Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=56c96d2a5f8a6ce4ef089711f8687ad5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

посылка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос номер один: нафига зашивать купленную у них коробку??? я часто с главпочтамта отправляю посылки - раньше такого не было. а вот про декларацию на английском - это да.

бандероль - только бумажные вложения, остальное - посылка, даже если весит 100 гр.

Quote (kati-super)
открытку, которая лежит в моей посылке, нужно посылать в отдельном пакете!!!!!!!!!!

wacko wacko вот это новость!!! это что-то новенькое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз столкнулась с беспределом нашей курьерской службы. Как называется не знаю, находятся в здании ПИ-8. Так вот, сделали с подругой крупный заказ в Ив роше и нам предложили не по почте, а доставить курьером прямо на дом. Так вот звонит мне курьер, и спрашивает, когда ему подъехать. А я как раз маникюр делала. Я говорю, часа через три. Он недовольно сопел, плакался, как ему неудобно, но согласился. При чём заметьте, это не мои проблемы, не я под него должна подстраиваться. Короче, пришлось экстренно заканчивать с ногтями и ехать домой. Приезжаю, жду, никого нет. Через два часа звоню курьеру, а он мне, типа машина сломалась, колесо проколол. А мне так эта посылка нужна была, прям срочняком. Я грю, Вы курьерская служба или как? Меня не интересуют Ваши проблемы с неисправным автопарком, нет машины - есть маршрутки. Короче, вечером он так и не приехал. Сижу весь следующий день дома, это пятница. Курьера так и нет. Звоню, получаю совершенно глупую смесь ответа, о том, что машины нет и вообще он не успевает. На вопрос, а чьи это проблемы? Молчание...
Звоню руководству, обещают разобраться в проблеме после выходных.
В понедельник - курьера нет. Звоню снова руководству. Хамоватый мужик предлагает мне приехать за моей посылкой самой. Я грю, у меня почта в двух шагах находится, а к Вам мне тащиться надо. Я заказывала курьера не для того, чтобы искать свою посылку чёрти где. Не поеду, говорю. На что мне ответили, что когда доставят, тогда не знают.
Звоню в Ив Роше, и рассказываю им эту проблему, чем они видимо были не удивлены абсолютно, потому что накладки с этой службой возникали постоянно.
В итоге управы на них так и не нашлось, потому что организация вся эта, как уличная лавочка, кем попало собранная. Так и пришлось ехать туда самой. Так ещё, когда у меня оказались крупные деньги со сдачей, так такое недовольное лицо скочевряжили. Теперь я навсегда решила отказаться от курьерской доставки на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Теперь я навсегда решила отказаться от курьерской доставки на дом.

smile Хорошо, что написала! А то я подумывала, что - а может лучше на дом заказывать:) теперь улчше сама на почте очередь отстою, но точно получу сразу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
теперь улчше сама на почте очередь отстою, но точно получу сразу:)

Вот и я теперь так же. На почту когда захотела, тогда и пришла. А тут ещё и подстроится под этих курьеров должен. Может, конечно, не все службы такие, но я столкнулась конкретно с этой и крайне недовольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Я один раз столкнулась с беспределом нашей курьерской службы

Да...У нас как всегда...для галочки--служба модная есть,а на деле--через пень колоду....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
kati-super, чем закончилась история с посылкой?! ходила на почту?!

smile biggrin История закончилась просто прекрасно! Передо мной устно извинилась вся бригада - это раз! Второе - мне вернули разницу, т.е. это была бандероль smile И мне вернули переплату. А еще, письменно прислали отчет проверки, которая была сделана по результату моей жалобы, написанной в жалобную книгу. Так что - жалуйтесь, не молчите!!! Справедливость все равно есть wink

Добавлено (08.02.2010, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (МУРРРка)
нафига зашивать купленную у них коробку??? я часто с главпочтамта отправляю посылки - раньше такого не было. а вот про декларацию на английском - это да.

так они мне сказали, что отправляют в Азербайджан посылки только авио! wacko Поэтому дороже и поэтому зашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
так они мне сказали, что отправляют в Азербайджан посылки только авио! wacko Поэтому дороже и поэтому зашивать.

тааак, где у них жалобная книга? а то мне "грозит" отправочка в Китай wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
тааак, где у них жалобная книга? а то мне "грозит" отправочка в Китай

biggrin читай выше пост:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin вот я сразу и начинаю искать жалобную книгу: ее в одну руку, посылку - в другую tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin и грози, угрожай им, страшным голосом biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этим правилам по обшивке уже лет 100. Мы в 80-х годах жили в Сибири, часто посылки отправляли. Навышивались.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отправляю посылки почтой периодически. Исплевалась, изблевалась, изматерилась, но выхода нет. Расскажу курьезный случай, произошедший совсем недавно.
Отправила 8 декабря посылку в Подмосковье. Судя по идентификационному номеру - пришла на др почтовое отделение, пролежала месяц.... И вернулась обратно. Я звонила в горячую линию - "Почему посылка пришла на др отделение? Не на 140180, как указано во всех документах, а на 140181???" На что девочка говорит - пишите опровержение.
Пришел квиток - получите посылку. Пошла, мне говорят - Оплачивайте. Я, ссылаясь на горячую линию, отказываюсь забирать и хочу написать претензию по возврату. Еле-еле заведующая разрешила. Хотя чек, приклеенный на коробке с отделения - 140181, что адресат отсутствует, а адрес на той же коробке 140180 и посылку в том почтовом отделении ждали, девочка многократно ходила на свою почту, искала, тоже ругалась. Написала заявление, чтобы переслали по указанному адресу, именно на почтовое отделение 140180, отдала почти 10 руб за его принятие, посылку не забрала. Решила ждать разбирательства.
Позвонила на след день в горячую линию. мне говорят - Вашу посылку повторно все равно отсылать никто никуда не будет, будут только рассматривать заявление (сроков разбирательства НЕТ, хоть до след зимы). Так и пришлось выкупить посылку, купить новую коробку и отправить во второй раз. Вот и докажи кому-нибудь, что ИДИОТ не ты. Пипец!

Добавлено (04.02.2011, 19:00)
---------------------------------------------
Благо ни разу обшивать не заставляли!!!!!!! Иначе точно бы уже иногородним не высылала!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elen5-2006)
девочка многократно ходила на свою почту, искала, тоже ругалась.

Elen5-2006, а почему она не дошла до отделения 140181? или ей интересней было узнать, чем все это закончится? wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, тут наверное только в суд за компенсацией материального и морального вреда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

surok, Теперь удобно,что можно свою посылку в инете отслеживать,узнаёшь её номер и на сайте следишь за доставкой.Не важно,ты отправляешь,или тебе отправляют.
ага,как бы не так,мой племянник периодически посылает в Россию iPhone(покупает на ebay),то вроде как доходили раньше,а сейчас уже 2 штуки пропали,отслеживаются до России по интернету,а как отметились в Москве-и нету,и ничего не поделаешь.То он страхует их на полную стоимость,уже 2 раза страховая компания (не России!а его страны)вернула деньги...а вещь между прочим очень ценная.

Добавлено (05.02.2011, 14:11)
---------------------------------------------
а еще было,iPhone то дошел к адресату(в Кранодарский край)но распечатывали на почте,именно в Москве,,даже московский номер набирали,сохранился,пробовали звонить,мож хотели поменять втихаря на какую нибуть нокию,но потом видимо разглядели,что в описи указан оригинальный имей-код,и если при вручении получатель проверит и он не совпадет,то они обломаются.все запихнули и послали дальше.КАКАЯ СТРАНА,ТАКИЕ И ЛЮДИ.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области