Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e3f9dac6d4f583b3a0b88dfb162eebbdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Уход за зубками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim,раз уж зашёл разговор, просто любопытно. А вы в семье одежду с элементами убитых животных (мех) не покупаете? cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вегетарианец только я один. На подушки из перьев, обувь из кожи внимания не обращаю особо, хотя конечно стоит. В сущности против мясоедов ничего не имею такого, если это не в особо ценичной форме протекает.
Щетину брею раза два в месяц, перед сексом smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Щетину брею раза два в месяц, перед сексом smile

даже для здоровья второе врачи советуют почаще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (NikOl)
даже для здоровья второе врачи советуют почаще

biggrin да-да!!! Совершенно согласна.

Пы.Сы. может вернёмся к обсуждению данной темы, а именно в раздел "Дошколята" - Уход за зубками? green

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхехе, молодые вы еще, глупые, врачам доверяете smile Еще "британских ученых" в пример приведите smile Про секас с вегетарианством в отдельных разделов потрындеть.
Про зубы и десны. Надо есть много твердой пищи, морковки, яблоки и зимой доступны. Мой на яблоки свежие налегает, причем несмотря на то что они в общем-то с кислинкой - антоновка озимая. Приносим раз в три недели рюкзак с соседних дач, яблок много, еще на ветках весят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, а я смотрю вы у нас видать уже предпенсионного возраста????
А по поводу чистки зубов, у меня старший и младший на улицу не выйдут, если зубки не почистят. Это общепринятые нормы гигиены и поэтому приучать детей надо с маленького возраста, но опять, особо не усердствовать, так как можно перебить охоту. Я Мишаньке периодически раньше меняла зубную пасту, в смысле у меня стояло несколько, с разными вкусами. И с утра у сына спрашивала, мы сегодня апельсинкой или клубничкой будем чистить зубы, так и вошло в привычку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Анюта)
у сына спрашивала, мы сегодня апельсинкой или клубничкой будем чистить зубы, так и вошло в привычку.

надо взять на заметку, а то мы с пастой не дружим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый, ага, все зубы выпали smile
В детстве к чему только хорошему не приучали, да только боком все или обратного эффекта добились. Супруга у меня тоже такая.
Ну и дите тоже в нас естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Анюта)
Я Мишаньке периодически раньше меняла зубную пасту, в смысле у меня стояло несколько, с разными вкусами. И с утра у сына спрашивала, мы сегодня апельсинкой или клубничкой будем чистить зубы, так и вошло в привычку

хорошая идея! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доча сама щётку просит, а сын всё упирается, говорит: " сегодня в садик не пойдём, значит чистить не будим". и как efim мясо есть перестал, может кризис 3-летнего возраста biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Efim- vy nedavno pisali shto jena naprasno muchaetsja s zubami, vse ravno vypadut.
A vy znaete o tom shto esli ne sledit za molochnymi zubkami rebenka to novye kotorye nachnut vylezat cherez neskolko let toje mogut izza pervyj srazu byt plohimi??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравьте нас с первой пломбой happy
я, блин, неделю морально готовилась. страшно самой было, аж жуть.

хорошо, дырку заметила вовремя. лечение минуты полторы длилось ))
зато теперь козявка зубы начищает еще тщательнее

и врач наши зубья похвалила happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
поздравьте нас с первой пломбой

Бррррррр.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

surok, ага, бррр
меня чуть удар не хватил, пока перед кабинетом сидели. все эти запахи, жужжения и плакатики с зубами... ух..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, за зубами надо тщательно следить и ежедневно. У моего мальчика начали темнеть передние, если приглядеться, то видны тонюсенькие как бы ниточки тёмные. У нас уже через годик зубы меняться начнут, главное не запустить.
Если сама прихожу к незнакомому стоматологу, та зовёт коллег посмотреть - 1 молочный коренной, так и не выпал; у меня, как в фильме - 33 зуба biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений уход за кожей лица 0123 Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1 04 Июл 2010 9:27 Посмотреть последнее сообщение
LaTinka
Нет новых сообщений Уход за разными типами тканей. lisiza Дела домашние 4 16 Май 2009 12:25 Посмотреть последнее сообщение
lisiza



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области