Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8da61d34b2da75388040f6c1a6410d30Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

А я люблю собак!
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю всех животных, но собаки это особенная страсть! Не могу, с детства, пройти мимо собаки равнодушно. Одну хочется пожалеть, другой любоваться, третью погладить.
У меня дома живет английский кокер-спаниель. Девочка по кличке Тильда, черного окраса. Сейчас ей 12 лет, по собачьим меркам это глубокая старость. У неё прогрессирующий остеохондроз. Она не может самостоятельно ходить, т.к. не может удержаться на задних лапах. Поэтому мы её носим на руках и с рук кормим. Все как у парализованного человека. Душой она как и прежде молодая. Во сне ей снится, что она бежит и лает, наверное на птиц. Пишу и плачу... Очень тяжело смотреть на неё и осознавать, что её скоро не будет с нами. Но усыпить у нас не поднимется рука. Как можно убить члена семьи?

Извините, наболело..

А вы любите собак? Кто они для вас?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
yulechka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 186
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже обожаю собак. Моя собачка прожила 15 лет. Последний год тоже носили на руках на улицу, а под конец вообще памперс одевали, потому что она не чувстврвала, что хочет в туалет. ЕЕ нет уже 3 года, а все равно кажется что она дома, и ночами снится. Прям плакать захотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
Она не может самостоятельно ходить, т.к. не может удержаться на задних лапах. Поэтому мы её носим на руках

Очень жалко.Я видела по телевизору.что таким собачкам как-то колёсики делают(типа пояса),может что-то придумать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALENKA, думали, но у неё уже ноги стали очень слабые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA, А это на спину поясом крепится,а попка на колёсиках лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALENKA, Не знаешь у нас в городе так делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA, Не знаю dry sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела в обнинске какой-то мужчина делал своей собаке такое приспособление сам. ПРо него сюжет покзывали в местных новостях. Может поискать в инете какие-то схемы и сделать самим? wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо поискать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nata
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 125
Имя: Наталия
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас почти 12 лет прожила фокса по имени Линда.
Чудесная порода, чудесный зверь - энергичный, добрый и в то же время за себя постоять умеет. Постоянно конфликтовала с соседской стафф-терьершей...
Осенью обнаружили белокровие + печень совсем была плоха. Зверь мучился, но мы ее лечили - капельницы, и т.д. Помогло на 2 месяца, затем все вернулось с удвоенной силой. Приняли решение усыпить - врачи сказали все бесполезно. Были с ней до конца. Похоронили недалеко от дома. Ходили-проведовали.
Недавно пришли - а захоронение разрыто - добрались падальщики.... Только простынка, в которую завернули, валяется. Так больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata, я так тебя понимаю. На эту тему есть такой ролик или вот этот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я люблю собак. С детства мечтала о большой собаке. В 13 лет уже собрались покупать, уже был адрес, покупали через клуб:). Всю ночь я не спала и думала, где положим, как всё будет. Я перед этим столько литературы прочитала об уходе, дрессурре:). А утром папа сказал, что не возьмём Sad( мама за ночь обработала Very Happy) Ну вот все эти годы я хотела собаку и думала, что окончу институт и куплю, но вышла замуж tongue Папа так же мечтал о собаке. А тут еще на дачах воровство участилось и ночью стало страшно ночевать там. И вот, Когда беременная была старшей, купили родителям среднеазиатку. Сложная, умная, красивая собака и сильная. Отличный пёс. У нас был Алабай. Она прожила с нами почти 4 года, в ноябре этого года вынуждены были отдать её для охраны в сизо.
Папа очень болен, сердце и не может уделять ей столько времени как раньше + сильная собака, которой нужен жесткий контроль и всегда борьба за лидеркство. Если бы не маленькие дети у меня, то взяли бы её себе, но собака подчиняется одному хозяину, для неё это был мой папа, а мы так - любимые члены семьи, которых она охраняла. Папа очень переживал, что отдали, до исх пор она ему снится sad боится, что её пристрелили, т.к. она слишком своенравна... cry
вот тут ей 3 месяца
а тут 3 годасмотря на неё и слёзы наворачиваются, как она, что с ней cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю такс. Первая появилась, когда тетя родила ребенка и она нам отдала свою Карлоту. Родители сказали, что оставят ее если у меня не будет на нее аллергии. Как же я мучилась и не показывала родителям, что аллергия началась. 2 недели страшных мучений и организм привык к собаке. После развода родителей Карлота осталась с отцом. В день когда мне делали операцию по удалению щитовидки, Карлоту усыпили. Мне ничего не говорили. Узнала только недели через 2-3, когда оклемалась немного.
Хотела собаку себе, но все боялась дикой ответственности. Муж решил за меня, на 25летие подарил Ричарда-карликовую таксу. Продавцы сильно ошиблись с размером (обещали не больше бутылки шампанского), мы называем Ричарда кабаном. Пацан к нам привык и когда появилась Тася начал сильно ревновать. Как я уже в какой-то теме писала мы его отдали сначала свекрови. Он там почуял себя хозяином:гадит, трепет подушки-игрушки, пристает к свекрови и к ее дочке, спит в кровати и никого туда больше не пускает. В общем устроил анархию. Решили его отдавать. Людей хватило на один день и его вернули. Свекровь прыгает от счастья, что он снова с ними, а я уж и не знаю что думать. И его жалко отдавать, и понимаю что с Таськой он не уживется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
И его жалко отдавать, и понимаю что с Таськой он не уживется.

ну почему же не уживется? доча - новый член семьи и барбос должен не просто принять ее, а понять, что она главнее, да это трудно, но вы должны показывать ему, что по-прежнему его любите... попробуйте в инете найти форум собачников-таксоводов наверняка у многих их них есть дети, которые младше их питомцев, спросите их совета.
когда я ходила с пузом меня пугали знакомые - тебе придеться отдать свою собаку - у меня "великий и ужасный" бультерьер! surprised я твердо сказала НЕТ, потому что я уверена в своем питомце, а главное я его люблю. знакомые мамаши удивлялись (да и сейчас все спрашивают) - не обижает! - у них дети кошаками "поцапаны". я не оставляла поначалу пса и ребенка одних в помещении - или забирала собаку, когда сын спал или оба были при мне. я разрешала псу нюхать малыша и даже позволяла лизнуть ножку или ручку. сейчас они лучшие друзья - Тёма Халифика обнимет за шею, не разрешает его ругать и угощает вкусненьким.
Masha, не предавай своего любимца! ищи сторонников и знатоков породы - а главное не сдавайся! объясняй своему псу, говори с ним - они все понимают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю собак, мне родители разрешали заводить собак, за что им огромное спасибо. Я ни одного пса не хоронила, у меня их или воровали или они пропадали. Последнюю собачку - восточноевр.овчарку пришлось отдать перед родами, т.к. боялась, что не справлюсь. Ей было всего 5 мес. и она очень быстро привыкла к новым хозяевам. О всех своих собачках у меня теплые воспоминания.
Вот задумываюсь своим детям завести, но не знаю какую породу лучше, чтоб и места много не занимала, и детей любила, и охранять могла. Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Комбез для собак anna-anna Домашние животные 8 07 Июл 2018 21:18 Посмотреть последнее сообщение
frosika99
Нет новых сообщений передержка собак Lacerta Коммерческие услуги. Предложение. 37 02 Май 2013 10:50 Посмотреть последнее сообщение
Lacerta
Нет новых сообщений Какая порода собак Вам подходит. kati-super Тесты 46 23 Май 2013 13:50 Посмотреть последнее сообщение
olgaka4anowa
Нет новых сообщений я люблю тебя, семейная жизнь! marinanatali Посмеемся 16 04 Ноя 2014 15:38 Посмотреть последнее сообщение
nanuki
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам журналы "Люблю готовить" синичка Приму в дар/ Отдам даром 16 24 Ноя 2012 8:01 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области