, сейчас практически не лезут smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попейте Алфавит для беременных-твм много кальция, а в шампунь просто добавьте витамины А, Е; репейное масло и касторовое масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала мнение доктора, что кто на ГВ, нельзя для себя кальций в витаминах покупать, т.к. родничок у ребенка рано зарастает. Творог только есть sad
А маски кто-нибудь делает? Я с первой попробовала раз в неделю делать маску для волос из простокваши. Ну что вам сказать happy вещь конечно хорошая, волосы стали блестеть, даже вроде бы меньше лезть стали, но одна беда:) Хоть простокваша смывается, но при намокании или при большой влажности воздуха , в парикмахерскую если на след. день пойти, волосы жутко воняют кислым молоком smile А делала на 2 часа перед мытьём головы. Обмазываешь свои волосы, втираешь в кожу головы, утепляешь целлофаном, затем полотенцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только недавно проблема выпадения волос исчезла. То ли само по себе это произошло, то ли от того, что масло купила (там смесь из репейного, соевого, крапивы, розы...) smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
yulechka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 186
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раз в неделю репейное масло втираю, вроде помагает good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказала укрепляющий комплекс в ИвРоше. Обещают замедлить процесс выпадения и ускорят рост. А то прямо как-то испугалась я, лысой становиться biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
слышала, что это само проходит. Типа за беременность волосы не выпадают (это связано с гормонами). А после родов, спустя месяца 3-4 начинают все невыпавшие за беременность волосы резво выпадать. А потом все снова наладится.

Читала тоже самое и спокойно к этому отнеслась.Лезли волосы с 3 месяцев до полугода,потом реже и реже,и так до нормы.В этот период мыла голову специальной серией против выпадения волос "Кера-Нова"-шампунь,ополаскиватель,маска.Выбрпала эту серию,так как в аннотации было указано,что предназначено помимо других показаний-специально для проблем волос после беременности.Покупала в аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я во время кормления почти лысая была. Все само прошло. Даже волосы гуще стали чем раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выпадают волосы. Что посоветуете? Oktava Просто флуд 7 26 Янв 2021 16:13 Посмотреть последнее сообщение
lilisharaftd
Нет новых сообщений В какой цвет покрасить волосы?! Родя Тесты 28 02 Фев 2013 17:13 Посмотреть последнее сообщение
совунья
Нет новых сообщений Красить ли волосы во время беременности? Фифа Делимся ощущениями, задаём вопросы. 17 09 Июл 2016 12:10 Посмотреть последнее сообщение
Nushka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области