Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0934be242944c67bda667cd5e4865fa2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детский центр развития
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 5000 и я бы водила, и чтобы детей 5-6 в группе. Но навряд ли это будет окупаемо.
Скорее тыщ 15 в месяц будет стоить, чтобы оправдать рсходы и иметь доходы biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali,ну 15 эт ты загнула, имхо, но в 5 тыш я не знаю можно уложиться или нет smile Знаю в москве какие-то такие дет.сады организуют, плата там для родителей небольшая, но там идет поддержка города. Ты и своего ребенка можешь, так сказать, в группу "зачислить" и за него город платить. Что-то такое я слышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kotik
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 292
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю что в Челябинске домашний садик стоит 400 рэ в день. там 3-4 реебеночка ходит, располагаются в 3х комнатной квартире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да есть такая прогрмма по трудоустройству многодетных мам, я бы взяла еще детей в нашу так сказать группу, но меньше 10 тысяч нереально, так как нужно уже будет помощь нанимать, да и игрушки канцелярку и тд прикупать. да и все таки это труд biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kotik)
знаю что в Челябинске домашний садик стоит 400 рэ в день.

ну вот у меня выходит 550 - 600 с едой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kotik
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 292
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
так как нужно уже будет помощь нанимать

вот точно, меньше 2х человек это нереально. надо когда-то и еду готовить, да и просто в туалет отлучитсься))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, 550-600 - это с одного ребека?

Добавлено (23.11.2010, 19:26)
---------------------------------------------
Относительно оплаты за частный детсад, расположеный в квартире (так сказать "нелегальный"), около 6-7 тыс. руб в месяц, на мой взгляд приемлемо. Пребывание ре часов с 9 утра до 16 вечера. Это вариант для неработающей мамочки, которая утром кормит ребенка дома завтраком, потом ведет в сад. Обедает он в саду, если спит, то там же, естественно. После сна - полдник (творожок, йогурт). На канцелярку и т.п. сбрасываются родители один раз в год, определенную сумму (в детском центре сейчас мы отдавали 600 руб). Думаю, что цена в 6-7 тыс.р вполне реальна. 10 т.р. не готова платить, если только за официальный частный дет. сад. В таком случае, если вдруг что - есть с кого спросить. С нелегалки и спроса никакого. ИМХО.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Брюнетка)
550-600 - это с одного ребека?

да, 50 р в час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это получается, что они у тебя где-то по 12 часов в сутки находятся? Ну, тогда тут и 10 т.р. в месяц не грех отвалить, а то и все 15. Родные родители, получается, воспитанием детей и не занимаются. А ты с ними развивалками занимаешься? (извините за тавтологию) biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 6:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Брюнетка)
у тебя где-то по 12 часов в сутки находятся

чуть меньше , еда оплачивается отдельно,
Quote (Брюнетка)
А ты с ними развивалками занимаешься

а что есть развивалки? если- учить словам, цветам, запомнить части лица и тела , книжки читать, да и просто играть в кубики, конструкторы - это развивалки, тогда да занимаемся
Quote (Брюнетка)
воспитанием детей и не занимаются

надеюсь все же занимаются biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что Фруля, можно сказать - ты молодец! То ты с одним бы дитем сидела (со своим), а то с двумя, да еще и денюжка капает. Все польза. А я вот, наоборот, своего хочу в такой "сад" отправить. Хотя сама на работу не спешу. Кто мне мешает таким же делом заняться, но я Н-Е-Е-ЕТ!!! Не по мне это, со своим ре к вечеру голова кругом, а то еще несколько будет - вообще дурдом.(мы вчера в гостях были. Там своих трое и мы еще четвертые были. Вот я и говорю - дурдом!!! biggrin )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюнетка, так Фруле не привыкать - у нее своих пятеро biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белёк, surprised surprised surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Школы раннего развития alita Дошколята 600 27 Авг 2014 15:40 Посмотреть последнее сообщение
Natali
Нет новых сообщений методики раннего развития Нюша Дошколята 17 29 Янв 2014 11:58 Посмотреть последнее сообщение
Катеринка555
Нет новых сообщений Лучшие центры интеллектуального разви... Милена Школьники 7 12 Май 2014 22:41 Посмотреть последнее сообщение
Милена
Нет новых сообщений Центр детского здоровья. Ташуля Медицина и родильные дома 15 13 Фев 2011 11:59 Посмотреть последнее сообщение
Дуся
Нет новых сообщений Однушка центр сдам tynenok Недвижимость 0 05 Май 2016 22:26 Посмотреть последнее сообщение
tynenok



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области