Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=972b9a20d8ada5ce61aba37d7acd69a1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Художественная гимнастика и другие спортивные секции
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #466   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2017 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW
А занятия платные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #467   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2017 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила попробовать карате в Вымпеле (ул.телевизионная), никто не ходил туда, может отзывы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #468   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2017 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok
а кто тренер? Попробуйте попасть к Наталье Александровне ... очень хороший тренер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #469   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2017 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
Пока не знаю, как сходим - расскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #470   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2017 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty
Естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #471   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2017 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW
А сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #472   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2017 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки 2100, мальчики 1000.
Поблагодарили(1): Lucky-Naty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #473   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #474   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
Можешь посмотреть расписание своей возрастной группы и подъехать пообщаться.
http://obraz-kaluga.ru/raspisanie/


Расписание с 5 лет только Sad
Или нам, 4-летним, в группы "Образ BABY" надо записываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #475   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo
Да. Это образ-беби. Он с 3-х. А вам по факту еще 3-и
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #476   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2017 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь ходил/ходит в "Вымпел" (на Телевизионной)?

Очень хочется отзывов. У меня так вышло, что я наблюдала несколько занятий худ. гимнастикой в спортклубе, куда я сама хожу, а у этой группы из спортшколы там проходят доп. занятия для желающих (то есть тех, кто занимается в Вымпеле, но хочет доп. занятие в воскресенье). Тренер Елена Леонидовна Казачинская. Мне она сначала очень понравилась. Тем, что спокойная, не орёт, не ругается, даже с виду какая-то слегка ленивая Smile И при этом девчонки все гнутся во все стороны и заплетаются в немыслимые фигуры, то есть явно результат есть (я хочу именно такого результата - чтобы человек научился хорошо владеть своим телом, понимать его, и получать удовольствие от "выкрутасов", при этом выкрутасничая с умом и осознанно и не рискуя свернуть себе шею). Поговорила с ней, это было с полгода назад, она сказала, что начинать лучше после 4 лет, официально-то группа с 3 лет, но лично она не советует. И вот в августе Кате будет 4, мы зашли в этот Вымпел, взяли прошлогоднее расписание (для примерной ориентировки) и телефон. А сегодня я пошла заниматься в клуб и весьма удачно попала: девчонки с родителями уже пришли, а тренер ещё нет Smile И вот я их расспросила... и как-то показания потерпевших меня не порадовали... Такие моменты:
1) родителей выгоняют сразу, то есть даже для маленьких новичков не предусмотрен этап, когда мама сидит/стоит в том же зале и ребёнок имеет возможность привыкнуть и потом спокойно переключиться на собственно занятия. Рассказывали, что очень многие плакали, но выбор был такой: либо ты отказываешься и уходишь, либо "берёшь себя в руки" (что в 3-4 года, если уж ребёнок ревёт, малореально). Опции "ну ладно, пусть сегодня мама посидит тут, а в следующий раз уже сама" не предусмотрено. Вот теперь думаю, правда ли это, или просто именно эти люди сами были согласны детей "ломать". Плюс материальный аспект: в Вымпеле сказали, что оплата по месяцам, платить за месяц вперёд, если пропускаешь по болезни - занятия переносятся, а если просто решил уйти - теряешь деньги. Вот как-то не хотелось бы оплачивать целый месяц ради того, чтобы прийти, получить рыдающего ребёнка и через 10 минут уйти и никогда не возвращаться в это проклятое место ))
2) рассказали, что тянуть начинают СРАЗУ, дети опять же ревут, и снова: или терпишь, или скатертью дорожка. Никакого этапа ОФП, когда с детьми просто занимаются, дают им войти во вкус и развить мотивацию, имея которую, ПОТОМ уже можно и потерпеть, не предусмотрено. И это в платной группе для малышей!! (я понимаю, если уже 6-7-летка пришёл и хочет гимнастики, то это уже совсем другая история, но не в 3-4 года же).

В общем, если кто там занимался, расскажите, что к чему, пожалуйста.

Ещё в этой листовке, что нам дали в Вымпеле, такие занятия:
1) тхэквондо - тренеры Ким Роберт Владимирович, Дашко Ирина Владимировна
2) карате - Черченко Кристина Владиславовна
3) дзюдо - Гуляева Юлия Евгеньевна, Гераськов Виталий Юрьевич, Мкоян Рипсимэ Давидовна
Может быть, кто-то к ним ходил, тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #477   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2017 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать писал(а):
Кто-нибудь ходил/ходит в "Вымпел" (на Телевизионной)?

Очень хочется отзывов. У меня так вышло, что я наблюдала несколько занятий худ. гимнастикой в спортклубе, куда я сама хожу, а у этой группы из спортшколы там проходят доп. занятия для желающих (то есть тех, кто занимается в Вымпеле, но хочет доп. занятие в воскресенье). Тренер Елена Леонидовна Казачинская. Мне она сначала очень понравилась. Тем, что спокойная, не орёт, не ругается, даже с виду какая-то слегка ленивая Smile И при этом девчонки все гнутся во все стороны и заплетаются в немыслимые фигуры, то есть явно результат есть (я хочу именно такого результата - чтобы человек научился хорошо владеть своим телом, понимать его, и получать удовольствие от "выкрутасов", при этом выкрутасничая с умом и осознанно и не рискуя свернуть себе шею). Поговорила с ней, это было с полгода назад, она сказала, что начинать лучше после 4 лет, официально-то группа с 3 лет, но лично она не советует. И вот в августе Кате будет 4, мы зашли в этот Вымпел, взяли прошлогоднее расписание (для примерной ориентировки) и телефон. А сегодня я пошла заниматься в клуб и весьма удачно попала: девчонки с родителями уже пришли, а тренер ещё нет Smile И вот я их расспросила... и как-то показания потерпевших меня не порадовали... Такие моменты:
1) родителей выгоняют сразу, то есть даже для маленьких новичков не предусмотрен этап, когда мама сидит/стоит в том же зале и ребёнок имеет возможность привыкнуть и потом спокойно переключиться на собственно занятия. Рассказывали, что очень многие плакали, но выбор был такой: либо ты отказываешься и уходишь, либо "берёшь себя в руки" (что в 3-4 года, если уж ребёнок ревёт, малореально). Опции "ну ладно, пусть сегодня мама посидит тут, а в следующий раз уже сама" не предусмотрено. Вот теперь думаю, правда ли это, или просто именно эти люди сами были согласны детей "ломать". Плюс материальный аспект: в Вымпеле сказали, что оплата по месяцам, платить за месяц вперёд, если пропускаешь по болезни - занятия переносятся, а если просто решил уйти - теряешь деньги. Вот как-то не хотелось бы оплачивать целый месяц ради того, чтобы прийти, получить рыдающего ребёнка и через 10 минут уйти и никогда не возвращаться в это проклятое место ))
2) рассказали, что тянуть начинают СРАЗУ, дети опять же ревут, и снова: или терпишь, или скатертью дорожка. Никакого этапа ОФП, когда с детьми просто занимаются, дают им войти во вкус и развить мотивацию, имея которую, ПОТОМ уже можно и потерпеть, не предусмотрено. И это в платной группе для малышей!! (я понимаю, если уже 6-7-летка пришёл и хочет гимнастики, то это уже совсем другая история, но не в 3-4 года же).

В общем, если кто там занимался, расскажите, что к чему, пожалуйста.

Ещё в этой листовке, что нам дали в Вымпеле, такие занятия:
1) тхэквондо - тренеры Ким Роберт Владимирович, Дашко Ирина Владимировна
2) карате - Черченко Кристина Владиславовна
3) дзюдо - Гуляева Юлия Евгеньевна, Гераськов Виталий Юрьевич, Мкоян Рипсимэ Давидовна
Может быть, кто-то к ним ходил, тоже интересно.

Мы ходим в юбилейный на гр шоссе. (Занятия в 22 школе). Ходим с ноября.
С первого занятия оставляют одних. У нас с 19 сначала ноября осталось сейчас 5 девочек.
То есть это действительно тяжело. Занятия были по 1 разу в неделю с этого года 2. Надо еще и дома заниматься минимум раз в день ( я по своей вижу). С марта мы регулярно занимаемся. Стоит день-два пропустить сиазу видно и тянется хуже и ленится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #478   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2017 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать писал(а):

Ещё в этой листовке, что нам дали в Вымпеле, такие занятия:
1) тхэквондо - тренеры Ким Роберт Владимирович, Дашко Ирина Владимировна
2) карате - Черченко Кристина Владиславовна
3) дзюдо - Гуляева Юлия Евгеньевна, Гераськов Виталий Юрьевич, Мкоян Рипсимэ Давидовна
Может быть, кто-то к ним ходил, тоже интересно


Мой сын с марта на каратэ туда ходит. Родителей смотреть на занятия правда не пускают.
Про оплату -надо заранее в банке оплатить (квитанция у них на сайте есть или взять там на вахте)и оформить абонемент (у них там нет банкомата и наличными не принимают ), но первый раз можно одно занятие оплачивать, просто абонемент с одним посещением дадут. Пропуски переносят на следующий месяц (причину пропуска даже не спрашивают )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #479   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2017 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok
> первый раз можно одно занятие оплачивать, просто абонемент с одним посещением дадут

а, ну это уже лучше Smile сходить посмотреть хотя бы можно и представление получить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #480   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2017 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать
Спасибо за отзыв. Сестра хочет отдать дочку. Но отзывов очень мало по вымпелу.
Одних оставляют везде сразу. Вот Таня пишет про 22 школу. Насильно лично нашу группу не тянули до 5,5 лет. Офп по полной программе, растяжка была, но только под своим весом или с помощью партнёра (но тоже не сразу) т.е. я считаю, что подход хороший - плавное вливание. Тем более что гнуть спину не прокачав ее, черевато последствиями. В прошлом году нас было 30 человек почти, сейчас осталось 12 человек. Возможно с началом школы будет ещё отсев (отсев самостоятельный, никого не выгоняют) - нагрузки и продолжительность занятий увеличиваются каждый год. А перед соревнованиями особенно. Не совсем поняла мотив занятий, чтобы ребенок умел делать всякие выкрутасы. Не могу сказать, что дочка прям уже в узел завязывается, но уже кое-чего достигла. И в жизни она мало использует умелки, они с сестрой больше любят просто играть в гимнастику, тренировать кукол и друг друга, а также устраивать соревнования )))) самое большое удовольствие - это участие в соревнованиях, и особое счастье призовые места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Спортивные секции для задумчивого реб... Snowy Дошколята 22 24 Авг 2011 11:59 Посмотреть последнее сообщение
Ёжик
Нет новых сообщений Гимнастика Звезда Дошколята 71 14 Сен 2015 23:16 Посмотреть последнее сообщение
Алена друшлякова
Нет новых сообщений Гимнастика для беременных. Алла Роды 0 25 Ноя 2014 21:31 Посмотреть последнее сообщение
Алла
Нет новых сообщений Динамическая гимнастика. Ёжик Детки до года 7 01 Фев 2011 3:05 Посмотреть последнее сообщение
Liana
Нет новых сообщений гимнастика для мам и малышей Леля Детки до года 0 23 Окт 2014 12:52 Посмотреть последнее сообщение
Леля



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области