Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6b4eaa7e793f8efe75d688f7298fd58aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Сливочное масло
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера зашла в магазин за маслом и ужаснулась цене- 95-105 рублей. Спрашиваю, что за фигня? неделю назад покупала за 50. Мне говорят, что за 30-40-50 рэ это масло с добавлением маргарина или растительных жироа. а вот это настоящее сливочное. Я в шоке. Какое же покупать то теперь? "настоящее" за 100 или фуфел, но за 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто, продавцы сказали? Так сейчас вроде на этикетках пишут что настоящее, а что с добавками, вот позавчера масло сливочное 450 гр - 107 рублей - это дорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
450 гр - 107 рублей - это дорого?

marinanatali, так то 450 г, а мне про 200 г пачку говорят. я на своей пачке почитала состав: сливки коровьего молока и все. соило 49,50 пачка 200 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, Что-то тебе не то сказали,я покупаю нормальное масло,тоже где-то в районе 50р,состав тоже из сливок,82,5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, я покупаю в синей пачке, там ещё корова нарисована. Не имею притензий. Стоит как раз 45-50 за 180гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, +1, еще Вологодское
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, я покупаю 250 гр. сливочное масло Ичалковское (Мордовия) 90 рублей в баночке - просто супер, по сравнению с другими маслами которые брала раньше....Правда оно подорожало на 20 рублей неделю назад sad
Кстати это масло продается в палатках-магазинах СГОМОНЬ - рекомендую smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я довольна Одинцовским "Сладкосливочным", тоже вроде "Молочный продукт" производитель, но не уверена, главное - г. Одинцово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
Masha, я покупаю в синей пачке, там ещё корова нарисована. Не имею притензий. Стоит как раз 45-50 за 180гр

я в таком масле разочаровалась, привкус какой-то у него стал ... Несвежий что ли, хотя число стоит постоянно "свежее". Стала покупать Козельское слив. масло - хорошее, стоит порядка 50 рэ, а в "Линии" 40 рэ (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "тащусь" от Мосальского масла, которое в пластиковой коробке, 400 гр. Тоже, зараза, подорожало..... уже под 100 стОт..... если его нет, то Козельское покупаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondinka007, а я Мосальское покупаю в бумажной обертке,только редко его у нас нахожу,вот у мамы в Юхнове оно есть,а в Калуге днем с огнем не сыщещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubeps, Люб, а мне в бумажной меньше нравится..... в крытом рынке в молочной палатке бывает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я особо не заморачиваюсь, т.к. едим мы его не особо. В основном в выпечку кладу. Покупаю или с коровкой, или тарусское в их палатке, потому что там дешевле чувствительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Blondinka007)
а мне в бумажной меньше нравится..... в крытом рынке в молочной палатке бывает....
ну я в пласмассовой упаковке не пробовала,сказать не могу,а насчет палатки-ее я и имела в виду.Если успеешь купить-повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я открыла для себя Мосальское масло. Дорого. а вкусно. Считаю, что стоит того. Старшие-то едят масло сливочное ложками, а я пачками. А если моя мама в гости приезжает, то ваще уходит 1 кг и больше в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Масло. Нетучка Авто-мамы 8 30 Сен 2019 16:14 Посмотреть последнее сообщение
MurMurkotia
Нет новых сообщений Пальмовое масло olyaska Дела домашние 9 07 Авг 2015 18:43 Посмотреть последнее сообщение
Judie



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области