Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5d10f2f9159bbe3f448d2bb0ca6b52e2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Имя ребёнка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас Костя. Константин Павлович. Еще на 1 узи не ходила, мужу говорю, давай, мол, имя ребенку придумаем. Он долго думал, и говорит: "Костя у нас будет". А я: "А если девочка?". Он: "Не, Костя у нас будет". Так и получилось. Мне сначала, имя не очень нравилось, а теперь и не представляю своего ребенка с другим именем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне муж тоже СРАЗУ и ОДНОЗНАЧНО сказал - "У меня будет дочь Катя". Так и вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...мне даже не ловко как то... многие выбирают имена с первых дней как только узнали что они будут мамочкой и папочкой.У нас было так... я хотела Мирошу,папа хотел Владика,затем захотела Миша,так зову моего мужа(в честь папы),сказали плохая примета,и в итоге находясь в роддоме у меня первые два дня сына звали ни как(а потом меня надоумило в день ангела назвать,позвонила мужу он одобрил,посмотрел в инете имена вот родилось имя нашего сынишки Максимки,видимо судьба,я считаю мы сделали все правильно,тем более в День Ангела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mama
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 4
Имя: Полина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы как только узнали кто у нас будет, вместе решили что назовем Настенька.
А нам уже 9 мес. 4 нед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
successj16
Новенькая
Новенькая

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 185
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, у меня муж тоже Ярославом хотел назвать,я была против.
Перебрали все имена ничего не нравилось.В итоге дед предложил назвать также как и папу Вадим и будет Вадим Вадимович.Наш папа ещё порыскал по именам и нашёл то от которово его имя произошло ВадимИр(ударение на последний слог).Так и назвали Вадимир Вадимович.Путают правда иногда с Владимиром. wink
С девочкой вышло проще,муж предложил и я согласилась,т.к. ниодной Виктории я не знала и звучит приятно.И теперь у нас семья ВВшек.
Муж Вадим Владимирович,
сын Вадимир Вадимович,
дочь Виктория Вадимовна.
Вот так вот получилось. smile wacko А ещё дед предлогал Виктором назвать,Виктор и Виктория,но зная некоторых Витьков чего-то не захотелось. dry

Добавлено (02.07.2010, 18:06)
---------------------------------------------
tynenok, Жанна, lelik, У нас в школе учитель был Шикур Калюкович smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kiki-iriska13
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 28
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я без споров , сама выбирала, муж согласился ,))) первый Ефим-потому что редкое и красивое и прадед у мужа Ефим )))
второй Павел-тоже теперь слегка редкое имя ))) в честь моего Деда )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж всегда мечтал о сыне Иване, но я была категорически против, ну знаете типа там в сказках всегда Иван-дурак biggrin Во время беременности мне вдруг резко понравилось имя Константин, я даже уже мужа переубедила и пол беременности звала пуз Коськой. Но потом, ближе к родам имя Костя мне вдруг резко разонравилось и я сказала называй Иваном. Хотя свекровь настаивала на имени Илья, а мама предлагала Аким в честь деда. А девочку наверное Ульяной бы назвала. Так и получился Иван Евгеньевич. Мы ласково зовем его Ванечкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kotik
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 292
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

successj16, А у нас семья ААшек))
И у меня и у мужа и теперь и у нашей доченьки инициалы А.А. Ну и имя соответственно выбирали на букву А. Алиса очень нежное и милое) Ах,Алиса, как бы нам встретиться.....
и для будуших детишек имена на А будем выбирать. мне еще Алеся нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы по обоюдному согласию назвали Николаем и Михаилом. Исконно русские красивые имена.)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем выбирали так: я распечатала имена для мальчиков, обвела те, которые мне нравятся, но для себя в памяти выделила одно. Отдала список мужу, когда он прочитал список, так и не ответил какое же нравится ему, тогда я свое и предложила - Егор, оказалось, что оно ему тоже больше всех понравилось. Теперь он даже удивляется как это мы быстро пришли к единому мнению, т.к. у нас с ним всегда мнения разные))))

Добавлено (07.08.2010, 00:30)
---------------------------------------------
Потом мы посмотрели календарь православных святых, оказалось, что именины Григория (Егора, Юрия) через несколько дней после назначенного срока родов празднуется. А позже я еще вспомнила, что когда мы на новую квартиру жить переехали бабушка мне икону Георгия - победоносца подарила, вот и родился у нас Георгий - Егор) спустя 2 года))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
babochka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 792
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все довольно просто вышло: если бы ррдился мальчик назвали бы Максим(мужу очень хотелось)
Из женских имён было 2 варианта, то начем сошлись: Алёна и Ксения.
Когда дочка родилась, пришёл наш папа, посмотрел на неё и говорит:"Ксенией будет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребёнка укачивает Inna-82 Дошколята 28 06 Ноя 2010 2:46 Посмотреть последнее сообщение
Родя
Нет новых сообщений Хочу ребёнка! Inna-82 Цель - Беременность! 1420 18 Дек 2017 22:05 Посмотреть последнее сообщение
malenkadevochka
Нет новых сообщений Где развлечь ребёнка? Нюша Дошколята 146 02 Дек 2011 15:40 Посмотреть последнее сообщение
nastucha
Нет новых сообщений Планирование пола ребёнка abc Цель - Беременность! 93 08 Апр 2017 16:43 Посмотреть последнее сообщение
malinkaSonia
Нет новых сообщений ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЁНКА natasha99 Нужна помощь! 23 29 Янв 2013 19:42 Посмотреть последнее сообщение
catHause



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области