Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8c2e829183f80c2fffe3c408c5ed6872Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Высаживание малыша

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 15:03    Заголовок сообщения: Высаживание малыша Ответить с цитатой

Наташ я знаю что это не про ГВ, но мне кажется вопрос про высаживание связан с ГВ. С самого начала мы с мужем заметили, что после сна Снежка покушала и вот несем переодевать памперс, подмывать и над раковиной обычно делает писи-каки. так происходит почти всегда (если только мы не протянули и дела были сделаны в памперсы). сейчас оставляю ее голопить на развивающем коврике почти все время бодрствования, так вот у меня начало получаться отличать ее внезапный плач и нести к раковине или тазу чтобы пописать/покакать. Ну про бодрстование всё понятно, а как дело обстоит со сном? как это делать? А как на улице (т.е. с какого возраста). Задаю вопрос тебе т.к. мне кажется ты где обмолвилась про это. Можно вопрос в отдельную тему вынести или за пределы твоего раздела - как скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, на улице можно высаживать, когда температура окружающей среды позволяет. Ориентируемся по себе. smile
Ночью начинать можно, как только такие моральные силы в себе почувствуешь. Вот, например, ты слышишь как деть заворочался во сне и понимаешь, что это он п, исать хочет. И приходит к тебе вдохновение, а ну как высажу я ребёночка в тазик. И высаживаешь. Желательно, с грудью во рту, так оно проще малышу, не просыпаясь пописать и покакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с попробуем сегодня))) Пока я 2 пописа пропустила - один пока она спала на балконе (ну тут пока б раздевала могла и не успеть и ребенка разбудить) и втрой раз она на коврике играла и сделала нето дело втихарика))) замолкла резко и усе, а оказалось писает))))
А вообще ночью какие-нить ритмы писов есть? Да и днем тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть. Ты же сама про них писала.) После сна писают все, и взрослые, и дети. Только у каждого ребёнка свои особенности, кто-то начинает писать как только начинает просыпаться. Кто-то через три минуты после окончательного пробуждения. А кто-то через 20 мин. Ночью обычно детки просыпаются каждые 2 часа, чтобы приложиться к груди и пописать. если вообще совсем не использовать по ночам памперсы, то постепенно ночные пописы сходят на нет. Причём, девочки уже с трёх мес могут не писать ночью вообще, а мальчики и до трёх лет могут раз-два ночью ходить на горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. в принципе если она спит и не ворочается - значит и не писает? А если завошкалась или головой закрутила, то скорее всего писать хоца? мы ночью сейчас очень редко когда какаем - тока пукаем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы пописать, ребёнок выходит в поверхностный сон. Но если период глубокого сна длинный (дольше 2х часов), то где-то посередине его может деть и напрудить.
Высаживание считается успешным, когда мама "ловит" 50%. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ночь была без аварий))) только пару раз я еще зря высаживала - она просто попукать хотела. А днем 2 раза упустила зная об этом, а один раз - подержала над тазиком - она не захотела, а только положила на пеленку - а Снег давай писать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, ты же маладца!!.. biggrin И Снежка твоя умничка smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком возрасте можно пытаться начинать высаживать?
А то пока я своему устраиваю голопопию он умудряется сходить в туалет раз 5-7 за час, но анализы я уже как 2 недели немогу собрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
А в каком возрасте можно пытаться начинать высаживать?

в любом - прямо с рождения, просто к 2 месяцам как раз понимаешь и улавливаешь все циклы детенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, с рождения можно. Это от каждой конкретной мамы зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бассейн для малыша Zlato4ka Детки до года 50 03 Фев 2014 22:42 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений Имя для будущего малыша Snowy Делимся ощущениями, задаём вопросы. 92 21 Ноя 2012 21:16 Посмотреть последнее сообщение
МУРРРка
Нет новых сообщений Пеленание малыша Polyanka Детки до года 49 27 Фев 2014 16:00 Посмотреть последнее сообщение
Лусине
Нет новых сообщений Шевеления малыша lelik Делимся ощущениями, задаём вопросы. 49 25 Май 2013 10:30 Посмотреть последнее сообщение
Olenьka
Нет новых сообщений Приданое для малыша Snowy Делимся ощущениями, задаём вопросы. 7 18 Ноя 2011 7:48 Посмотреть последнее сообщение
Snowy



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области