Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d51b142f3c03bbee71549cbf189fb8b0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Вечно задерживающийся ребенок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 7:57    Заголовок сообщения: Вечно задерживающийся ребенок Ответить с цитатой

Одна из дочек всегда при сборах в школу там или еще куда тратит свое время неизвестно на что и когда приходит время уже выходить - оказывается что она то как раз еще и не готова, не знаю как поступать, хочется отучить ее , пробовали просто не ждать - обижается , вот сегодня тоже самое, мы взяли и ушли, она в слезах нас догоняет на улице и меня блин теперь совесть мучает, что обидела её. как отучить то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, сегодня в сад бежали в очередной раз, по морозу, не понравилось, думаю через пару недель вовремя начнет вставать
зато в Москву когда собирались - в 5 утра моментально встал и оделся, в мотивации дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не ребенок задерживающийся, это мамы вечно торопятся. И школа слишком рано начинается smile
обижается, конечно. И это, и слезы - всё рассчитано на мамино чувство вины, при том что совершенно искренни! Тем более, когда попадают на благодатную почву... Если уж мама что-то делает, то чувство вины оставляет позади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МолочнаяФея)
Если уж мама что-то делает, то чувство вины оставляет позади.

я опять забыла про это ((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, ууу.......это уже человечек такой растёт:) у меня, моя половина такая же. Копается, копается, в итоге все собраны, а папа в носках еще smile И не переделаешь, бесполезняк!
МОжет у вас получится переломать всё-таки?Smile Удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
в итоге все собраны, а папа в носках еще

вот+10000000 тоже самое,уже не знаю,как биться и бороться с этим.Причём бывший военный ё-моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, а еще может она так привлекает внимание к себе.
У меня старшая такая же - если идем куда-то вместе, то ждем ее, это с тех пор как сама одеваться стала.
А вот когда ей надо по своим делам - убегает за 5 секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок не ест Землеройка Врач-педиатр 19 20 Май 2012 22:45 Посмотреть последнее сообщение
elenarodina-83
Нет новых сообщений Мой ребенок DiziE Врач-педиатр 99 10 Сен 2014 7:46 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Ребенок сам дома Larkina Дошколята 4 27 Янв 2021 0:38 Посмотреть последнее сообщение
MamkaAlya
Нет новых сообщений Мой ребенок левша genya-enya Дошколята 8 03 Июн 2009 13:34 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений Дикий ребенок OlgaMatyukhina Дошколята 48 01 Дек 2012 13:50 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области