Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e90dd0b0ec66dc1a6cc062b6811dd94eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

обструктивный бронхит!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2010 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина, кошмар, выздоравливайте. Что-то частенько я об этом диагнозе слышать стала, прям поветрие какое-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, спасибо! У нас уже такое заболевание второй раз (первый в марте этого года)Sad cry cry cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина, выздоравливайте скорее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жозефина)
эуфилин для чего нужен? Порошок или ампулы?

http://www.tiensmed.ru/news/eufilinius-wkti/

Добавлено (01.11.2010, 13:54)
---------------------------------------------
нам при ларинготрахеите тоже назначали эуфиллин.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы за 1 год болели обстр. бронхитом 7-8 раз. Месяц назад Терниевская поставила д-з бронхиальная астма, Шипилов подтвердил. Назначили Серетид - гормональный препарат, ингалятор аэрозоль - дышали месяц и снова обстр. бронхит. Хотя врачи говорили, что на фоне этого препарата не должно быть обструкции. Поехали в Анненки - попали к пульмонологу Костюченко. Посмотрев все наши назначения - оказалось, что нас практически не правильно лечили. Аэрозоль нужно было через специальную маску дышать - нас никто не предупредил. 1000 руб. и 1 мес. здоровья ребенка ушли. Бронхо-расширяющий препарат, который необходим при обструкции, Терниевская не назначила. В итоге - пульмонолог сказала, что у нас уже не начальная стадия бр. астмы, а средняя!! Как так можно детей калечить???? cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina, какой кошмар, Здоровья Детке!!!!!!
а у нас есть какие то органы чтобы можно вздрючить врача за такую некомпетентность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina, присоединяюсь к Фруля, здоровья вам! А на счет Терниевской: врач никакой, а она еще и в частной клинике практикует, к ней только для галочки ходили, она сразу обструкции ярлык "аллергия" повесила, хотя у обстр бронхита 3 причины может быть, в общем, правильно сделали, что к пульмонологу поехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina, блин ну что правда за люди((( Ну не знаешь как лечить - направь к спецу((( У меня бабушка бронхиальной астмой долго мучилась (маляр была) - посадила себя на жетскую диету, постеппо добавляла или убирала продукты. Очень много читала и изучала травы. Сама готовит сборы и пьет. Т-т-т уже долгое время она ее не беспокоит. Я желаю и вам преодолеть этот недуг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina, Ужас мы тоже в начале прошлого года мучились и ходили к Терниевской она тоже нам прописывала препараты от коорых становилось еще хуже, я сама их отменяла, до сих пор где-то валяются. Астму нам так и не поставила, аргументирую это тем, что она считает , что аллергии у нас нет...Хотя мы задыхались и при цветении и при цветах срезанных и многом другом...Причем пробы делать она нам отказалась... Сделала только бытовые ( пыль, клещи, волосы) и успокоилась. Но мы как-то получше сейчас, нам наверно повезло больше, может переросли... Посмотрим что весной будет. Но с нашем анамнезом нас все-таки определили в сад в группу для детей с бр астмой. Выздоравливайте!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может не по теме, но я тоже не знаю почему некоторые называют Терниевскую замечательным специалистом. Мы попали к ней с краснотой внутри коленок и в локтевых сгибах. Прописала лечение: чистку организма и гормональный крем. Не помогло. Когда мы приехали к ней через месяц, она развела руками и сказала: "А чем я могу вам тогда помочь??", после чего посоветовала вынести из квартиры все ковры, комнатные растения, книги и журналы, мягкие игрушки, ... и прийти к ней через 3 месяца!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний приступ и бронхит миновал. За неделю вылечились. Костюченко нам выписала Пульмикорт 2 раза в день - минимум 3 месяца (хотя Терниевская, Шипилов и Замараева в КСМ назначали максимум 3 мес!), Сингуляр таблетки - 3 месяца и в нос Назанекс 2 мес. Тут вчера в парке на лошади покатались - утром аллергия, прыщи, глаз опух. Поехали в Костюченко - говорит либо на животное, либо на пищу (хотя у нас гипер-аллергенная диета). Бедный ребенок, до чего довели! Не есть, не пить, к зверюшкам не подходить, не бегать, не прыгать. Сидеть и ждать чуда!

Я спрашивала у Костюченко, на сколько реально нам восстановиться после длительного лечения, сказала, что прогноз благоприятен, главное, не запускать сейчас, во время лечения, чтобы не вызвать кашель.

Я очень боюсь за здоровье своей малышки! Думали, может в Москву поехать, в центр здоровья РАМН. Так профессора все же.. Не знаю. Там другое что нибудь назначат, и что делать? Кого слушать?

А к Терниевской больше не ногой! Я и так ей не особо довольна была. Ее отношение к людям - это конечно мало сказано не вежливо. Это можно было и потерпеть - но если она и в медицине мало что понимает (хотя ведь считается хорошим специалистом, по слухам!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OlgaMatyukhina)
Поехали в Костюченко - говорит либо на животное

у меня в детстве была (а может и сохранилась аллергия на перхоть лошади) - так что все может быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эуфилин долго действует... надо иметь сальбутамол....при ОБ. Пройденный этап - докашлялились до астмы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oks3504, я правильно понимаю, что у вашего ребенка тоже бронхиальная астма? какое лечение назначили? у кого наблюдаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina, Да, у старшей дочери. А какое лечение.... симбикорт, сальбутамол, вентолин, беродуал, еще что-то... давно это было. Сначала лечились у Савенковой Оксаны Рудольфовны, потом у Терниевской...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений бронхит и ветрянка Настён_ка Врач-педиатр 128 31 Май 2014 19:21 Посмотреть последнее сообщение
Nattal



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области