Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b30c216ec46b42bbf61acf43c8fa1dcbМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Приметы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая примета перед родами, когда схватки начнутся попить воды, в которой были сварены 2 яйца. и рожать обязательно с распущенными волосами.
Quote (Sunrise)
зависимость обвития пуповины от поднятых рук- это миф. об этом мне неоднократно говорил и мой врач-гинеколог, и врач, который ведет занятия для беременных и в книгах по беременности написано аналогичное.

ППКС
Quote (заЧЕМ)
причины запретов могут быть к прохладной ванне?

даже не думала, что они могут быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поссле родов да, нельзя ванну, а до- нельзя горячую просто очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо девочки. Буду соотносить советы, опыт, показания врача и свои желания)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, по поводу ванны прям бред какой-то. Ты не представляешь, на сколько легче себя чувствуешь в воде. Девочки в бассейн специально ходят, не то что в ванне полежать. Просто кипяток нельзя. Но у врача все равно спроси.

Вот такой вопрос назрел, почему нельзя ногу на ногу класть?! Меня подруга увидела, сказала немедленно убрать и не делать так больше. А меня прям раздирает положить ногу на ногу, прям неосознанно делаю. А почему нельзя че-то не помню даже.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже давно в ванне чупахаюсь, очень люблю это дело. Просто не в горячей (да я и не беременная в горячую не залезу biggrin )

Вот как примета и как объяснение реальное
Класть ногу на ногу.
Во время беременности нельзя класть ногу на ногу: малыш может родиться с кривыми ножками. Действительно, беременным нежелательно сидеть, скрестив ноги. Но это не имеет абсолютно никакого отношения к кривизне ножек будущего ребенка. Просто в таком положении идет нарушение кровообращения в ногах женщины, а это может повлечь варикозное расширение вен.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
Просто в таком положении идет нарушение кровообращения в ногах женщины, а это может повлечь варикозное расширение вен.

ППКС!

Добавлено (12.03.2010, 11:55)
---------------------------------------------
всю беременность и красилась и стриглась. И не представляла, как можно без этого. Про руки, тут несколько по другому. Не знаю, на счёт обвитий, у меня не было, а вот на поздних сроках, после развешивания белья, воды подтекать начали, потому пузырь дал трещинку. Этим и опасно. По поводу обвития мне кажется ерунда. По такому принципу любое движение может это спровоцировать и тянуться утром в кровати нельзя?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще в приметы не верю. Во время беременности красилась (но это, вроде, не примета вовсе, просто считается, что химия проникает), волосы в начале беременности не красила, месяце на 6 только краской без аммиака. Одежду малышу покупать начала еще месяце на 4, так всю беременность остановиться не могла, вообще все необходимое успели купить до родов. Вязала еще. Считается, что обвитие пуповиной будет у ребенка, если будущая мама вяжет. Муж запрещал, он тоже в приметы не верит, а тут уперся. Говорит, давай сейчас не будем проверять врут приметы или нет. Но я все равно тайком вязала, когда на работе был, очень меня умиляло маленькие кофточки вязать smile Через некоторое время узи показало обвитие. А когда сын родился, сразу акушерку спросила, было обвитие? Она сказала, что нет.
А акушерка мне попалась "верующая" - во время потуг, когда уже на столе лежала, с волос резинку сняла, на ночнушке тесемки развязала - узлов никаких не должно быть. Во как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне несколько месяцев назад попалось яйцо с двойным желтком - это случаем ничего не значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, это значит,яйцо-мутант happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaTinka, это значит яйцо двойняшка. Я тут подумала, вдруг это примета какая-нибудь, может мне тоже так подфортит biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, да уж,фортуна happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (NikOl)
хорошая примета перед родами, когда схватки начнутся попить воды, в которой были сварены 2 яйца. и рожать обязательно с распущенными волосами.

Жаль про яйца я не знала, а то бы сварила, а волосы распустить мне врач в родзале сказала - всегда женщины простоволосые рожали, пришлось косу расплести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в приметы совсем не верю. Когда акушерки сказали распустить волосы, наотрез отказалась, так как подумала, ну что за глупость, да и жара страшная была, а волосы у меня длинные. Но потом на родильном кресле они все-таки стянули с меня резинку biggrin . Насчет того, чтобы руки не поднимать...всю беременность постоянно поднимала, обвития не было. Думаю, что главное иметь положительный настрой и не заморачиваться на приметах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, это кур чем-то кормят, наверное, потому как частенько такое бывает, прям период настает - все пачки яиц с двойными желтками, а потом опять нормальные)))
Не Льватольстовские были яйца? Недавно у них такое было

А на курсах для беременных врач говорила в РД взять спец. шапочку на голову (как в амер. фильмах), это из соображений гигиены

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я волосы на родах не распускала. К@тюня, не помню чьи яйца были, но оно в десятке одно такое попалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области