Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=873c2884f98358cf987f7bca4c17c83bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Выбор танцевального коллектива
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katish
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 4
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2017 17:27    Заголовок сообщения: Выбор танцевального коллектива Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, поделитесь опытом посещения танцев, помогите, пожалуйста, определиться с выбором коллектива!
Мы в Калуге недавно, отходили полгода в Калужский сувенир, до этого дочка 2 года занималась хореографией, у неё хорошая растяжка и пластика.
В КС нас не совсем устраивает стиль общения с детьми и отношение к ним, да и от самих
Занятий дети не в восторге - слишком строго (иногда на грани грубости), а мотивации и интереса минимум. Хотелось бы найти место, где прививали бы ребёнку Любовь к танцу, в первую очередь, навыки самовыражения через пластику и музыку, плюс где царит атмосфера дружбы, доброжелательности и нормальной культуры общения. Нужно место с серьезной хореографической подготовкой (мы вообще ещё колеблемся между художественной гимнастикой и танцами, но пока танцы перевешивают, да и ранимая девочка очень, жёсткость спорта вряд ли будет ей в радость), но при этом чтобы личность ребёнка была важна.
Сейчас я рассматриваю двух основных кандидатов - Забава и Образ. Кто ходит туда, поделитесь своим мнением, пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2017 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katish
Сколько лет девочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katish
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 4
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2017 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, простите, возраст я не написала - 6,3 сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2017 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katish
В "образе" принцип школы. В вашем возврасте это группа подготовишек. С 1 класса так и идет 1, 2-ой класс и т.д. Разные уроки поедметы, с ежедневными оценками, весной экзамены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katish
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 4
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2017 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]MamaW

Интересно! А какие предметы? То есть вы рекомендуете Образ?
Мне ещё очень понравились у них внутренние конкурсы, где выбирают "мисс Грация" и ее. - они действительно проводят такие конкурсы?
А ещё не подскажете насчёт выступлений - на каких площадках? Сколько выступлений в год? Летом есть ли сборы / гастроли?
И какая атмосфера в коллективе - как бы Вы ее описали?
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2017 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно рекомендовать не могу, так как вы же выбираете между двумя коллективами, а я про "забаву" ничего не знаю. Мисс грация это уде для больших девочек. Уроки меняются с возрастом. Про подготовишек не знаю. У 1-го класса хореография, гимнастика, акробатика. Со 2-го класса добавляется народный танец. Летние гастроли у взрослых, и это по разному каждый год бывает. Летом все дети занимаются весь июнь. В остальное время отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2017 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katish
По поводу выступлений вы далеко заглядываете. Малыши тоже выступают, но в основном в общих концертах ансамбля. Обычно два раза в год, этот год был более насыщенным: у малышей было три выступления. Стараются задействовать каждого ребенка хотя бы в одном танце, более способные могут и по три танца готовить. У взрослых выступлений много в разных городских концертах и других тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2017 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу внутренних конкурсов: для всех возрастов есть мисс акробатика и мисс гимнастика в разных возрастных группах. Например, 5-6 лет; 7-10 лет; 11-14; 15-18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katish
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 4
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2017 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответы!
Ваши детки с удовольствием туда ходят?
И правильно ли я поняла, что основное направление там именно классика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2017 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу атмосферы: для преподователей танец - это жизнь. Отнтошение: "для здоровья" не приветствуется. Отношения дружеские, но со строгостью, могут и покричать. Преподователь по акробатике очень строгий, но с юмором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2017 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katish
В "Образе" все направления танцев, но в приоритете классика и народный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2017 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katish писал(а):
В КС нас не совсем устраивает стиль общения с детьми и отношение к ним

Прям про нас))) Тоже будем пробовать другие, Мы в ренессанс записались)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2017 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katish писал(а):
Забава

Говорят не очень там стало, я даже не стала рассматривать этот вариант.
MamaW
Ларис, а у них группа есть в вк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2017 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602 писал(а):
Katish писал(а):
Забава

Говорят не очень там стало, я даже не стала рассматривать этот вариант.
MamaW
Ларис, а у них группа есть в вк?


А я про Забаву только хорошее слышала, у нас из садика туда девочку водят и еще несколько знакомых.
сама была на их концерте, мне очень понравилось - было очень позитивно и современно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2017 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602 У "Образа"?
Есть, но помоему, для членов ансамбля.
А вы в прошлом году в Калужский сувенир ходили? Не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Игра Ваш выбор Zlato4ka Просто флуд 434 29 Апр 2014 9:04 Посмотреть последнее сообщение
Рыжая
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выбор роддома Anactaci Роды 5 24 Июн 2014 12:14 Посмотреть последнее сообщение
elena
Нет новых сообщений Выбор няни AllaRel Услуги. Спрос. Предложение. 0 10 Ноя 2020 7:14 Посмотреть последнее сообщение
AllaRel
Нет новых сообщений Выбор резины Natali Авто-мамы 37 01 Фев 2017 18:59 Посмотреть последнее сообщение
дайкоку
Нет новых сообщений Выбор женских кроссовок Карри Шопинг 5 15 Авг 2016 16:12 Посмотреть последнее сообщение
OlgaL



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области