Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7abfaf93c3cad4f30d41afbc89871ccaМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Альфа Банк-потребительский кредит.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки скажите пожалуйста,кто нибудь брал быт.технику по акции 0024 которая проходит сейчас в Эльдорадо?Хотим ТВ взять и сот.телефон,сумма не большая,но и не маленькая 20000руб,смысл акции эльдорадо предоставляет нам расрочку через банк т.е. мы не переплачиваем,а в тоже время эльдовадо дает от покупки % банку.Вышло недорозумение по поводу добровольного страхования,нам его делают как обязательным,хотя это противозаконно,переплата со страховкой выходит в 5 тыщ(для нас это деньги,не хочется переплачивать).Нам объясняют,что банк нам отказывает либо мы берем кредит со стаховкой(вообщем получается что принудительно).Девочка знакомая сказала банк может либо отказать нам либо дать положительный ответ,а страхование тут не причем.При этом я прихожу в банк говорю им эту фигню,на что мне был дан ответ,это все не так,якобы давайте мы отложим ваш запрос и вы подумаете пару дней,как надумаете то приходите,тут же звоню знакомой,а она мне объясняет что все заявления как бы отложенные на пару дней анулируются в течении этого же дня. Как с ними бороться))))))?Так настроились на покупки и вот этот пардон геморой на голову(.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medyzka, сходите лучше в Техносилу. Во-первых там техника не бракованная, как в Эльдорадо. Очень часто получается, что техника не работает. Во-вторых там несколько банков обслуживают, несколько раз уже брали там и довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Medyzka)
Вышло недорозумение по поводу добровольного страхования,нам его делают как обязательным,хотя это противозаконно

без практики я уже подзабыла защиту прав потребителя, но уточнить можно у нас в Управлении Роспотребнадзора. Телефон секретаря 55-15-42, спросить телефон отдела защиты прав потребителя, а там объяснить ситуацию, может дадут и устную консультацию. Но вообще мое мнение - во-первых, я вряд ли купила бы что-то в Эльдорадо, слишком отзывы о нем печальны (лучше уж в Бинесе или в 21 веке), а во-вторых - бесплатный сыр только в мышеловке! Какая выгода у магазинов ждать 2 года и не иметь с этого ничего? Либо цены завышают на % банку, либо как у Вас - страховка, либо еще какой-то пунктик "выпрашивания" денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, страховка сейчас практически со всем кредитом идёт.
Во-вторых, в Эльдорадо у меня знакомая брала ОООчень дорогой телевизор, сломался через месяц. После всяких перепетий, им вернули деньги за него, а вот проценты банк нет, это разные договоры.
В-третьих, дорогую вещь я б не там покупала.
В-четвётых, однажды я покупала шины в Еврошине беспроцентным кредитом с Газэнергобанком. Отношения между магазином и банком регулировались договором переуступки права требования и никакой страховки и допов, но это было лет 5 назад. Тогда это был самый удобный банк.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Анюта)
сходите лучше в Техносилу

Мне тоже нра этот магазин и выбор поприличней,там тоже эта акция,только не на все виды техники.
Quote (OCA)
Во-первых, страховка сейчас практически со всем кредитом идёт.

потому что многие люди не знаю,что это добровольное страхование и от него можно отказатьсся и на кредит это ни как не повлияет,тем более на потребительский,просто работники банка умалчивают,а переплта приличная выходит,у них есть план который они должны выполнить.
Quote (Elen5-2006)
Какая выгода у магазинов ждать 2 года и не иметь с этого ничего?

выгода у банка есть конечно небольшая,но судя по пустым ветринам в эльдорадо им досталось не мало.Там идет как договоренность между банком и эльдорадо,допустим вещь стоит 2000руб мы берем кредит на эту сумму,но из этой суммы высчитывается % и остается банку.

Девченки а какой банк тогда посоветуете?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2010 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Medyzka)
Quote (OCA)
Во-первых, страховка сейчас практически со всем кредитом идёт.

потому что многие люди не знаю,что это добровольное страхование и от него можно отказатьсся и на кредит это ни как не повлияет,тем более на потребительский,просто работники банка умалчивают,а переплта приличная выходит,у них есть план который они должны выполнить.


А кому-нибудь дали кредит без страховки? Думаю нет, спокойно дают отказ в кредите, они не обязаны раскрывать причину отказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Medyzka)
Девченки а какой банк тогда посоветуете?

мы в 21 веке (это Техносила) в феврале этого года брали кредит в Русфинансбанке. По сравнению с другими банками самый низкий процент был. Оплата через банкомат, без % за операции, можно досрочно погасить с любого месяца, есть городской калужский телефон, где можно узнать сколько еще осталось и т.д. Нам в общем понравилось. Если будем еще брать там же, то воспользуемся именно этим банком. Единственное, что не очень понравилось, что когда мы все досрочно выплатили, нам пришло письмо из другого банка (Райфайзенбанк) с предложением открыть кредитную карту, но мы отказались, слишком много там "скрытых" платежей - за операцию, за обслуживание и т.д.

а и страховки нам ни какой не предлагали!

Добавлено (15.08.2010, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (Medyzka)
выгода у банка есть конечно небольшая

Quote (Elen5-2006)
Либо цены завышают на % банку, либо как у Вас - страховка, либо еще какой-то пунктик "выпрашивания" денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
А кому-нибудь дали кредит без страховки?

Сегодня мне)!!!!!!!!Я всё таки добилась своего!!!!!!!!Правда брали мы в Техносиле,но потой же акции)
Звонила по горячей линии,затем в наше отделение Альфа банк.
Кому интересно прочитайте:
1.не верьте в то что сраховка влияет на получение кредита.
2.будут говорить что банк предоставил альтернативу,либо нет либо со страховкой,быть такого не може,,банк дает ответ да / нет.
3.могут сказать вы подумайте пару дней,а мы ваше заявление отложим,быть такого не может они анулируются у них в конце рабочего дня.
4.банк и страховая компания две разные организации,просто сотрудничают,вот почему банк и не дает страховку в обязательном порядке.
5.могут сказать что банк сам расчител вам со страховкой,поверьте банк такого никогда не сделает,если только у вас входит страховка по согласию!
6.есть закон о добровольном страховании
7.настоящее подтверждение от банка ожидается примерно 5 мин,но ни 1-2!

у нас одна сраховка выходила на 5 тыщ,а у кого то может она быть и 10 и 20,стоить ли дарить эти деньги банку?
может мой пример кому то и поможет.

Добавлено (16.08.2010, 16:02)
---------------------------------------------
да и еще по поводу этой акции,насчет выгоды писала про процент,они между собой куралесят,когда мы взяли кредит без страховки и верно все выходит сумму разделила на 24 и вышел мой ежемесячный платеж!Так что советую получается как расрочка,можно досрочно погасить после 3 месяца!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medyzka,
а расскажи об этой акции по подробней, а то может и мы бы телек взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

акция проста! без первоначального взноса,без переплаты берешь у банка кредит на два года,т.е вот допустим телек 15 тыщ дели на 24 вот те ежемесячный платеж.Если сотрудники банка будут предлагать всеми путями страховку пригрози куратором,будут говорить что без страховки вам 90 % не дадут кредит не ведитесь это не так !при мне мужику отказали со страховкой так что это еще раз подтверждает что все это фуфня!мне так девочка сегодня по секрету и сказала что у них есть план вот они любыми путями виляют)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Medyzka, соблазнились мы сегодня в Техносиле!!! Купили себе телевизор и навороченный телефон мужу за 20 тыс! Кредит брали в Альфа-банке, но страховку нам не предлагали даже. А выгода у них вот какая - у нас общая сумма вышла 45 тысяч рублей, а потом девочка сходила на кассу, там "уточнили" сумму (а я случайно подглядела), да и потом, когда последние документы подписывала сумму посмотрела. Банк кредит нам дает на 41 тысячу, а оставшиеся 4 тысячи (на эту сумму магазин дает скидку) - ЭТО ПРОЦЕНТЫ! Если мы выплатим кредит досрочно, то будем выплачивать не 45, а меньше ( в зависимости от скорости выплаты). Акция до 10-15 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen5-2006,посмотри в договоре,вам страховку сразу включили,вас наверное даже и не спрашивали.Короче вот взяли вы на 45 дели на 24=1875 вот ваш ежемесячный платеж,нас покупателей вообще не касается эта скидка.Если у вас не сходится значит страховка включена!Вы совершенно ни чего не должны переплачивать,это своего рода расрочка!почему то у нас все сходится и ни каких переплат у нас нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medyzka,
да нет, весь договор еще раз перечитала. А Вы если раньше будете погашать кредит - меньше платить не будете? Что у Вас в графике платежей написано?

Добавлено (29.08.2010, 10:44)
---------------------------------------------
Medyzka, сегодня не выдержала и в банк по гоорячей линии позвонила, узнать об этой акции. Все правильно - 0 - предоплаты, 0- комиссии, и на 24 месяца. Объяснили, что комиссия и % - это две разные вещи, в нашем договоре нет страховки. Посмотрите еще свой график выплат, там есть графы - сумма платежа, которая складывается из основного долга и суммы процентов за пользование кредитом. Если Вы оплатите досрочно, то сумма % будет гораздо меньше и в итоге будет дешевле, чем первоначально заявленная сумма. В нашем случае мы купили по ене, выставленной в магазине, телек за 25 и телефон за 20, в сумме = 45 тыс, но если будем погашать досрочно будет меньше.

Добавлено (29.08.2010, 10:44)
---------------------------------------------
smile не пугайте меня, и так всю ночь ворочалась, думала - надули! smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen5-2006, сумма платежа у меня каждый месяц составляет 407 руб,и она стабильная.и сумма основного долга и сумма процентов за пользование=407 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, что-то у нас разное. Я в Альфа-банке брала. Ладно, главное, что телек и телефон уже у нас, да и все таки приятно - так бы отдали магазину 45, а если досрочно погасим - отдадим меньше. Если бы брали простой кредит - к 45 еще и % прибавили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кредит в Калуге. lisiza Что? Где? Как? Зачем? Почему? 18 13 Сен 2010 19:14 Посмотреть последнее сообщение
Elen5-2006
Нет новых сообщений где лучше взять кредит? мася Что? Где? Как? Зачем? Почему? 23 18 Май 2014 13:54 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области