Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c5834fcaac4ecfaa2b033db0d6964760Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Строим дом мечты!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
Воскресенское, Центральный микрорайон. Взяли два соседних участка без подряда. В общей сложности 13 соток получилось. Хотелось конечно рядом с живописными местами участок, но у меня в приоритете была транспортная доступность. Чтоб доехать без мужа могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
А ты прямо из вотсапа скопируй ссылку и сюда вставь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2017 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думали мы, что на участке нашем немного берёзок растёт, а как летом приехали, так там целый лес оказался... Андрей с отцом ездил пилил, рубил, потом несколько дней всё это дело сжигал. Наняли трактор, вчера он нам все корни повыкорчевывал и землю разровнял. Соседние участки потихоньку тоже скупаются. У некоторых уже фундамент стоит. Сосед один купил участка четыре наверно. Уже забор поставил и судя по фундаменту дом там будет огромный.
А вот наши скромные два участочка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2018 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы наконец нашли планировку которая нас устраивает. Правда готовый проект купить так и не получилось, потому что надо добавить террасу, цоколь, убрать балкон и чуть окна в кухне изменить. Нашли проектировщика, отправили ему, будет делать. Правда ждать долго придётся, сестре моей месяца два делал, но мы и не спешим. Строить планируем начать летом. Будем брать ипотеку.
Вот такая планировочка нам приглянулась. Вроде и домик небольшой, но комнатки не маленькие. И моя мечта - это кухня просторная.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2018 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82
Мне нравится, но я хочу для каждого ребенка по комнате
отдельной.
У вас 2 спальни только увидела. Вы как планируете??.
Да, большая кухея и моя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2018 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таняяя
Ну мы там жить не на постоянной основе будем. Выходные, праздники и летом. Как-то так. Потому что привязаны к городу. У детей тут школа, танцы, у меня работа. Поэтому одна спальня им, другая нам. Да и не спят они по одному, боятся. Ну а если когда окончательно сюда переедем, то они уже отдельно жить будут наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2018 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, кухня-столовая 15 м это мало.... Sad
У знакомой подобная планировка, но кухня-гостиная соединены. Практически одно пространство первый этаж. Очень комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2018 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
После моих 9 метров в квартире - это много)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2018 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, при наличии гостиной в 24 метра....
Гостям стол накрывать в гостиной?
В доме удобнее объединить эти комнаты.
Или поменять местами. 24 метра уже приличная кухня столовая. И гостей принять можно. А 15 метров гостевая (или ваша) спальня.
Ну это мое мнение )))) и опыт Wink
У нас как раз около 25 кухня-столовая, естественно там и диванчик и телевизор. Надобность в отдельной гостиной отпала и зал у нас уже четвертый год не обставлен (ни денег ни необходимости нет). С гостями собираемся в столовой.
Кстати, мы когда мечтали дом, много проектов видели подобных. Кухня-столовая-гостиная большая и спальня на 1-м этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2018 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
У меня гостиная - это все-таки гостиная, а едят на кухне. Опять же запахи с кухни. Или не дай Бог посуда немытая залежится) Да и застолья с тазиками салатов я не люблю. В общем нам на семью из 4 человек кухни в 15 метров точно хватит, переделывать и менять ничего не хочу. Ну а так конечно кому как нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2018 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
Inna-82, кухня-столовая 15 м это мало.... Sad
У знакомой подобная планировка, но кухня-гостиная соединены. Практически одно пространство первый этаж. Очень комфортно.


Согласна с Наташей
у нас сейчас кухня 12 кв.м. и это очень мало! Когда 8 человек собирается уже ужас как тесно.
Детская в квартире 16 кв., представила там кухню + такой стол как на плане = развернуться негде.

Да и кухня-столовая вагончиком не очень нравится, и то, что с кухни в гостиную нужно всегда ходить через "грязную" зону прихожей.
Второй этаж нравится, хотя при наличии большой спальни я бы отказалась от шкафов в пользу гардеробной это и дешевле и удобнее, в этой планировке ее еще и с окном можно сделать))) И много туда всякого впихнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2018 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
А у нас нет грязной прихожей, у нас терраса ещё будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2018 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
Tanёk
А у нас нет грязной прихожей, у нас терраса ещё будет


Не грязная прихожая, а "грязная" зона, из которой неизменно будет тащиться грязь, учитывая, что это дом. У родителей мужа крыльцо, потом холодная веранда (летом там как раз все тапки-шлепки и калоши уличные и живут) и потом уже прихожая, так вот и в нее все равно попадает песок и проч. с улицы. НО она не проходная, при курсировании между комнатами, она даже в поле зрения не попадает почти)))

А обувь вы будете оставлять на террасе даже зимой?

В общем, я бы еще покрутила планировочку первого этажа, еще для меня минус - не предусмотрено даже никакой кладовки или хоз.блока, который в доме очень необходим. Все ИМХО.
Но тут "хозяин барин", кому как нравится и какие привычки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2018 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас терраса крытая отапливаемая. Она и будет играть роль прихожей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2018 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вообще, как я выше писала, дом не для постоянного проживания у нас фактически будет. Скорей как дача. Живем мы в любом случае в городе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мечты о тайце. babkavyazalka Домашние животные 3 15 Сен 2011 14:25 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений Работа мечты! Natali Карьера 14 06 Авг 2016 18:43 Посмотреть последнее сообщение
мася



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области