Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0e8838227b5fe922757012168a1c4b8dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Проблемы со сном
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 10:11    Заголовок сообщения: Проблемы со сном Ответить с цитатой

Девочки, хелп!!!!

У нас нарисовалась проблема следующего характера. Дашка стала ооочень плохо засыпать. Проблема возникла месяца 2 назад. И сначала я списывала все на усталось в конце учебного года, но вот уже убеники отложены, и на море отдохнуть съездили, а проблема все прогрессирует. У Дарьи конкретная проблема с засыпанием. Сначала она просто просила посидеть с ней перед сном подольше, оставить ночник включенным. Потом стала прям плакать - я что-то волнуюсь, а вдруг я не усну, я боюсь засыпать одна. Причем не формулирует конкретно чего же она боится. Потом стала ночью просыпаться, приходить в слезах к нам с мужем в спальню. Причем ее укладываешь в своей комнате, так она опять через полчаса просыпается и все повторяется снова. Если кладешь с собой рядом - засыпает моментом. Сейчас дошло до того, что ей страшно спать в одной с нами комнате на своей кровати. И даже если ее кладешь рядом с собой не успокаивается до тех пор, пока не берет меня за руку. И ночью постоянно вошкается, ворочается, зубами скрипит. Ну это вообще ни в какие ворота уже Sad Sad Sad Девушки, куда бежать? К какому специалисту? ПОМОГИТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей, наверное, кошмары снятся. У меня Лиза бывает жалуется, что ей снится что-то и ей становится очень страшно, я ей сказала, чтоб к нам приходила в таком случае, если еще что-то страшное приснится, пока не приходит. Видно какие-то страхи, к психологу может...... У нас, пока отпустило.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602, я уверена, что у меня тут все серьезнее, чем просто кошмары Sad Поэтому ищу контакты специалиста, к кому можно обратиться с такой проблемой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с младшей такое случилось месяца три назад. Началось со страшных снов. Теперь сплю с ней, иногда уложу и к мужу убегаю. Надеюсь, что перерастёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ходила к психологу в детский центр радость, на ломоносова 1
http://radost-dc.ru/
мне она понравилась, у нее у самой четверо детей)
занятие стоит 600 р
Поблагодарили(1): Natali
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
вера
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 111
Имя: Вера
Город: Калуга
Район: Правгород
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причащать надо, желательно почаще, желательно каждое воскресенье, и самой надо сходить на исповедь и причаститься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вера
Я, конечно не фанатично, но человек верующий. В церковь сходить надо, не спорю. Но психолог тут однозначно....тут проблема, ее надо найти и решить, и причастие одно тут не поможет, извините. Что то перемкнуло у детенка, бедняжка. Наташ ищи спеца хорошего. В Калуге они точно должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с рождения спали плохо. Просыпались каждые два часа и так ооочень долго. Спатьукладывались с моей рукой. В четыре года отселили в отдельную комнату, чтобы уснуть я должна быть рядом. И так до сих пор. Сами засыпают только при безумной усталости. Просыпаться к 4-м годам стали один - даа раза за ночь. Лет с пяти один раз, теперь просыпаются ночью один, два раза в неделю и прибегают к нам - страшный сон.
Я привыкла к проблеме мо сном, спокойствие, терпение, время .... и все пройдет.
Попробуй спросить ее саму:"Как тебе я могу помочь?"
Иногда они неожиданно дают нам сами хорошие советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё подумалось: попробуй сама психологические приемы:
Нарисуйте черным на листе бумаге ее страхи и сорвите их или сожгите, только серьёзно с впечатляющими словами, обстановкой, чтоб она поверила в это.
Или сходите в магазин и купите мягкую игрушку, которую она сама выберет, которая будет защищать дочку ночью от всех страхов.
Ещё меня когда то учили, что если страшно надо представить цветок- бутончик, который распускается.

А может это неврологическая проблема. Почитай про сироп зайчонок. Нам он помог при неврологическом кашле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то наверняка случилось, или что то увидела страшное, или кто то очень сильно напугал её( знаете как может быть ...если скажешь кому н будь,что сделаю..)стресс,испуг....ну не спроста все это, или самой по пробовать поговорить с ней,узнать в чем проблема..или к специалисту, и в церковь конечно же тоже нужео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2017 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за советы, специалисты ищу. В радость обращусь. А с церковью я не дружу
Само не пройдет точно: до этого она хорошо засыпала сама, значит не "перерастет". Понимаю, что сейчас она боится потерять меня или что со мной что-то случится, но откуда к ней пришел этот страх я не знаю Sad
Если вдруг кто еще вспомнит контакты специалистов - кидайте, мне это будет актуально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2017 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali
Откуда пришло?
А может она просто взрослеет: поняла и осознала какие-то вещи, задумалась, представила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2017 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW, может быть. В интернете читала, что такое поведение бывает проявляется после смерти или сильной болезни кого-то из близких. Но у нас такого не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2017 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali
А может в школе у кого то была такая ситуация и дети обсуждали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ребенок предчуствует что то, а что и сам не знает. У детей интуиция сильнее развита. Я сама в детстве прошла через такое ощущение беды. Дома тоже думали меня к психологу отвести. Но все случилось, и страхи меня покинули сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений проблемы у девочек! Рыжая Медицина и родильные дома 63 01 Ноя 2015 12:39 Посмотреть последнее сообщение
Verunchik
Нет новых сообщений Проблемы в саду Alenenok Дошколята 84 04 Окт 2013 22:41 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений проблемы с кожей MamaW Врач-педиатр 7 21 Мар 2013 10:57 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Проблемы детского садика. Непоседа Дошколята 30 10 Авг 2015 18:24 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Проблемы с входом и авторизацией на ... OCA Рацпредложения 2 17 Авг 2010 7:56 Посмотреть последнее сообщение
nastucha



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области