Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9768dc03e3337383ee61d0c4af61e989Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Пупочная грыжа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Тимоши пупочная грыжа из-за того что плачет. Он плачет из-за того что у него пупочная грыжа. Замкнутый круг млин.... И что же делать? Крутим пупок как показал доктор, делаем массаж, выкладываем на живот... Врач сказал, что много ест, потому мышцы живота не справляются, стала кормить не по требованию, а почти по расписанию.
Может еще что посоветуете? Может какие народные методы wink
И чем это грозит вообще? Что в ней страшного, в грыже этой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, у меня у Никитки до сих пор пупочная грыжа,как сказал врач на последнем осмотре-если к 5 годам не пройдет,будем оперировать.А когда маленький был,тоже массаж делали,даже к бабушке его возили заговаривать,не могу сказать даже помогло или нет,потому что пока мы собрались,ре уже около года было и особо она его не мучала.Чем грозит -даже и не знаю,хотя я своему до сих пор не разрешаю тяжелые предметы поднимать. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubeps, он у тебя орал? в смысле с чего грыжа появилась, от ора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас разве темки такой нет?....
Masha, нам хирург вот че говорил, ща попробую объяснить: короче, берешь эту грыжу и пальцем заталкиваешь на место, получившуюся складочку заклеиваешь пластырем. Помыться отклеиваем, потом опять заклеиваем.
Я еще, сумасшедшая мамаша, так переживала))) в общем, возили к бабушке заговаривать, она поколдовала там че-то и сказала медную монетку туда класть, тож под пластырь. Но нужна именно медная, т.е. царских времен, продается в антиквариатах (ок. 200 руб, но если что у меня осталась, могу подарить)
Не знаю, что именно помогло, но за месяц-полтора вылечили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у моей была, а может и до сих пор есть, я ничего не делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
у нас разве темки такой нет?....

честно все проштудировала. вернее раздел до года... не нашла.
а монетку надо бы прикупить... к бабке это вряд ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подружка тоже монету клала, правда обычную 5-копеечную ( старую, советскую), однажды хирург увиде хотел выкинуть ругался...но она все равно приклеила и прошла грыжа...не буду утверждать что именно от этого, короче за что купила, за то и продаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчат, посмотрите по поиску фотки... Что пояс специальный что пластырь с монеткой - одинаковый принцип Wink
грыжи не было но пупок сам торчал сильновато: утапливала пальцем пупок и мышцы кольцевые вокруг массажировала. Так по 10 раз в день. когда кожу на животике в складочку собираешь пупок должен внутрь уходить - не уходит значит пальчиком утапливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
lubeps, он у тебя орал? в смысле с чего грыжа появилась, от ора?
Маша,орал,колики да и просто так.А вообще,врач сказал,что почти все мальчики это проходят.

Добавлено (15.09.2010, 19:44)
---------------------------------------------
Маш,вспомнила еще,я сама заговаривала,если нужно,могу написать как.Насчет помогло или нет,не скажу,т.к.все делали в комплексе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, моя мама деткам заговаривает, помогает в 90% случаев. А так многие это умеют делать smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у нас пупочная грыжа была, пупок торчал ОООчень сильно, орал точже много, видимо грыжка беспокоила, хирург в ПК тоже говорил "утапливать" пупок и пластырь лепить, но я послушала другого хирурга и это делать не стала. В 2,5 месяца пупс мой стал переворачиваться на живот и в таком положении очень много времени проводил + каждую смену подгузника я делала массаж животика: и кольцевые вокруг пупка и косые мышцы поглаживала, и вдоль пупка и поперек (крестик получается рисуешь). В общем итог: в год когда профосмотр делали, хирург грыжку уже не нашел))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомой девочке врач говорил, что надо делать небольшой шарик из бинта, его заталкивать в пупок и только после этого лепить пластырь. Ну и максимум времени проводить на животе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
successj16
Новенькая
Новенькая

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 185
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, У дочи была грыжа,орала.Медный пятак и дышащий пластырь,чтоб кожица не сопрела,помог. smile И как-то быстро она у неё прошла.Она тогда ещё не переворачивалась.И всё больше пупок не вылазил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, про пятак тоже слышала - попробуй, хуже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Пупочная грыжа Tanёk Здоровье родителей 14 26 Авг 2016 23:51 Посмотреть последнее сообщение
Nuga



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области