Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6146b1b51dcb86fb01a1319812b56a9eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Безопасность наших деток.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила открыть такую,на мой взгляд,полезную тему о безопасности наших деток. На одном форуме наткнулась на такую тему. Там мамы рассказывают всякие неприятные и несчастные случаи,которые произошли с ребятишками,чтоб было уроком для других,чтобы предостеречьо том, что может случится и что могут натворить наши детки,а натворить они могут не мало. Можно конечно сказать,что мы всё знаем и следим за своими детками,но всё это приходит оттуда,откуда и не ждали. Мы когда с мужем прочитали,стало страшно,но полезного извлекли много,хотя думали,что всё у нас продумано и ребёнку не чего не грозит. Может слишком впечатлительным читать не стоит и я конечно буду рада,если у нас на форуме не найдётся,что добавить к этому. Привожу несколько случаев с того форума:

1) У нас был холодильник свияга. Кто не знает он взрослому человеку до плеч высотой. Средняя дочка в 1,9 повадилась открывать , доставать банку варенья нести его в комнату и ложить на диван.Молоко + подсолнечное масло + уксус. После шестой стирки подушек у дивана надоело. Сверху заблокировали дверь болтиком. То есть надо было сперва болтик достать потом открыть дверь. Пятилетняя сестра Марины её не могла открыть. Ждала меня. Марина не знаю ка, но открыла пока я выносила мусор в мусоропровод (+ если честно то ещё скурила сигарету в коридоре). Достала аптечку открыла замочек у неё и съела 8 таблеток диазолина + 2 белалгина + 4 валидола. Скорая + промывание желудка на месте + промывание желудка в больнице и клизма + 12 часов наблюдения в стационаре. И плюсом через две недели письмо из прокуратуры ".... отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления (НИКОГДА не оставляйте деток без присмотра)
2)Ребёнок научился вставать, держась за подручные средства. Подручным оказалось скатерть на столе с кастрюлей тока вскипевшим супом. Результат ожог второй степени, следы на руке видны до сих пор (слава богу что не на лицо) НУ ПОМНИТЕ, ЧТО ОНИ УЖЕ НЕ ПОЛЗУНКИ.
3) Мальчик (не мой соседский) в три года подскользнулся в ванне. Спрыгивал с унитаза. Разбит череп. ТТТ всё обошлось. Только лёгкое сотрясение мозга.
4) Переходили дорогу. На зелёный свет естественно. Водитель не справился с управлением и влетел в наши санки. Как боженька меня уберёг не понимаю до сих пор. Перед выходом на дорогу взяла Марину на руки т. к плакала сильно. До этого всегда возила на санках, не снимая через дорогу.
Я не рассказываю ужастики это было с моими детьми. Всё это на сто раз рассказано. Но ведь умудряемся повторять ошибки вновь и вновь... Мамы. Особенно первый раз мамы. Прочитайте и постарайтесь не повторять наших ошибок.

Рассказала подруга. Её ребенок умудрился в полтора годика залезть в стиральную машину и застрял там.

Девочки. Не засыпайте с ребёнком, зная что он начал переворачиваться и ползать тем более, не оставляйте одного. Ну не все падения детей заканчиваются благополучно.

Всегда, всегда! Пусть спит, пусть плачет, ВСЕГДА берите ребёнка на руки когда переходите дорогу. Хоть в коляске хоть в санках, тем более крепко крепко держите за руку в года 3 -4.

Проверяйте воду когда опускаете дитя купаться. Вам кажется это лишнее? Напоминание для идиотов? Мама включила воду как ей показалось оптимальной температуры. И через какое то время сынишку отправила иди купайся. Мальчик нырнул в кипяток. Именно в этот промежуток времени отключили холодную воду.

Девочки, смотрите чтобы ваши малыши когда только научаться ходить никогда не держались за стулья. Ибо они падают вместе с ними и стул может накрыть ребенка. У нас это случилось на моих глазах. Разбили губу. Нам было 8 мес. И никогда нельзя оставлять ребенка и комод без присмотра. Нужно блокировать ящики. У меня ребенок выдвинул самый верхний ящик и повис на нем. Комод накренился. Слаба Богу я была рядом.

Оставила ребенка с бабушкой. Ребенку 1,5 года. Ребенок нашел аптечку и скушал таблетки какие-то (то ли повышающие, то ли понижающее давление). Умер на руках у матери.

Сестра моя, когда была маленькая машинку стиральную на себя перевернула. Работающую. Это в 1990 г. было, обычная русская стиральная машинка, не автомат. Мама говорит до сих пор в шоке как током не убило.

Ещё у одних знакомых ребенок за обогреватель руками схватился. Все ладони обжёг. А мой когда вставать научился, стал со стола всё стягивать. Всё всегда отодвигала от края на приличное расстояние. На столе стоит утюг (холодный). До сих пор для меня загадка как умудрился он шнур достать. Стянул его потихоньку весь. Я на кухне. Слышу притих, значит что-то химичит. Забегаю в комнату, сидит деть возле стола, грызет провод, а утюг уже наполовину со стола свисает. Секунда и по головенке получил бы. Боженька уберег.

Вот например нашему полуторагодовалому соседу, во время нахождения мамы на кухне, "пришла в голову" мысль: открыл дверь в кладовой, взял пачку гороха, проковырял в ней дырку, после чего напихал этого гороха себе в ухо . Пришлось соседям везти его среди ночи в Морозовскую больницу. Там предприняли попытку вымыть горох из уха (большим специальным шприцем). Попытка удалась . Если бы не получилось вымыть, это грозило бы операцией. Слава богу обошлось...
1. никогда не оставляйте маленького ребенка наедине с едой. Например дали ему кусочек яблока и ушли. Всегда стойте рядом пока он не съест его.
2. всегда пристегивайте ребенка в коляске или в стульчике для кормления. Малыши после года выпрыгивают из них как мячи! На моих глазах недавно ребенок вылез из коляски прям на середине дороги. Благо, что машин в это время не было.
3. при переходе через дорогу с коляской - надо обойти коляску и посмотреть на дорогу, а потом ее толкать вперед.
7. всю бытовую химию держите как можно дальше даже от старших детей.
Не дай бог никому, но порой братская ревность может выйти боком: у моей соседки шестилетняя дочь намерено отравила младшую сестру (6 мес.)- взяла всю химию, смешала по чайной ложечке доместоса, фэйри, сыпанула комета, аккуратно размешала и вылила в рот сестре. Девочку еле спасли от тяжелейшего отравления и ожогов. При этом старшая сестра всегда вела себя адекватно.
8. никогда не оставляйте малыша одного в ванной. даже если этот ребенок уже в школу собрался ходить... Дело даже не в том, что они могут поскользнуться или захлебнуться. Порой проблема ждет нас с той стороны о которой мы даже не думали!
у меня дочери 6 лет давно моется сама - только я настежь открываю дверь, разговариваю с ней постоянно, чтобы слышать, что она в порядке. Так недавно эта балдень вся изрезалась бритвой (видите ли ей волосы на ногах удалось разглядеть!!! Cидит в ванне, рас сказывает мне сказку, чтобы я слышала ее голос и бритвой орудует. Благо бритвой такой трудно сильно пораниться. Вот мне ей-богу даже в голову не могло прийти такое, теперь она купается под контролем. А бритва убрана подальше.

Добавлено (27.10.2010, 14:36)
---------------------------------------------
А у знакомой дочка нашла под ванной доместос. Подумала что это - пена и ливанула пол упаковки себе в ванну перед тем как залезать... К счастью мама ей всегда помогала влезть в ванну и просто почувствовала запах хлора.

Сын до мяса сжег себе ручки об стекло духовки! Плита была новая, первый раз духовкой пользовались. Я даже представить себе не могла, что стекло может так нагреться. Плюс влажные ручки- зубы лезут, все время во рту. Кожица слезла с обоих ладошек. Девочки! Я вас умоляю- включили духовку, поставьте табуретку впереди! Ну хотя бы! Правда мы теперь дверь кухни закрываем, чтоб вообще не вошел...

По поводу санок через дорогу. Я была еще ооочень маленькая, у моей мамы на глазах произошла трагедия. Мамочка везла двух деток в санках через дорогу. Из-за автобуса машина выехала. Мамочка осталась цела, а деток аж подкинуло ударом... Оба погибли.

Про лекарства. В Ашане продают хорошие коробки для инструментов, мелочей. Белые с цветными крышками. У них достаточно плотные клипсы-закрывашки по бокам. Для 3-4 летнего, конечно может и не проблема открыть, а для детей помладше-тяжеловато.

1. С коляской ВСЕГДА перехожу дорогу так - иду с боку от коляски. Я же выше, меня быстрее увидят, чем коляску. Если вижу, что машин много, то еще и стараюсь руками размахивать для привлечения внимания (как-будто знакомого увидела и его приветствую).
2. Опрокидывание комода при выдвинутых ящиках (итог - перепуганный ребенок, вывихнутая кисть у меня).
3. Падение со взрослого стула (рядом 3-е взрослых) - сотрясение мозга (остановка речи).
4. Включение в розетку, все, что рядом находится - один утюг выкинула, линолеум прожжен в 3-х местах.
5. Ходунки - малыш в комнате разогнался, споткнулся о штангу. Во рту была дужка очков. Я в этот время на кухне была. Итог - надрыв уздечки верхней губы. Слава Богу, без сотрясения мозга.
6. Нож - при попытке забрать из руки, порез между большим и указательным пальцами (дырка приличная), 1,5 недели хождение на перевязки.
7. Убегание, уход с незнакомыми людьми - год назад (ребенку 1,5 года) пока оплачивала кв/плату в сберкассе сына увел бомжеватого вида мужик. Когда догнала, чуть не убила, но мужик убежал, толкнув при этом со всей силы ребенка ко мне.
Неделю назад (ребенку 2,9) ушел из магазина где были, в магазин напротив, через дорогу (отвернулась чтобы взять сдачу). Слава Богу, что не сбила машина и не увел какой-нибудь незнакомый человек!!!

Моя старшая около 1,5 лет перевернула на себя масляный радиатор, большой, тяжеленный. Обошлось.

Мама оставила бабушке ребенка около 6 месяцев. Ну бабушка утром дала ему пакет шуршащий он играл с ним она поблизости ковырялась. Потом решила быстро сбегать скотину накормить, буквально на 5 минут вышла приходит ребенок синий запихал пакет в рот а вытащить ума нет, умер не спасли.
Еще у сестры родной дочка 2 мес покушала титю, поносили на руках, выпустили отрыжку, ребенок уснул сестра положила в кроватку. Сама пошла мыться а бабушка осталась в няньках. Ребеночка положили на спину и тут он внезапно отрыгнул и захлебнулся. Посинела не дышит пена пошла, бабушка у нас не робкого десятка взяла начала откачивать за ноги подвесила бьет, из рта в рот высасывала, еле-еле спасла скорая приехала молодцы говорит, мы все в шоке были. НИКОГДА НЕ ЛОЖИТЕ ДЕТЕЙ НА СПИНУ ТОЛЬКО НА БОК.
А еще следите за детками в больших магазинах, типа мебельных. У нас случай был в городе. Ребенка маленького шкафом насмерть придавило. Потянул дверцу, а шкаф был плохо закреплен и упал на него.

В лифте ребенок едет сам (т.е. ребенок отдельно от коляски).Я в тот момент по мобильному разговаривала, приезжаем на первый этаж, двери раздвигаются и у моей красы засасываются пальчики левой руки между железной дверью лифта и железной перегородкой (куда двери уезжают). сообразить нажать кнопку, чтоб двери закрылись ума не хватило.

Мой ребенок в 1,5 года чуть плиту на себя не уронил. Я буквально на пару секунд вышла из кухни, а он сидел и ел. Каким образом он успел это в столь короткий срок провернуть для меня до сих пор загадка. Открыл духовку и на дверцу залез, ну плита и упала. Хорошо шланг прочный был и прочно прикреплен был. Сын только испугался и шишак небольшой заработал.
племянник мой сам в ванне купается и было ему лет 6-7стал нырять и зацепился за сливное отверстие крестиком хорошо сестра моя не услышала даже, а почувствовала прибежала и вытащила его так дёрнула, что у ребенка от веревочки полоса на шее осталась а от крестика кусочек отломился.

Я в детстве рисовала и любила кончик у карандаша грызть. Качалась на стуле карандаш вошел слева, а вышел справа нижней губы. Индеец такой получился

Мама налила в ванну воду, посадила меня, а сама вышла на минуту. Вроде бы в дверь позвонили, папа пришел. Я в это время решила сделать пенку в ванне. Налила шампунь. Посидела - мало пенки. Налила еще другого - мало. Я налила из каждой банки до какой смогла дотянуться, естественно там были не только шампуни. Пришла мама. Я говорю: А я пенку сама сделала. Мама: Ну, хорошо, купайся. Через несколько минут я покрылась огромными красными пятнами.

У моей подружки 2-х летний ребенок под "присмотром" бабушки насыпал себе в глазки марганцовки....Лежали сначала в Морозовской больнице. Глазки лечили. Потом в Филатовской. Врачи подумали, вдруг она еще и наелась марганцовки. Все обошлось, Слава Богу.

Брат на море поплыл с женой и племянником до переката на отмель, жена беременная, племяннику 6 лет. Плывут, устали, думали отдохнут на перекате и поплывут назад, а его нет, был почти весь отпуск, от туда плавал каждый день, только не в такой компании. Плыть до следующего ближе чем до берега, но вдруг и его нет. Испугались все, хорошо ребенка не испугали, да и жена вела себя спокойно. Двоих тащить нет сил, кого выбрать? Жена на нем уже повисла, а племянника он шутя начал толкать впереди себя. Слава Богу выплыли все. Но он потом был в ужасе, что кого-то нужно было выбирать, двоих, если бы они запаниковали и начали тонуть, он бы не вытащил.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прям ужасы какие-то... но от всего на свете предохраниться не возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде соломки не подстелишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kbcs, это конечно все понятно и неприятно, но тогда лучше обвязать ребенка подушками, посадить его в клетку и никуда не выпускать. Что написано на роду, от этого не убежать, как бы не хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу ожогов - давно-давно у Никитиных прочитала как учили ребенка что такое "горячо", тянется к чайнику - дают потрогать, ну так чтобы не обжегся а почувствовал что такое горячо, Да малыш плачет, но мама объясняет что это горячо, следующий раз достаточно сказать "горячо" и малыш не будет трогать опасные предметы.
Вот это реально работает - я Ваньке и когда в розетки лез говорила "нельзя, горячо" - сразу отплозал!
Так что какие-то ситуации надо предусматривать и готовиться к ним!
Хотя, увы, и у нас не обошлось без травм: падение с кровати - переполз ночью через меня в 6 мес. и с лестницы в подвал съехал на машинке sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я согласна с тем, что от всего не убережешь, но предусмотреть можно многое. женька тоже ночью проснулся незаметно и шмякнулся с кровати. и стул на него падал, кода он пытался вставать из сидячег положения.но лучше все таки максимально обезопасить пространство и не оставлять малыша дного без присмотра. и никогда не осталять в открытом доступе лекартсва и бытовую химию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
что такое "горячо", тянется к чайнику - дают потрогать, ну так чтобы не обжегся а почувствовал что такое горячо

ну вот с этим я согласна, а вот это
Quote (kbcs)
2)Ребёнок научился вставать, держась за подручные средства. Подручным оказалось скатерть на столе с кастрюлей тока вскипевшим супом. Результат ожог второй степени, следы на руке видны до сих пор (слава богу что не на лицо) НУ ПОМНИТЕ, ЧТО ОНИ УЖЕ НЕ ПОЛЗУНКИ.
3) Мальчик (не мой соседский) в три года подскользнулся в ванне. Спрыгивал с унитаза. Разбит череп. ТТТ всё обошлось. Только лёгкое сотрясение мозга.

в голове не укладывается, халатность какая-то angry
Насчет коляски через дорогу научило..... Полезно почитать чужие ошибки все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда ничего не прятали, и лекарства в том числе. В розетки заглушки вставляли - только внимание привлекало ненужное, потом и растеряли все.
Вот что было и бывает:
1. В два года взял табуретку, залез на нее, затем на кухонный столик, полез в тарелки - не дотянулся и упал с метровой высоты, секунд 40 в шоке был, потом час ревел... Жена с тещей поехали в Анненки, просидели там до полуночи, сделали рентген - вроде бы сотрясение (возможно что и нет). потом еще на Вилонова биотоки снимали - норма. Пере@#дели в общем, не то это сотрясение как с мотоцикла улететь
2. Через полгода тоже самое. на рентгены уже не ездили, потому как шока не было, только сопли... К трем годам подрос и поумнел, уже никуда не лез (при мне), разок слишком сильно в окно высовывался, схватил за задницу и сделал вид что щяз выкину, не повторял
3. Розетку не запрещал, а учил и показывал на ужас своих родителей в год умел вилку вставлять... и никаких мальцепиханий, ибо с ужасным лицом про ток рассказывал, а как чего-то собирал, а оно как бабхнет, и свет погас - впечатлило.
4. Собак и кошек гонять не разучился до сих пор, за что бывает кошками царапан, и бошкой ударяем об стены и углы, но теперь вроде как свой кот.
5. Таблетки не ест, ибо в курсе что горькие, зато микстуру пил, она сладкая, сладкие лекарства - зло
6. Самое опасно - дорога. При мне давно не бегает, а "от бабушки ушел" это запросто, потому как бабушка добрая, еще и сладкого купит.
7. Еще вот такой момент - вдвоем нормально себя ведет, и с женой тоже, бабушку порой слушается... Но как люди есть, на публику играть начинает. В Крыму в поход ходили на два дня - нигде ничего, даже синяков не было, и сам почти везде залезал... Но стоило после канатке в Алупке на остановку попасть, как на забор полез, выпендриваясь перед девочками, где повис и синяк на пипиську поставил.

Про "горячий чайник" читал, так и делал, но все так сделать, с электричеством тем же.
Про алкоголь пару слов - на юге вино дал попробовать, думал не понравится, а понравилось! сладкое... в общем вино даже в отпуске не пил. На днях еще отколол - залез в холодильник, вытащил банку пива, в самом недоступном месте спрятанную, открыл, перелил половину в кружку, и как коктейль через соломинку, выпил ничего совсем ничего, ибо не понравилось.
Железки мои разворовывает, но теперь ничего не ломает хоть. Винт рабочий пару недель назад вытащил, хотя рядом бедовый лежал, но это не так страшно.

Про смертельные случаи знаю, когда мелкий был, бабушка мальчика из сада забирала, дала карамельку, он подавился и умер, пока бабушка соображал что делать. У сестры одноклассник в классе 3-5-м из Ромашки (бывшей) в 20 метрах от светофора по прямой побежал, где его и задавило, а самый умный в классе был...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, я согласна,соломку не подстелишь и я конечно не сумашедшая мамаша которая постоянно дёргает ребёнка,я просто это написала к тому,что может кому то полезно будет...
У меня с моим сыном тоже были не приятные случаи:в 1.5 года опрокинул комод,на котором стоял телевизор Ролсен громадный,Слава Богу отделались шишкой,просто телевизор через него перелетел,еслибы нет...не хочу даже думать.
Потом в два года с утра с ним встали,я пошла в туалет буквално на 3мин. выхожу мой ребёнок в носках и пижаме ушёл в подезд,благо первый этаж,выбегаю мне парень несёт его на руках,сидели с сыном обнявшись полчаса(ну вот ни как не понимает,что люди могут быть плохие),купили цепочку повесили на дверь.
Потом переехали мы на другую квартиру на седьмой этаж,смотрим с ним в окно,говорю видишь как мы высоко теперь живём всё видно,он мне да мама,а может мы с тобой полетаем как бабочки... чесное слово ноги стали ватные... 2 месяца думали искали в инете всякие задвижки,ничего путного не нашли,есть с шурупами,но квартира чужая и пластиковые окна сверлить ни кто не даст.Короче два месяца я ходила за ним по пятам.А потом попали в областную больницу,там со всех окон эти ручки сняты,если надо открыть вставляешь,открываешь,убираешь,вот мы так и сделали теперь пока спокойно.
Ещё один случай мы с няней выходим из квартиры в тамбур,чтобы она закрыла дверь за мной,а сын закрывает дверь в квартиру со словами ну всё пока,всё ключи в квартире,попросили открыл,если б не открыл не знаю бы чё делали...теперь,если выхожу в тамбур ключи с собой или дверь на предохранитель.
Раньше ещё машин совсем не боялся лез на дорогу,потом как то сам понял,что может задавить,щас слушается,когда идём через дорогу не балуется,а скорее её перебегает.
Дети конечно всё разные одни может и никогда не залезут туда куда не надо, у нас наоборот, игрухи не нужны дайте папину дрель smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 2:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Младшему сыну тогда только годик исполнился.Пошла его вечером купать.Поставила в ванной на пол- начала раздевать.В этот момент со стены срывается зеркало,падает - ударяется об ванную-раскалывается на две части.Одна часть полетела мне на ноги,второй - младшему по указательному пальцу на руке.Рассекло довольна сильно(ещё и на изгиб пальца попало).И кто бы мог подумать, что это зеркало вдруг сорвётся. wacko Единственное радует,что малый далековато стоял- а то бы по голове попало.
В сотый раз могу повторить- не оставляйте детей на долго в комнате одних(особенно,когда они ещё крохи).Младшему сыну было мес.6. Старший где-то умудрился "откопать" пружинку(как потом поняла-разобрал одну из машинок) и царапнул брата по правой щеке.Шрам до сих пор остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старшая в год, открыла ящики комода, выгребла всё содержимое. Затем( я так думаю, что было так, иначе просто непостижимо всё понять), дёрнула за ящик, который сработал как рычаг и здоровенный, тяжёлый комод, чуть не придавил ребенка. Когда я влетела в комнату, то дочка сидела на полу, комод(который я при всём желании не могу подвинуть с места в одиночку) валялся, а ножка ребенка была между ящиками, которые как-то криво сложились при падении, что собственно и спасло, а то бы наверно без ноги осталась бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, у нас, я так полагаю,полез вверх по ящикам, как по ступеням,надо ручки отвинчивать у комода <_<.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kbcs)
надо ручки отвинчивать у комода

однозначно! Мы потом пооткручивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Безопасность ребенка Северянка Школьники 6 21 Сен 2014 20:58 Посмотреть последнее сообщение
Северянка
Нет новых сообщений Голосуем за наших!!! Alenenok Просто флуд 25 04 Июн 2012 15:36 Посмотреть последнее сообщение
Рыжая
Нет новых сообщений Хобби наших мужчин Zlato4ka О мужчинах 100 23 Дек 2020 10:31 Посмотреть последнее сообщение
looney
Нет новых сообщений НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ для наших детей Polyanka Рацпредложения 32 06 Ноя 2009 22:19 Посмотреть последнее сообщение
Polyanka
Нет новых сообщений Медосмотры деток plhfcmnt Детки до года 42 24 Июл 2011 21:36 Посмотреть последнее сообщение
karmelinas



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области