Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ae735ed3f8f5dcd32eece19b74877aeaМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Пылесос
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляшк@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 433
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (alita)
Жанна, эта "чудо-машина" - никакое не чудо.

+1. У нашего шефа он есть, жена захотела - купили, плевались потом... Я принципиально на презентации не соглашаюсь, не верю в чудо-пылесос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (alita)
ага, гарантия 30 лет, тока плати каждые 2 года денюшки, чтобы ее продлили

кто тебе сказал такую глупость??? Да, я постоянно использую все функции и оч довольна. Это мое мнение, может конечно кому-то не понравился. Но я буду отстаивать свое мнение. biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Юляшк@)
жена захотела - купили, плевались потом

девочки, ну что вы спорите-я могу сказать то же самое, например, про кухонный комбайн, который в свое время стоил как самолет, все покупали, ну и че....мне проще терку помыть, а кому-то нравится комбайном пользоваться biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Анюта)
кто тебе сказал такую глупость???

дяденька-кирбист, который приходил на демонстрацию. А вам разве дали сразу на 30 лет? Он говорил, что они дают сначала на 2 года, потом это чудо техники отдаешь им на техосмотр, платишь что-то около 1000 р. и они продлевают тебе гарантию еще на 2 года.
Анюта, я рада. что ты довольна. И ни в коем случае не собираюсь тебя переубеждать smile .
Я это все вообще пишу с той целью, чтобы люди, которые под впечатлением от демонстрации, не принимали поспешных решений. А внимательно почитали отзывы в интернете (которые по большей части негативные). И только потом, взвесив все "за" и против", принимали решение. Реально за эти деньги можно купить ооооч хороший моющий пылесос и пол-автомобиля smile Кстати, в США он стОит меньше 900$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alita, нам при покупке сразу оформили гарантию на 30 лет. Видимо, то что сейчас предлагают с гарантией на 2 года и последующей оплатой это полная лажа. Мне периодически раз в два месяца звонят из их офиса из Германии и спашивают есть ли у нас какие-то сложности. Видимо кто=то под эту дудку играет. angry angry angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ко мне завтра придут. Я вам расскажу чего нынче впаривают smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь про такие разводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну. У меня Кёрхер с водным фильтом и турбощёткой. Покупала в МЕТРО за 8,2 т.руб., в магазине тогда он стоил 11 т.р. Я довольна. Сосёт хорошо, пылесосом после него не пахнет, шерсть и волосы (сейчас особенно актуально) собирает супер. Для кого-то возможный минус: размер большой (храню в кладовке), с водой тяжёлый (на колёсах вожу), шумит громко (но не раздражает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
размер большой (храню в кладовке)

вот это для меня всегда пробемой была. Кладовки у нас нет. В свое время даже не рассматривала моющие пылесосы, т.к. не знаю где хранить. У емня маленький какой-то самсунг. Не фонтан. Зато дешевый. Что-то около 2 тыш за него отдали smile Сейчас все чаще посещают мысли о смене агрегата. Хочу моющий ибо ковер дома один, а ламината и плитки много. Но вот где хранить!? sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2009 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
У меня Кёрхер с водным фильтом и турбощёткой

И у нас аналогичный. Пылесосит муж, поэтому на счет тяжести не знаю. Храним тоже в отдельной комнате. А шум.. мне кажется совсем несильный (хотя, можт, прислушалась уже) Вобщем, для нас у него сплошные плюсы!!! smile Убирает оч хорошо!!!
Quote (Natali)
Но вот где хранить!?

У меня раньше, когда места не было, пылесос стоял в так называемом "мертвом углу" за дверью комнаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Mariya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 231
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2009 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был Rainbow. Это то, с чего сделали Кирби. Проработал 10 лет. Потом навернулся, запчастей нет. Сейчас Tomas Аквафильтр. Ручка сломалась через месяц, сейчас уже делают с другими, видать я не единственная, раз пересмотрели дизайн. Половина функций не использую, даже не притрагивалась к НЕРА фильтру. Все это тяжело, собрать, разобрать. Еще и тяжелый, как в принципе все моющие пылесосы. Дома ковров не имеется, из-за аллергии, покупала мыть ламинат. Мою полы руками, и быстрее и качественнее. Мебель чистит хорошо, не спорю. Особенно кресло, где собака дрыхнет. Только моющее средство, которое к нему прилагалось, нигде не могу в продаже найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что могу сказать. Приходили почистили. Впечаляет. Но 125 штук!!! wacko wacko wacko Плюс гарантию продлевать надо каждые 3 года и платить при этом 2000. Ну и плюс все расходники. Нафиг-нафиг. Из всего продемонстрированного основная щетка рулит + ещё парочку. Остальное мне нафиг не сдалось. Был бы этот пылесос за 60 штук. Я б подумала, а так... dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
всего продемонстрированного основная щетка рулит + ещё парочку.

Присутствовала на демо у подруги, согласна. Не каждый день будешь супер-щётками верхушки шкафов пылесосить, батареи и клавиатуру biggrin
В инете можно найти не только их аналоги, но и оригиналы по 50-60 тыс. А по поводу мотора от Харлей Дэвидсон вообще лажа полная. Чтоб мировой лидер свои моторы производил для какого-то пылесоса??? Они б ещё заявили, что у них дизайн от Феррари...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, насчет их химии. Ну типа химчистка дома и все такое. Пеной все чистится. Кирбишник спрашивает: есть ли у вас пятно, которое вы не можете отмыть. Я грю есть, на куртке. Он - отлично, несите smile А я понятия не имею откуда у меня там пятно, но не выводится ничем, а пробовала я многим. Ну вот и их хваленой химией тож нифига не отстиралось. И даже не посветлело. Кирбишник сказал, что это средство универсальное, а мне надо какое-то супер специальное smile
Quote (Lacerta)
В инете можно найти не только их аналоги

ткните пальцем на аналог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
Что могу сказать. Приходили почистили. Впечаляет.

Что конкретно впечатлило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Пылесос или веник mamulya Дела домашние 26 25 Май 2020 18:26 Посмотреть последнее сообщение
Levitta
Нет новых сообщений ПРОДАЮ автомобильный пылесос nastucha Все остальное 0 02 Фев 2013 12:23 Посмотреть последнее сообщение
nastucha
Нет новых сообщений Продам моющий пылесос Tanёk Все остальное 3 27 Авг 2015 23:27 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области