Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=62d361b865315b06f1b51ae165cc8597Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Щёлкает челюсть

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какой-то кошмар. Стала щелкать челюсть. Раньше тоже бывало, но не так как в этот раз. Порой я даже рот открыть не могу, пока челюсть в сторону не сдвину. Не пойму что за фигня. Было у кого-нибудь такое? Я сходила в поликлинику к хирургу, он говорит, что ничего страшного. У меня еще на месте сустава при открытом рте шишка вылезает. Сказал, что это лимфоузел или жировик. И ничего сказал не делать. Но мне-то это мешает: есть не могу - рот не открывается. Зубы чистить нормально тоже не могу. Куда с этой проблемой податься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белёк, то же самое! измучилась вся, всех достала этим вопросом, что же это? мне одна девченка сказала : у тебя зуб мудрости лезет. и она права оказалась. через несколько дней он наклюнулся! правда уже полгода прошло, он никак не прорежется, вроде замер, а челюсть так и болит. есть даже не могу. то легче, то опять сильно болит и щелкает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaichenok-08, не, у меня зубы мудрости уже давно все повылезали и половину уже удалили. Так что не из-за этого. Сегодня утром даже поесть не могла - рот не открывался совсем, только чуть-чуть для разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
поесть не могла - рот не открывался совсем, только чуть-чуть для разговора.

я бутер ем - смех да и только.отдельно сырок впихну, отдельно батончик и тд. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lyusia2309
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 74
Имя: Люся
Город: кАЛУГА
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaichenok-08, может снимок сделать?

Добавлено (16.06.2009, 21:31)
---------------------------------------------
Белёк, и тебе?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lyusia2309)
может снимок сделать?

да как и Белёк, ничего не скажут, скажут, что пройдет. свекрови моей сказали чтоб массаж пальцами делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
CrazyNice
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1
Имя: Алена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Увидела эту тему и решила зарегистрироваться!
У меня у мч сейчас такая же проблема, только у него в добавок киста.

Я вам всем очень советую обратиться в детскую стоматологию на Вилонова к Митрофановой Татьяне Дмитривне (она там зав. отделением ортодонии - 3этаж), к ней по записи, но ждать не долго. только в июле она уходит в отпуск, нужно поторопиться. Если платно, то консультация стоит 210р smile Она при необходимости отправляет к хирургу, в ее же смену работает потрясающий хирург - Ольга Борисовна (фамилию не знаю). Эти врачи вам обязательно помогут!

адрес поликлиники: Вилонова, 35
телефон отделения ортодонии: (4842)538956

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, страдала тем же самым. Поставили диагноз: воспаление левого верхнего височно-челюстного сустава. Ходила на УВЧ или электрофорез (уже не помню), но помогло. Перстало щелкать, могу рот раскрыть. Это бывает от того, что продуло, простыла и т.п. Пока могу посоветовать сухое тепло (теплый шарфик на ночь, прогретаю утюгом пеленочка) По поводу компресса на больное место ничего сказать не могу, так как кожа на лице, мало-ли что....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Витаминка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 176
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня давно давно хрустит, прикольно, особенно при поцелуях, ржачно даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с 18 лет щелкает челюсть. Уже привыкла. Хадила к хирургу, сделали снимок, сказали что артроз. Вылечить невозможно. Это на всю жизнь... sad

Добавлено (05.10.2010, 21:15)
---------------------------------------------
У меня челюсть начала щелкать в 18. До сих пор щелкает. Ходила к врачу хирургу, сказали, что артроз, вылечить не получится.... sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно! а я думала, что одна такая. Очень долго щёлкала челюсть при зевании и периодически приходилось вставлять усилием на место.. а началось всё с того, что у первого мужа был большой детородный орган. cool видимо, прошло, потому что развелись мы года 3 назад biggrin не вспоминала уже почти год о щёлкающей челюсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области