Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=69201ef5cd651950daee75eb0c26bf64Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Стиральная машинка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старый самсунг, уже тоже лет 8-9 гдето. Если не считать отлетающего люка (фронтальный), то поломок не было

Есть защита от ре.. Но мой ре достаточно вменяем. Я с ним сама (он под моим присмотром) нажимает на кнопки и осробо не достает машинку.
Есть функция (3 шт) стирки детских вещей пеленки-костюмчики. в первыйгод жизни детяти очень усиленно пользовалась.
Любимый режим стирки БЫСТРЫЙ (30-35 минут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Канди, итальянской сборки,седьмой годик уже, пока только петля люка ломалась(тьфу). Считаю важным тот момент где собрана бытовая техника, так как наша и китайская сборка обычно гэ. Недавно выкинули 3х летний холодильник Индезит мэйд ин Липецк.Вернее, сначала потратили 7 тыр на 2 ремонта,в итоге выкинули. А мастер напугал что вся бытовая техника производимая на территории РФ последние 4 года создана чтоб отработать гарантийный срок и еще чуть-чуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, и еще загрузку бери побольше smile машинка-то ни на один год)) а семья увеличиваться будет))
а то мы 7 лет назад купили 3-4 килограммовую. теперь не хватает cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Мы совету одного человека купили Самсунг (млин, цифры щас не скажу, но она ж старенькая, в принципе и не надо), у нее есть маленькое табло, которое показывает время до окончания стирки и номер ошибки. Вот сначала это нравилось, а вскоре раздражать начало. Во-первых, время брешет безбожно. Особенно в последнее время - у нее что-то случилось с подачей воды, в одном месте еле льется, и на этом табло минут 20 может стоять одна и та же цифра. Во-вторых, выдает часто ошибку Е4, что значит "распутай белье" (ладно, если там пододеяльник и в него все замоталось, но когда полоскается один маленький полотенчик - это напрягает). Или еще какую-нить ошибку, например Е6, которой и в инструкции-то нет.

у нас, наверное, одинаковые машинки biggrin Тоже с подачей воды проблемы приключились, из-за этого и таймер врал. Муж полез смотреть, а там реально канал, по которому вода поступает, известковыми отложениями засорился. Он его прочистил/пробил, теперь всё нормально, ошибки тоже перестал выдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, у меня вот такая - Electrolux EWS 10670 W
Мне она очень нравится. У нас в ванной не очень много места, поэтому выбирали узкую, но с большой загрузкой. (было б больше места взяла бы конечно широкую, тк иногда надо стирать спальный мешок или огромное одеяло с дачи - в нее не влезает). Еще мне было важно, чтобы был дисплей, на котором отображается время стирки. Защита от детей есть (сейчас очень актуально), короткие программы стирки тоже есть.
А муж смотрел, чтоб сборка была не китайская и не российская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 45см на 6кг, этого хватает. А до нее была 35см из Метро недорогая какая-то, вот ее реально мало даже для двоих.
У свекрови Самсунг даймонд, тоже уже что-то ломалось и порвалась резинка, теперь подтекает из нее немного, и шумная какая-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Tanёk)
У меня 45см на 6кг, этого хватает.

Да, у меня такая же. Для повседневных стирок хватает, шторы тоже влезают. А огромные одеяла стираю в джакузи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, посмотри на Техпорте, там даже с учетом доставки в 800руб получается тысячи на 2-3 дешевле, чем во всяких эльдорадах, м-видео и проч магазах

Добавлено (18.12.2012, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (svetlya4ok)
огромные одеяла

для таких говорят хорошо подходит Ретона, сама не пользовалась правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,есть у кого машинка с вертикальной загрузкой?Смотрю отзывы в основном пишут,что их лучше в ванне ставить,т.к.шумят сильно,а мне бы на кухню....если у кого есть,поделитесь опытом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,спасибо большое всем за отзывы!!!
Цитата (Солнышко)
завтра пойду в М-видео , посмотрю, может уже куплю, там еще кстати какие то бонусы дают)

я балда biggrin думала что в Радуге М-Видео, так нифига, там телемакс что ли....
забыла написать, купили мы машинку, долго выбирала, и теперь довольна как индюк!
хотела индезит, то пришла я потом в М-видео все-таки, а там девушка-консультант в открытую нас отговаривала от Индезита, говорит что у нее такая быстро сломалась, что вообще ща эти машинки не пользуются спросом, мол, обратите внимание на LG, самсунг и еще какие - то неизвестные мне фирмы, девушка была со слишком откровенно грязными волосами (ну до такой степени мне наверно месяц надо голову не мыть) и ужасным кривым и не красивым полустершивсим макияжем. вообщем собралась покупать Индезит, но девушка меня отталкнула и отговорила по полному, (хотя на внешний вид я и старалась не смотреть). в итоге мы ушли оттуда без покупки и поехали в Метро, и там я увидела то что мне понравилось с первого взгляда, (да еще у соседки 2ая машинка LG и она в восторге)
LG

что мне понравилось
-есть 30 минутная стирка
-есть защита от деток (а то мой уже пытался освоить машинку)
-программ не много и все нужные
-тихая стирка (реально тихо стирает, не то что мой прошлый отбойный молоток)
-6 кг загрузка (Настюш, да, да, я этот момент увеичения семейства учитывала)))
-узкая
-уже могу сказать что реально намного лучше отстирывает, чем прошлая, она отстирала даже те пятна на полотенцах, которые я уже не надеялась отстирать.
-красивая (красивей чем на фото)
-еще есть таймер отложенного старта, но я им как то не пользовалась

Люба, я могу только сказать что моя с верхней загрузкой - работала как отбойный молоток, иногда выскакивала на середину ванной комнаты, но она уже старая была и возможно не правильно установлена, может надо было ножки где подкрутить...
а вообще да, оказалось, что машинки с верхней загрузкой дороже чем с фротальной. если брать похожие машинки.

Тань, спасибо за наводку на Технопорт, на будущее буду знать, ща глянула, там цена 14 400 стоит, и еще если доставка, то это будет дороже немного чем в Метро я купила, я за 14800 взяла, хотя в Эльдорадо (или К-рауте) такая за 19 т.р. что ли стоит (эт мне консультант сказал, и еще сказал что действительно хорошая машинка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,да ,почему то дороже по ценам,просто на кухне место есть как раз для узкой машинки,ну тоже везде пишут,что надо правильно установить...Поздравляю тебя с покупкой!Мы завтра поедем присматривать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только вот этого я боялась
Цитата (Белёк)
и таймер врал.

пока тьфу тьфу, все нормуль, и в инстукции прочитала, что время машинка иногда может корректировать, в зависимости от того какой вес белья туда закладываешь, и кстати да, я заметила, что если больше белья запихиваю, то машинка стирает дольше, чем если поменьше.

Добавлено (12.01.2013, 13:31)
---------------------------------------------
Цитата (lubeps)
почему то дороже по ценам

девочки писали выше что такая машинка считается лучше, чем с фронтальной загрузкой, в передаче какой-то рассказывали)
Цитата (lubeps)
.Поздравляю тебя с покупкой!Мы завтра поедем присматривать)))

спасибо! и вам удачи, и хорошего надежного выбора!
потом напиши на чем остановились smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, поздравляю с покупкой!!! а мы купили почти год назад вот такую. Я довольна очень! Только есть один недостаток - машинка не отжимает 1 вещь, там получается дисбаланс барабана и она не разгоняется. Такая же ситуация периодически встречается при стирке постельного белья, когда все в пододеяльник забивается. А в остальном просто все отлично! Очень мне нравится быстрый режим стирки - 17 минут и все. И блокировка от детей тоже очень актуальна biggrin а то мелочь так и тянет свои пальчики к кнопочкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даренка, спасибо! про отжим 1 вещи - еще не сталкивалась, а вот про пододеялик даааа, была удивлена, что все белье без исключения забилось в него полностью дастала такой мешок с подарками biggrin , но он был отжат хорошо.
а одну вещь не отжимает даже если крупная вещь? (кстати у меня у мамы похожая машинка, тоже гарнье, она там иногда после бани полоскает 2 вещи wacko - вроде нормально отжимает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, одну вещь маленькую отжимает, среднюю и большую нет. Большую правда если сможет равномерно распределить по барабану, тогда отожмет. А две вещи отжимает хорошо. В нашей машинке стоит какой-то датчик, при неравномерном распределении веса он не дает разогнать барабан. Иногда эта функция просто бесит, а мужу наоборот нра, он считает что она помогает машинке дольше не ломаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стиральная машинка автомат Е_Лена Приму в дар/ Отдам даром 6 29 Сен 2016 8:30 Посмотреть последнее сообщение
Е_Лена
Нет новых сообщений игрушки и машинка и... Фруля Приму в дар/ Отдам даром 5 03 Мар 2014 14:10 Посмотреть последнее сообщение
Honey143
Нет новых сообщений Ока как семейная машинка - стоит ли? Snowy Авто-мамы 27 22 Апр 2015 16:14 Посмотреть последнее сообщение
Маринина
Нет новых сообщений Продается швейная машинка Alenenok Все остальное 0 19 Апр 2013 14:03 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Детская машинка-каталка и прочее (по ... Цветочек Детские товары 2 23 Июн 2013 20:16 Посмотреть последнее сообщение
Цветочек



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области